Перейти к содержанию

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

@vechnost56,

 

поставил себе новый чип.Обновил по до версии 5.20.9

 

Здравствуйте.... подскажите плиз, что значит поставил новый чип, он что просто с флэшки прошивается??? и как перепрошить его....и новый или тот что был....  может мне перезагрузить надо что то?...........  у меня была проблема с самой платой, станок перестал бить (именно удар вниз) , позвонили узнали в чем может быть причина, в итоге прислали новую плату по гарантии бесплатно...вопрос отпал пока...вот думаю, если в будущем опять полетит, сколько будет стоить, и почему полетела....сейчас полосит на матрично амплитудном китай, до этого не было...чип поставили тот что и был до этого...сейчас пойду пробовать рекомендации выше по изменению интервала шага двигателя по оси Y....на других режимах все нормально..материал литьё, на граните не пробовал....за раннее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех разговоров я так и не понял почему Гравер5 полосит!


Доброго времени суток.  Первый раз на форуме. Работаю 4 года на сауне(отлично получается) Взяли 2 месяца назад Гравёр 5.20. С начала всё шло отлично ( работаю на карелии и китае). Делал так что зерна не было видно. Но через несколько памятников пошли полосы, станок переодически начал останавливаться во время работы на пол секунды. У кого была такая проблема? Посоветуйте что делать. Зарание спасибо)   

 

 

Если узнаешь ,поделись пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно из-за зазора

у нас по крайней мере так бывает если зазор не тот поставили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую уменьшить общую мощность до 90 ,это я сделал вывод из разговоров на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет ,подскажите где купить трубчатые сверла по камню!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста настройки для габбро на Гравер 5.буду вам благодарен!

Гравер 5 тот еще станок я уже год его осваиваю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы печатаем матречно-амплетудном режиме 7-45  8-100

в 2 прохода яркость 08-09

или в битовом формате но тоже матрично -амплетудном 7-35 8-100

2 прохода яркость 05-06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работаете в 2 прохода тогда в 1 первом проходе функции 7и8 выполняет 5и6. Соответственно можете настроить под себя 1 и 2 проходы настроив 5 6 и 7 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по документам габбро.

а для китая другие настройки? научите пожалуйста начинающего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по документам , то тогда габбро )))) 

 

а для китая другие настройки? научите пожалуйста начинающего!!! 

 

К сожалению не смогу. У меня другой станок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода на боек попробуй поменяй(который гнется все время,на верху на самой каретке),и колесик пластиковый на котором боек ездиет по камню,можно еще вертикальную подачу бойка почистить. у меня версия 5.2.15 -если у тебя все также устроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разобрался! в Китае нет габбро.подскажите где купить трубчатые сверла по камню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается у меня на станке небыли прижаты подшипники к трубке по которой ходит каретка!!!


 гравер 5 по моему умный станок ,как бы ты его не настраивал ,он сам себе на уме,долбит как ему удобно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая штука что живёт своей жизню у нас диагональ в 1,5см ушла пришлось делать, ремень перекидывали на несколько зубьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь ошибиться,но диагональ если и влияет на полосы то не сильно. я когда со своими полосами боролся-диагональ не влияла практически. тоесть станок был перекошен и в одеу и в другую стороны. кроме того одна сторона короче другой. не в том причина была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А всё-таки Гравер5.20 станок Отличный ,когда ты его приручил он начинает тебя слушаться!   любой инструмент хорошо работает только в одних руках!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу интересную историю!год назад как трусливый ягнёнок интересовался здесь(на этом сайте) какой станок брать!до этого гравёром уже 5 лет был и с высшим худ.образованием(портреты щёлкал как орешки,и "руки пришивал" и глаза выбитые подрисовывал и из "чёрно-белых древних железок" делал цветные чудеса на граните :crazy: ),но рано или поздно это дело надоедает и возраст уже не тот,когда гастролёром на 3 работы,а по части станков НУ ПОООООЛНЫЙ лошара и чайник!))так вот тут советчиков было хоть отбавляй и дальше происходит цепочка щекотливо-смешливых событий:местный чел(объявление о продаже им станка нашёл в инете)продавал станок ЗУБР,на мои вопросы:почему он его продаёт,отвечал уклончиво с хитрой улыбочкой -..мол бизнес не заладился!))нуну)))))))))).в итоге здесь(на сайте)меня уломали взять маленько поношенный(год эксплуатации) ЗУБР с полем 1м/60см за 190 тыс.рублёф.и я уже почти сорвался его брать,но благо меня опередил какой то ЛОШАРИК типа меня самого и я счастливо обломался!!! :rofl: по прошествии времени,благодаря комментам именно в этом разделе про ГРАВЁР-5 я таки выписал станок НОВЫЙ всего за 150 тыщ с раб.полем 1м/60см и ТЕПЕРЬ ПРОСТО ЩЩЩЩАСЛИФФ до безумия,что не повёлся на тот ЗУБР,под который оказывается нужно ещё помост деревянный приделать снизу и прикрутить шурупами(ой держите меня семеро-ща лопну :rofl:  :crazy: ),а ГРАВЁР-5 закинул в машину(универсал) и попёр колесить с работы на работу :clap: )!!!и про флэшку-чудная вещь,дома вечерком себе сидишь и паришся с ретушью,по ходу дела пожирая котлетки,утром вставил её в станок и все дела! :biggrin: ...и это ещё не всё,дальше ещё СМЕШНЕЕ:этот чел(что ЗУБР мне хотел втюхать),как  я потом вычислил,оказывается,продавал ЗУБР только для того,чтоб КУПИТЬ ГРАВЁР-5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))сам потом понял,как он(с тем же ником,что и в контакте,с тем же и на краснодарском сайте) нахваливал его в гостевой книге на сайте ГРАВЁРА-5! :clap:  ...по поводу здешних упрёков,что станок(не гравёр-5) елозит,так у ЭТОГО станка на раме снизу резинки наклеены и вообще не шевелится,когда проложишь под камень два бруска и потом на них и станок тоже!...и мне как художнику профессионалу тем более на ретушь вообще накласть большой и толстый :biggrin: ,если качество выполненной работы не устраивает,то можно поддолбить пучками и подстрочить "машонкой" минимум 5 минут,максимум минут 20!тут таких как я много-берите это ЧУДО,не пожалеете!думал,что как-то некрасиво рекламой заниматься,но я и сам с этого сайта много полезного почерпнул!научусь вставлять фотки,то повыставляю фото работ ручных и станочных,инструментов и ТЕЛЕГ,сваренных собственноручно,уверен,ни у кого нет такой ТЕЛЕГИ(под камни) как у меня,специально для гравёра-ручника,жутко лёгкой и удобной,и выдерживающей гранит и 140/60 и толщиной 10 см,которую я тоже кидаю в машину по причине гастролёрства!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты громко заявитель))

до сих пор гастролируешь))

2000х100х200 вот телега

140 х10 да и ещё на 60 это   камни  это не о чём

если так кучеряво лучше работу покажи 

и желательно в макро :aaq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елозит

 

 

резинки наклеены и вообще не шевелится,когда проложишь

 

 

 

вообще накласть большой и толстый  :biggrin: 

 

 

можно поддолбить пучками и подстрочить "машонкой" минимум 5 минут,максимум минут 20!

 

 

тут таких как я много

 

 

 

научусь вставлять,то повыставляю

 

 

уверен,ни у кого  как у меня

 

 

,специально  по причине гастролёрства!!!))))))

 

Вывод ?  

 

Вот описуемое... :lol:

 

aI0FP.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования