Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения


с этим прин скрином
нажимаешь его потом открываешь фоторедактор (пайнт,шоп) и делаешь вставить или Shift+V и получаешь картинку потом сохранить :abr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@a13alexxx,спасибо 

мне сестра уже говорила но я никак компьютер не выучу

фотошоп отнимает всё время

 

@a13alexxx, у меня korel  PHOTO PAINT x6


Получилось!!!

YFCNHJQRBj_3470317_16658024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11435-0-50402700-1427397906_thumb.jВОТ. Почему я предпочитаю битовый-потому что привык в шопе контролировать предположительный ,несколько приблизительный, ВЫХОДНОЙ результат. На гравере свой алгоритм преобразования в битовый и там не всегда лично мне понятно что будет... тем более с готовыми настройками от производителя. В теории расчитано пускай и грамотно и выглядит неплохо в предпосмотре гравера. А вот какую силу удара отработает техника ,насколько точно относительно других ударов-вопрос скользкий,ибо и зазор вещь нестабильная и много чего еще дает погрешности, которые лишают предсказуемости.

post-11435-0-50402700-1427397906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего используйте corel? по моему фотожоп решает все проблемы для граверов.  :hmm:


attachicon.gif3.jpgВОТ. Почему я предпочитаю битовый-потому что привык в шопе контролировать предположительный ,несколько приблизительный, ВЫХОДНОЙ результат. На гравере свой алгоритм преобразования в битовый и там не всегда лично мне понятно что будет... тем более с готовыми настройками от производителя. В теории расчитано пускай и грамотно и выглядит неплохо в предпосмотре гравера. А вот какую силу удара отработает техника ,насколько точно относительно других ударов-вопрос скользкий,ибо и зазор вещь нестабильная и много чего еще дает погрешности, которые лишают предсказуемости.

Я не очень люблю биты, потому как мне не нравятся грубые точки в тенях, редко пользуюсь. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для преобразования в бит. В корел алгоритм джарвис имеет болле гибкие настройки-вообще их имеет в отличие от фотошоповского метода случайного дизеринга. А так, да...если станок работает правильно то и проблем не возникает-просто работаешь. вот когда косячит , то начинаешь корел испытывать,иглы точить, зазоры проверять и тд...


грубые точки от ретуши сильно зависят и конечно от станка. Гравер любит гиперконтраст и толстые тонкие линии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a13alexxx

В матр.-ампл. режиме гиперконтраст не нужен, лично у меня ретушь мягкая без диких контрастов и жирных линий, результат  :i-m_so_happy:


примерно так

post-7477-0-19492300-1427401345_thumb.jp

post-7477-0-19492300-1427401345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет.. Может и я наконец то свой станок реанимирую до такой степени. на старом смысла нет с полутоновыми заморачиваться- там портрет будет часов 10 биться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RUS/15,

А ты попробуй на украинском габбро

вот эти работы сделаны  не в битовом формате

макро не могу уже на кладбище стоят 2015021613_5976049_16661863.jpg

2014121514_4049452_16661858.jpg2015021613_8916637_16661873.jpg2014121813_5614989_16661875.jpg2015021613_4401725_16661880.jpg

А вот эта девушка на куске доски сделана без ретуши

в матречно-амплетудном 

доска твёрже и однородней чем наши камни

2014122215_4685574_16661898.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, кто еще какие способы знает борьбы с растром на станке ? Кажется перебрал все очевидные моменты-результат-растр остался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11435-0-84153900-1427521337_thumb.jpost-11435-0-10858700-1427521338_thumb.jСпасибо, сейчас попробую. Он полосит на всех камнях. Вот, гвоздики это матричный режим и НЕбитовый, а фрагмент лица это БИТОВЫЙ из фотошопа. Когда битовый запускаешь- вот такая жуть.


и вот еще, ..полосил также он и раньше,до ТО. диагональ проверил и подправил. все подшипники проверил и подтянул. на каретке был сильный люфт -устранил. на старом станке и подшипники терял и ремень рвался и каретка с одной штанги слетала и он не полосил никогда...

post-11435-0-84153900-1427521337_thumb.jpg

post-11435-0-10858700-1427521338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@a13alexxx,

Отправь это фото к производителям

они решат и подскажут

Возможно что просто перешить надо

они тебе вышлют на почту программу

нам так высылали

потому что это не игла и не зазор

что то с программой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут мягко упоминал,что станок приехал после ТО у производителя... до этого он полосил так же как на цветке. поставили другой ударник и контроллер. проблема осталась. все что можно я измерил и подкрутил. все что мне советовали по телефону я делал и до звонка и после-иначе бы не отправил на ремонт. все типичные регулировки я себе представляю . старый соанок с более грубыми зазорами НЕ полосит. растр сейчас примерно равен 0.2-0.3мм-шаг двигателя 0.2. вот я думаю что дальше мудрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a13alexxx Посмотри, есть ли износ на нерж. трубке по которой каретка ходит? Подшипники стальные, они при небольшой даже перетяжке начинают на нержавейке съедать слой. Ели износ есть, то трубку можно раскрутить. она на 3 винтах, покрутить на 180 градусов и в эти же дырки заново закрутить.

Я лично так делал один раз, потом когда и на обратной стороне колея выкопалась, поставил новую трубку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. кстати в начале свой деятельности бил 2х метровый камень с обойх сторон в кузове машины. тогда я и не думал ничего крепить. снял ноги со станка и он прям хорошо так лег на плоскость камня.... так и бил часов по 30 весь рост из двух частей. все хорошо пробилось. крепить стал потом,когда бил большую плиту на улице ночью. заморозки и оттаивание дали свое. станок уехал на этой смеси. шрифт из прямого сделался наклонным))) ну и остальная графика тоже((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,такая просьба. 5апечатайте на плитке файл 1см х 1см /125дпи ,залитый белым ,и измерьте напечатанное линейкой хотя бы.... спксибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к чему... Сегодня пробил и измерил квадратный сантиметр. Теоретически и практически 1см в фотошопе должен быть равен 1смpost-11435-0-16308800-1427571547_thumb.j

post-11435-0-16308800-1427571547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так программа гравёра не изменяет размер

А то что ты показал это же дюйм = 2,5 см

Разные вещи ??? или я уже ку-ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....при чем 49 точек на сантиметр в BMP не сохраняется. Сохраняется в PSD. Вот как. Тоесть сохраняем в bmp 49 точек на см, потом открываем этот же файл снова и там уже не 49.


Я пытаюсь говорить о логике машины. Она знает ноль и единицу. Удар и НЕудар. Вот про эту погрешность я и говорю. Будет она ударом или нет. Впихнет она его в этот сантиметр или нет. Пока что у меня логический сантиметр не равен физическому)) Может я и загнался, но интересно. ....то ли вал переточили то ли еще что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

125 пикселей на дюйм=5 точек на 1 мм это я знаю точно

49 =? я не знаю примерно 42 выходит на см : -чю-чють не хватает

я с математикой давно не дружу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. На таком размере эта разница не учитывается и в редакторе. Надо будет завтра линию подлиннее выбить. Вообщем занятие от скуки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования