Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "Гравер 5"


платиновые руки

Рекомендуемые сообщения

настройки на китай так то изначально в проге есть, не понимаю чем вы тут занимаетесь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторю настройки на китайский гранит есть изначально в программе Гравер 5.16....А вот то что я написал выше это разве не помощь? Может вам прогу выслать на ящик, которая изначально есть на сайте  разработчика? то же самое получится....

а работы мои выложены смотрите на здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правее и чуть ниже в твоем сообщении -стоят 2 квадратика со стрелками  -зеленый и красный , (+)-это зеленый , (-_)-красный.

хоть убей меня,но я не вижу этих квадратиков.может у меня какое нибудь ограничение стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. 2ой месяц работаю с гравёром перепробывал много вернул заводские настройки .только для базальта чють 7ку накидываю.8ку не трогую грызть начинает.

Ну и по поводу 125 и 250дпа если исходник был хороший деталий мелких много (морщины ресници волос) то в250 офигенно выходит а ежли фотка не айс то хоть в чём делай на камне разницы нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 250 качество конечно намного лучше,но уж как-то долго.а плохие фото либо ретушь более досконольно делать и ручная доводка,либо ручник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну не на много дольше процентов на 20 наверное. А ручник вобще не вариант. Я станки беру чтобы от этих творческих капризников отоити.

С фотографий которые мой ручник счетает если не безнадежной то крайне плохой, ретушор достойную ретуш вытягивает.(ретуш покупаю на все время не хватает ) клиент доволен,а это в нашей работе считаю покозатель.

К стати сегодня заказал гравёр с полем 1000*2000 к середине ноября ожидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 250 в 2 раза дольше.подготавливаю портреты сам под станок.это конечно показатель,что клиент доволен,но я считаю,что сам должен быть доволен своей работой.так как ты уже долго этим занимаешься и знаешь какие портреты могут быть,ну и конечно отзывы людей которые в этом разбираются.а клиент- он в основном дилетант.а некоторым клиентам как я заметил вообще по барабану качество(камня,портрета,установки)лишь-бы дешевле-ну он же выполнил свой долг перед умершим- такое бывает редко,но бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставим тему марали здесь о другом. Не преувеличиваю не больше чем на20% разница сейчяс посмотрел ,мож ты какой виток эволюции пропустил или модернизации . С производителями свяжись вроде адекватные люди .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на иглах которые шли вместе со станком-до7 портретов бывало делал,ну опять же какие размеры портретов.бывало и 3 не получалось-алмаз вылетал 1 раз.или откол на кончике. ну в основном 5-7. сейчас взял иглы с украины инструмент сервис(разных видов по немногу набрал) сейчас пробую их. по первым впечатлениям вроде получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я портреты делаю одной иглой,а оформление другой-старенькой(надписи,цветы,кресты). а про тона ты прав-становятся темнее. можно понемногу силу удара прибавлять. и портреты посветлее делать при ретуши,но не переборщить. это уже опытным путем-что ожидать на камне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю мне кажется точка становится жирнее чють наваливаеш силу разбивает соседнюю. Переходы становяться грубые складки на коже превращаються в черные и белые линии без обьёма. А мож я загоняюсь , увеличить статью расходов и менять их чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если возникнут вопросы по Гравер 5, которые не смогли решить, то пишите сюда или в личку. Практически на всё получите ответы (пример: почему над выключенном станком воткнутом в розетку проводишь ладонью, а боёк станка начинает долбить как сумасшедший). только сразу называйте версию станка, которая появляется при нажатии (enter).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Пацаны/мужики (кому как ближе). Давайте по-чесноку. Купили все данный станок не из-за выдающихся качеств гравировки, увиденных на сайте производителя. А из-за привлекательного варианта рассрочки. Что тоже хорошо. Новичкам.

 Добиться высокого качества можно, но сложно, как и на других станках. Мой знакомый сауно 8 не может 2й месяц нормально ЗАПУСТИТЬ, не то что портреты аховые делать. И, как я уже где-то писал, терпенье и труд- все будет гуд! (Рублевым я как-то делал же).

 У меня станок с марта. После старого станка этот как мерс после лады. Поле рабочее- ВО!. Скорость ВО! Отказов не было, надеюсь и не будет (от портретов). Самый пик станок пахал без перерыва, кроме как флешку поменять да переставить камень. Сутками. Выдержал. Была одна проблема- сломался провод на голову. Перепаял. Все. Работает.

 И не стоит верить в чудеса- волшебной кнопки никогда не будет.

 Это как на дроме- хвалят то, на чем гоняют. Мне мой нравится и все. Берите сами че хотите...

П.С. Не реклама. А то начнете...А работы - все потом, когда меньше заказов станет и времени больше.

 

100 % согласен, с Вашим коментом, сам являюсь обладателем данного оборудования с Апреля месяца, нареканий нет работает отличноесть много интересного и красивого, с радостью поделюсь...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я вот к Лехе(нереальный пацан ) в гости сьездил, посмотрел как он работает и заказал себе такой же.Станок меня радует, по времени он не самый быстрый.но качество устраивает вполне.Все зависит от ретуши. По Китаю портреты у меня лучше почему то получаются.1 проход.Пробовал по стеклу и мрамору,тоже интересно.Посмотрим что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил второй станок тоже гравёр , пришел гравер 5.18 скорость раза в 2.5 выше чем у 5.17 пока пару пробников набил вроде и качество лучше ,работы немного скопилось после праздников в серьёз опробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования