Перейти к содержанию

пескоструй Dawid-M проблемка


Рекомендуемые сообщения

Походу влогоотделитель сломался на пескоструе

Да редуктор в нем проверь, может давление не то выдает. Там в принципе все просто только в обратном порядке правильно собрать, частенько раньше чистить приходилось когда сам руку набивал. Влага зависит от помещения если температура постоянная то и влаги меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите сзаде влагоотделителя шестигранник выкрутил а на нём припшая грязь или как силекон что делать почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисти все, там смазка силиконовая (влагоустойчивая). Он же не предназначен для песка, но песок туда попадает, в результате не дает работать правильно перепускным клапанам. Я делаю полную разборку, продуваю воздухом чтобы частичек абразива не было нигде, чуть смазываю уплотнительные резинки силиконом. И работает как новый четыре года уже. А два года назад повесил на болт сзади верхнего баллона дополнительный отделитель влаги и раз пять с него за смену конденсат сливаю, а в родном редукторе уже такого количества влаги нет в итоге лазить туда перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил новый редуктор, влагоотделитель ,монометр но всёравно песок бежит ровно при 4 атм в инструкции написоно должно работать при 1.5 атм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил новый редуктор, влагоотделитель ,монометр но всёравно песок бежит ровно при 4 атм в инструкции написоно должно работать при 1.5 атм

Работаем не от 3 до 4 атм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал нижний кран подачи песка думал обычный дюймовый кран а там вовнуторь вкручина гайка на конус 6мм залитая поксиполом фиг выкрутиш может кто подскажит где купить или к токарю премой дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega81,

ты зачем все разбираешь?

:aag:

в давиде 2 специальные точеные ШтУчКи

они похожи на тракторные-но не они.

я в этом году все на давиде поменял кроме этих 2 штуковин.

да.все на поксиполе.

откручивается несложно.

греется узел газовой горелкой-и откручивай на здоровье.

зачем эти 2 детали новые точить?

обожги все от поксипола карщеткой пройдись и заново так же на поксипол посади.

давление у меня лично на компрессоре стоит почти 4.ну может 3.6-3.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста, если поставить редуктор перед влагоотделителем, эфиктивность влагоотделителя упадёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"родной" фильтр - редуктор оставьте на месте. Луче перед ним поставить дополнительный фильтр (водо-масло отделитель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемка нарисовалась клапан плотно перестал закрываться и давление не держиться, вернее даже не набирается..Что делать? у меня Давид М-4..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Галюня,

Нужно раскрутить оба бака ..., короче утром позвони, попробуем месте разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё разобралась..Полдня мужиков искала, чтоб мне баки раскрутили..Плюнула, сама одна раскрутила и обратно собрала..Больше времени потеряла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зраствуйте, подскажите новичку, почему на копрессоре давление должно быть больше, чем на пескос

труе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только  сними это на камеру...думаю соберем мильон просмотров на Ютьюбе...

 

А если серьезно то вопрос не понятен....ты б побольше сил набрался бы и написал чуть больше слов.

 

Кмпрессор может выдать 8 очей..а пескострую надо 3....даже если пескострую надо 18..он все равно будет давать 8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан,

:lol: уморил первой строкой.

@ГранитМастер,

суть вопроса непонятна

давид работает с максимум 4 атм.

компресор качает 10 (в среднем)

выдать надо на давид соответственно не более 4 атм.

эксперементировать я думаю смертельно опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, для чего нужен такой перепад давления? Меня шеф озадачил таким вопросом, буду ему технику безопасности сдавать. Дело в том, что преобрёл он пескоструй Давид-м2, плоттер, говорит на изучай, учись работать. С плоттером ещё пол беды разобрался, а вот с давидом никак не могу найти общий язык, то шланги разного диамета. то сопло разьело за 5 камней и им не возможно работать, хотя оно расчитано как минимум на 40, то пленка отрывается немного на тонких местах и следовательно буквы становятся не ровные, хотя все делаю как у вас написано: наклеиваю на сухой, теплый камень, разглаживаю. Работаю без щетки, в коробе.

Вот поэтому ищу поддержки и понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень писать позвони +79035178288 , Если денег на телефон  жалко - кинь СМС перезвоню. Вопросов у тебя много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще форум почитать.

100 % ответов на все вопросы @ГранитМастер,  найдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.Приобрёл Давид-м5.В комплекте вот "это"   Что это ? Что с ним делать? Куда подключать? Подскажите кто знает....  

post-8843-0-66547600-1361696903_thumb.jp

post-8843-0-05833500-1361696923_thumb.jp

post-8843-0-66547600-1361696903_thumb.jpg

post-8843-0-05833500-1361696923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования