Мешает ли это общению на форуме  

82 пользователя проголосовало

1. 1. Мешает ли это общению на форуме ?

• Первый вариант
      5
    • Второй вариант
      10
    • Третий вариант
      20
    • Четвёртый вариант
      9
    • Пятый вариант
      7
    • Шестой вариант
      45

Рекомендуемые сообщения

Итак, друзья ......В последнее время участились случаи, мягко говоря, непонимания между некоторыми пользователями и администрацией форума...А проблема, в общем то, одна, и она проста как мир...Мат, обычный русский мат. Быть ему на форуме или не быть...

Можно долго и пространственно рассуждать на тему мата - что есть собственно мат, что к нему не относится, можно ли употреблять его применительно к личностям или, всего лишь, для связки слов и т.д. И, скорее всего, мнений будет ровно столько же, сколько будет людей, т.к. все мы люди, все мы человеки...

Чтобы раз и навсегда решить эту проблему, администрацией предлагается следующее Действо:

Предлагаем провести своеобразный референдум и общим кворумом решить вопрос, который в последнее время является "яблоком раздора" между отдельными пользователями и администрацией.

Вопрос, который мы предлагаем решить коллективно, касается возможности употребления на нашем форуме мата в следующих формах:

1. Первый вариант. Употребление открытого мата. (пример: "похуй", и.т.п...) Определение (http://ru.wikipedia....iki/Русский_мат)

2. Второй вариант. Употребление завуалированного мата (пример: "пох", «пля» и.т.п...) Определение: Завуалированный мат – ненормативная лексика (мат), искусственно модифицированная путем замены частей ключевых для восприятия слов другими буквами или символами, при сохранении смысловой нагрузки оригинального слова.

3. Третий вариант. Употребление сокращенных матерных слов (пример: "пох..й") как частный случай завуалированного мата.

4. Четвёртый вариант. Употребление мата в виде ребусов (пример 3.14 здец..)как частный случай завуалированного мата.

5. Пятый вариант. Употребление мата во всех возможных формах, кроме открытого.

6. Шестой вариант. Полное отсутствие мата во всех его проявлениях.

Голосовать можно за несколько пунктов!

Допускается возможность голосования за один единственный вариант!

Опрос будет проходить в течении двух месяцев , после чего лидер (один, набравший максимальное кол-во голосов вариант ответа) опросника будет являться закрепленным правилом для общения на форуме граверов graverstone.ru !

На время проведения опроса употребление мата во всех возможных формах не допускается!

Поделиться сообщением

Мы матом не ругаемся, мы на нём разговариваем ...

третий вариант, так культурней :aag:

Поделиться сообщением

Итак, друзья .....1. Первый вариант. Употребление открытого мата. (пример: "похуй", и.т.п...) Определение (http://ru.wikipedia....iki/Русский_мат)

Во, дык разбань всех забанненых за этот самый мат, раз пошла такая пьянка.... А то как-то несправедливо получается: сегодня можно, завтра нельзя и т.д. ....стоит только правила поменять...пусть уж все на форуме разговеются!!!!!! да и я от души оторвусь!!!...

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Ну да ладно по зиме прикол был кусаться от безделия!!!Ну ты то Руслан на всякое фуфлецо ,чего ведешься?Давайте будем,так "Мне ваша ретушь-вариант 3,а ваше отношение ко мне-вариант1...Прикольно

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Во, дык разбань всех забанненых за этот самый мат, раз пошла такая пьянка..

Не сочиняй Vlad за мат не было забаненно ни одного пользователя.

А насчёт мата ,ты видно не дочитал условие опроса:"На время проведения опроса употребление мата во всех возможных формах не допускается!"

Арсен клиентов нет, ливень шпарит, чего не покусаться.

Проголосовал 3,4,5 вариант

Поделиться сообщением

Не сочиняй Vlad за мат не было забаненно ни одного пользователя.

А насчёт мата ,ты видно не дочитал условие опроса:"На время проведения опроса употребление мата во всех возможных формах не допускается!"

Ну, я сочиняю по другому поводу и в другой профессии... Неадекватного Семенова не далее как пару месяцев назад не за это ли "лишенцем" сделали? .. Даже всю ботву собирать не хочется, ты и сам знаешь, где что было... Короче, уже неплохо, раз ты адекватность начал проявлять... Глядишь, исправишься, ...нашими молитвами!

Поделиться сообщением

Народ!!! Неужто на профессиональном форуме в этом плюшевом голосовании ,кто то участвует?"Вариант №1".Спать,что ли ложитесь...

Поделиться сообщением

Теперь матерные слова, сделали как грушу для битья..-)

Мне кажется , что не сам факт присутствия матерного слова в тексте сообщения режет по нерву.

А просто слово заранее подобранное автором, для побольнее укусить собеседника, хитро вплетённое в контекст сообщения

\будь оно матерное или просто дурно пахнущее -))или ещё какое \ .

И как правило оно не матерное , но унижающее. Примеров масса-)))

А когда сам текст сообщение, с подобными словами, направлен конкретному пользователю или группе, то это действие в десять раз хужее, чем простое матерное слово о своём собственном самочувствие.

Что дурного если про погоду сказать: - Сегодня на улице ***** ..Пусть даже и сокращенно но понятно.

И очень дурно если \пусть даже и обосновано \ назвать собеседника ТУПЫМ или МУДАКОМ...И где тут мат?

Так , что считаю нынешнее голосование пустым и не нужным..

А только действием направленным лишь на то , что бы просто выпустить накопившийся пар в противоположную сторону от существа проблемы.

На форуме и так никто не ругается матом на прямую и открыто, А вот унизительных, оскорбительных, уничижительных и просто неуважительных обращений хоть пруд пруди...

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Vlad

Ну, я сочиняю по другому поводу и в другой профессии... Неадекватного Семенова не далее как пару месяцев назад не за это ли "лишенцем" сделали? .. Даже всю ботву собирать не хочется, ты и сам знаешь, где что было... Короче, уже неплохо, раз ты адекватность начал проявлять... Глядишь, исправишься, ...нашими молитвами!

А ты потрудись...может найдешь того чего нет. Я тебе даже приз дам за поиски. Семенова можешь не искать.Он забанен за

5.5. Не допускаются оскорбления и унижения участников форума. Оскорбления — одно из грубейших нарушений правил форума. Сообщения, содержащие оскорбления и хамство, будут немедленно удаляться.

Поделиться сообщением

Ряд сообщений потеряли себя в виду не актуальности события.

Поделиться сообщением

за 6 п. выяснять отношения можно и без мата! Тем более, что это не чисто мужской форум)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я вообще против мата, и в жизни тоже.

Своих детей учим, что это нехорошо, а сами...

Когда кончается словарный запас человека - начинается мат.

Попробуйте заслужено выругать человека, не используя матерных слов,

трудно, но возможно.

Поделиться сообщением

Вариант 1, а употреблять или нет, уже каждый сам пусть решает.

Поделиться сообщением

матом можно ругаться в личке, ругайтесь себе между собой или по скайпу, или заведите тему "безпредел", специально для тех, кто хочет поматериться, я лично против МАТА! Я согласна с

SerikL . ИМХО

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Наш форум не пивнушка возле базара, где собираются бомжи, пропить то , что напопрошайничали за день. Здесь полно женьщин и молодых девченок, которым не приятно слушать, а читать тем более всякие нецензурные слова. Так , что мату место не здесь. Если кто -то не умеет собрать изречение без мата, то пусть лучше не пишет, более мудрым будет выглядить в глазах окружающих.

Русский язык достаточно богат, чтобы выбрать более убеждающие слова, кроме мата.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Мат можно использовать но аккуратно ( чтобы выразить негодование или своё отношение к какой-то сложившейся ситуации ) Но ни в коем случае не применимо своего собеседника . Например у меня погорел сегодня весь инструмент , а заказов завались и теперь полный пипец . Можно конечно написать - полная неожиданность и неразбериха . Но могут подумать что начался понос на нервной почве . А вот если ты пишишь своему собеседнику - Да ты ох..л и вообще так делают только му...ки и раз ....и - зто уже нехорошо и оскорбительно .

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Не нужен мат вообще.

Нет способности нормальным языком донести свою мысль- учись.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

С другой стороны,если посмотреть ,то мат относится к русскому фольклору. Сколько русских матерных слов активно используется в финском языке! Самое безобидное выражение сказанное финном для нас окажется жёстким оскорблением . Примеров приводить не буду, потому,как у эстетов "уши завянут")))

А вообще,моё мнение: мат произносится либо от скудоумия, либо ....для связки слов)))

Поделиться сообщением

Детский стишок:

Ах у Ели, ах у Ели

Зайцы прыгали и пели!

Кстати это реальное стихотворение Веры Инберг :aag:

За "завуалированный мат"

Поделиться сообщением

Ах у Ели, ах у Ели

ты, Руслан, это задумал?

Поделиться сообщением

Я против мата на форуме. выразить эмоции можно и словами и смайликами. не всем дано грамотно разговаривать матом , поэтому всем это разрешать нельзя.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

против мата вообще!! Сквернословие оно и в Африке сквернословие..а ни какой не фольклёр!

Не зря говорят "Жизнь и смерть во власти языка!" не может течь из одного сосуда чистое и грязное..

"От плода уст своих человек насытится"..А слово материально, худое приносит гнилой плод..Кто-то видел матершинников (заядлых) красивыми и пышащими здоровьем?! Напротив, смотреть на них не очень приятно, не говоря уже о том , что просто слышать!!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Господа! Мы русские или нет.У нас это в крови .Русский язык -это вводный.А так наша жизнь сплошной мат.Лично я за 50/50 но в меру доступного.

Поделиться сообщением

Гость

Абсолютно не вижу проблемы если в качестве небольшого (прошу прощения за корень слова) хулиганства про скользит словечко не унижающее достоинства, и направленности в чей то адрес. В этой теме не говориться о том, чтобы ругаться матом. Сам стараюсь не употреблять, упс я не с матерился? А то я уже на шугняке. Про скользило какое нибудь замаскированное или сокращенное словечко, и что, сразу всех стошнило, я стал изгоем форума, тема анекдоты или как там, поржем, стала запретной? Это к примеру! Причем самое интересное! Те кто пишет я категорически против мата в любом проявлении, вылаживал там отборнейший, или веселые картинки. Ругаться матом, или в качестве безобидного хулиганства, это разные вещи!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.