Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

Сам хочу заказать и произвести модернизацию вроде неплохая штука и на граверовки портретов отразиться станут наиболее лучьшего качества.Вот только я немогу понять за счёт чего время в 2 раза уменьшается гравировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что входит в модернизацию? Я знаю , что в Житомире можно поменять верхнюю часть станка , вроде будет бегать не на подшипниках , а типа монорельсы.Вроде исчезнет люфт и будет меньше мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял в модернизацию входит ударный механизм, контроллер (так как нужен новый драйвер для нового ударного механизма). Итого 5000руб вот сейчас планирую заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем владельцам "ГРАВЕР 5" МОЙ ПРИВЕТ. Купил в начале месяца теперь осваиваю. буду рад обмену опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа на вашем форуме я новичёк, а в нашем общем "хобби" я старый "ЗЮБР". Так же как и вас достала постоянная проблема с творческими лицами и как следствие с клиентами (занимаюсь с 1992 г.).

Долгое время присматривался собирал информацию обменивался мнениями решал делему выбора между механической и лазерной гравировкой. В результате остановился на механическом варианте. Встал вопрос какому производителю отдать предпочтение чтоб удовлетворить свои потребности согласно своим возможностям. В конце лета наткнулся на ребят из Краснодара на ихом саете всё мне понравилось и рогрес был виден в их работах ирезультат меня устраивал . Станок Гравёр -5 с рабочим поле 125х75 меня вполне устраивал и цена была весьма приемлима.

Оплату разбили на три кранша два проплатил на третий рука не поднимается немогу достич результата станок недаёт полутонов резкая градация между чёрным и белым, хоть тресни.

Пробывал ихи файлы которые они прислали полный отстой. Брал файлы у своихпартнёров по "хобби" из других организаций на ихих станках выходят просто чудо на моём же страсть как безобразно.

Файлы которые создаю сам в результате требуют доработки (сглаживания и подчистки).

Шрифт любой изумительно, иконы на 4с +, пейзажи после небольшой доработки смотрятся ничего.

Чё делать незнаю , а к весне надо быть готовым, поделитесь что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВОВА ИЗ КОВРОВА, Как говорил Руслан "Никогда не верьте тому, что показывает производитель"

смотрите, станок ваш работает ТОЛЬКО в битовом режиме, а это означает что все удары бьются с одинаковой силой, а полутени делаются за щет большего расстояния между точками)) Вам надо искать ретушера который для "Граверно-брюлловатых" недостанков умеет делать ретушь - единственный выход...

Но есть и второй - выкинуть в окно :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВОВА ИЗ КОВРОВА,

на сайте есть люди которые работают на Гравере и вроде не жалуются (если конечно это не производители данного станка), попробуй пообщаться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплату разбили на три кранша два проплатил на третий рука не поднимается немогу достич результата станок недаёт полутонов резкая градация между чёрным и белым, хоть тресни.

Договор дороже денег. Ты обязан оплатить третий транш. А вот твои успехи /неуспехи - это обычное дело. Как правило 90% купивших станок не добиваются результата.Причина в самих граверах. Нужны углубленные знания, нужны многочисленные тесты и нужны люди-компьютерщитки, являющиеся теми же творческими людьми что и ручники. Вообщем ты не открыл нам глаза ,а в очередной раз показал что волшебную кнопку вы все зря ищите.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВОВА ИЗ КОВРОВА,

на сайте есть люди которые работают на Гравере и вроде не жалуются (если конечно это не производители данного станка), попробуй пообщаться с ними.

Спасибо за совет обязательно воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как у кого, но мне лично и клиентам всё нравиться все тени видны просто нужно много потренироваться, что б добиться желаемого результата.Много пробников били для каждого камня что б настройки довести до желаемого результата так же многое зависит от зазора выставленной иглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как правило 90% купивших станок не добиваются результата.Причина в самих граверах...

100% согласен. Я видел как на станке на плохом (обычном) камне сделали отличную работу. Купил, начал мучать. Не получалось, расстраивался, Изучил инструкцию и начал осваивать фотошоп. И вот вчера появился первый результат которым я доволен. (станок у меня с лета). Могу дать совет. Прислушивайся ко всему что пишут на форуме но и всё что говорят подвергай сомнению. Потому что советовать могут и правильно но для своего станка. Возьмите пару квадратов плитки и делайте тесты. В первую очередь градиент. Настройте его под свой камень. Чтобы светлые места не выгрызал (оставались черные точки) а тени пробивал. У меня на это время ушло не мало но первый результат уже есть. Это только начало войны человека с машиной))))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха, а плитку какую брать? керамогранит? она по-моему ещё твёрже гранита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал то на чем работаю. У меня всё идёт на камне головино. Его и брал для пробы.

Кстати на твердом камне не так выгрызает точку и на нем легче подобрать настройки. Но они будут только для определённого типа камня или на чем вы там стучите. У меня же камень мягкий и неоднородный. Сделаешь силу удара большую - выгрызет. Маленькую -тёмное получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правельно говорит ТЁХА нужно делать пробники и добиваться успехов таких как вы хотите добиться я всегда перед набивкой произвожу небольшие пробники определённого места на лице где есть сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зазора выставленной иглы.

Какой зазор вы используете?

В первую очередь градиент.

Расскажите по подробнее об этих эксперемнтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко.

В фотошопе делаете градиент. Так он выглядит в программе станка.

4cd84a5fe8e9t.jpg

Потом настраиваете станок так чтобы все черные точки что на белом фоне оставались. Очень важно чтобы станок пробивал и на черном фоне точки. Можно на слух определить.

В общем всё что вы видите в грейве (у меня сауно) получалось на камне. Если камень твёрдый и однородный то шаг можно ставить небольшой. Если неоднородный и мягкий то нужно увеличивать шаг.

Сделал градиент выберете ту тональность что вам больше нравится. Определите в каком месте вам нравится белая пробивка и тёмная. В фотошопе посмотрите процентное отношение тональности. (Клацнете на 2 маленьких квадратика и выбрав пипетку нажмите в нужном месте на градиенте.) Например тени будут 120% а белые места 210

d523776efde0t.jpg

Ну примерно так.или в окне "ИНФО"

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kovalev, Чем больше зазор , тем сильнее сила удара . Я обычно ставлю 0,3мм.Как-то в попыхах выставлял зазор и вместо одного щупа вставил сразу два ,включил ,ударный механизм катается туда-сюда жужжит , но не бьёт.Минут 20 провозился , пока понял в чём причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор дороже денег. Ты обязан оплатить третий транш. А вот твои успехи /неуспехи - это обычное дело. Как правило 90% купивших станок не добиваются результата

ТС, вот один из ключевых советов, не игнорируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По 5 граверу могу сказать что настройки удара у казанные в мануале по камням не соответствуют реальным . В идеале украину бью в двух полутонах с импульсом минимальный 0.8-.09 максимальный 1,3-1,5, Китай 0.9-1.2 макс 1,6-1,9.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования