Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что у меня хорошего в жизни


Одиссей

Рекомендуемые сообщения

Я, думаю ,что он тебя видел и твой включенный поворотник  видел ,манёвр у вас одинаковый ,только у тебя скорость больше была.Обгон здесь вообще не причём. Вопрос в другом :  Манёвр Маза был виден за километр , ты не захотел его пропускать ?решил рискнуть ?

Зачем предвидя ситуацию ,что она опасна , продолжать свои движения ,а затем обвинять кого то ? 

Ведь тебе достаточно было просто сбросить педаль газа , и всё ! Ничего бы такого не произошло и нет виновных!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zelenok сказал:

А ты, когда видишь перед собой бетонную стену всегда давишь на газ и перед самой стеной съезжаешь в обрыв слева?

Ну, вот, забросали тапками...

Впереди не было бетонной стены (я имею ввиду МАЗа), а до легкового автомобиля, который обогнал мазиста передо мной, было приличное расстояние.

МАЗ начал перестроение перед самым носом и совершенно неожиданно для меня. И я не надеялся "на авось проскочу", я был уверен, что он меня пропустит, потому, как обязан был.
А насчёт, что вывернул я влево, можно поспорить. Если бы я вывернул вправо, то наверняка бы вляпался бы левым боком в прицеп. Слева снег резко снизил скорость, поэтому и столкновение на произошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, SaNDJorj сказал:

МАЗ начал перестроение перед самым носом и совершенно неожиданно для меня.

Как неожиданно ,когда у него поворотник был включен  заблаговременно!

Ты перед собой пытаешься оправдаться!

Просто будь внимательнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в правилах есть такое, что ты должен был предвидеть такое, в смысле не исключать такого, ведь поворотник включен ещё хз где. И похер, что он тебя должен пропустить. Типа постоянно следить за дорожной обстановкой.

Это из разряда, если висит знак «ОСТОРОЖНО ДЕТИ», уже нужно быть на чеку и ожидать, что малолетнее чудо выскочит на проезжую часть. 

А так то да, камазист - чудак (только первая буква другая)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Alaverdi48 сказал:

А так то да, камазист - чудак (только первая буква другая)

Если сам виноват причём здесь Мазист?

Ситуация проста и безобидна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaNDJorj  А ты чего добиться хотел,когда его обгонял и тормозил перед ним??? Я про второе видео))) Где он резко перестроился потом! Когда ты его выводить начал.Надо тебе на груженном полу-прицепе разок прокатится за рулем!!! Он тон десять за собой прет,если не больше!!!! Тогда придет полное понимание и осознание всего,что было:)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, иркутянин сказал:

SaNDJorj  А ты чего добиться хотел,когда его обгонял и тормозил перед ним??? Я про второе видео))) Где он резко перестроился потом! Когда ты его выводить начал.Надо тебе на груженном полу-прицепе разок прокатится за рулем!!! Он тон десять за собой прет,если не больше!!!! Тогда придет полное понимание и осознание всего,что было:)

Меня порожают , те кто обгоняет и бьёт по тормозам !ещё и перед фурами! Вообще дебилы! У самих машины миллионы стоят , а они их под удар подставляют !под 50 тонн!

Едет сзади дальним моргает ,а правая полоса пустая ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Как неожиданно ,когда у него поворотник был включен  заблаговременно!

Ты перед собой пытаешься оправдаться!

 

да че за рассуждения? по правилам виноват тот, кто маневр совершает. мазист выехал на чужую полосу, не убедившись в безопасности маневра.

SaNDJorj виноват только в том, что на момент происшествия у него скорость 110 была. а не, например, 85. Именно до такой он бы успел сбросить, если бы угадал, что этот мудак вылезет прямо перед носом на его полосу.

 

а насчет того, что он даже не в курсе... все он в курсе, сзади фура обгоняла, когда ТС в сугробе стоят. Наверняка по рации ему сообщили, что он мудак. вот и не остановился, когда его начали обсигналивать и тормозить.

видно, не хотелось еще и на собственном носу прочувствовать свою неправоту.

 

получается мазист не захотел стать мазохистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто его не пустил,когда он показывал поворот для маневра,причем показывал его давно))) Размеры в этом случае победили:) Он видел тебя стопудов и сделал это специально,а ты зачем газ давил,когда увидел,что он пошел на обгон:o,я вот это не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрел видосик еще раз. У мазиста поворотник был уже включен даже когда "наша" легковушка еще не перестроилась в лево.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Яшa сказал:

да че за рассуждения?

Рассуждения о собственной безопасности , предвидя маневр маза и давить на газ?:fool:

У ГИБДД они были бы оба виноваты.

4 минуты назад, Alaverdi48 сказал:

У мазиста поворотник был уже включен даже когда "наша" легковушка еще не перестроилась в лево.

О чем и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

У ГИБДД они были бы оба виноваты.

Только МАЗист кувалдой по задней балке(отбойнику) пару раз ударит и баллончиком пшикнет))) А второй фигурант очень серьезно пострадал бы. Ну обошлось слава богу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alaverdi48 сказал:

У мазиста поворотник был уже включен даже когда "наша" легковушка еще не перестроилась в лево

соглашусь.

при первом просмотре с телефона вообще не видел, что опель перестраивался...

так что получается вина (некоторая) водителя легковой есть.

 

но если так разобраться, он перестроился за 50 метров до того. как маз вылез из своей полосы, т.е. на момент происшествия он УЖЕ не обгонял, а двигался в левом ряду.

а значит, в происшествии полностью виноват маз.

 

в чем виноват ТС? небрежно отнесся к правилу: "Преимущество имеет та машина, которая больше".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видя поворотник, лично я бы не полез на опережение. Понятно же что полезет.

У мазизта в голове скорей всего что-то такое было: на момент включения поворотника близко никого не было по левой, дождался когда уйдёт легковушка и следом сам попёр, не посмотрев ещё раз в зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alaverdi48 сказал:

Ну видя поворотник, лично я бы не полез на опережение. Понятно же что полезет.

понятное дело. многие постеснялись бы лезть из уважения к его габаритам. но это не умаляет его косяка.

 

насчет твоего анализа согласен. он смотрел на переднюю легковушку, когда она наконец освободит полосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторых читаю и прям жалко вас становится,  будьте внимательнее и уважительнее!

Когда случится трагедия , ПДД уже не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда за рулем,я всегда просчитать пытаюсь,все кто рядом,это уже на подсознательном уровне,даже если поворот не показывают А иногда показывают.просто выключить забыли:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

У ГИБДД они были бы оба виноваты.

Уход от столкновения в левую сторону не правилен априори, не было столкновения-нет виноватых, сам хоть пять раз перевернись, но выйдешь на встречку... сами понимаете.Есть подозрение, что водителя большегруза даже не обвинят в создании аварийной ситуации, если регистратор что-то сможет сказать.

Попытка двойного обгона неправильна.

Виноват всегда, тот кто сзади-больше вариантов манёвра, инструментов и времени на принятие решения.

Всегда пропусти помеху справа

Самое главная статья в пдд даже Монголии гласит-у кого больше машина, тот и прав :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, zelenok сказал:

Самое главная статья в пдд даже Монголии гласит-у кого больше машина, тот и прав :) 

сразу вот такое вспомнилось. Там похоже это единственное правило)))) Выехал на встречку на автобусе - тебе все уступают :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaNDJorj Сейчас ты можешь разобрать свои ошибки, по прошествии времени. Я считаю одна из главных,ты в лево начал уходить,тебе в этот раз снег помог,а могло быть и на оборот!!!! Мог левыми колесами цыпануть и начать крутится,на встречку!!!!  Хотя легко по видео потом разбирать,а по месту доли секунды и как себя,кто поведет,один господь знает. В любом случае хорошо,что все хорошо закончилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Некоторых читаю и прям жалко вас становится

да не надо нас жалеть (я ж так понял, ты меня имеешь ввиду и других, кто ТСа поддержал).

 

я, например, не перехожу дорогу по зебре, если машина не остановилась, и сына учу этому. Жену (начинающего водителя) всегда учу - ты не смотри, что он поворотник включил, вот начнет поворачивать - поедешь.

ну и т.д.

 

а в этой ситуации рассуждаю так, потому что все уже закончилось, слава богу без пострадавших.

 

 

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Яшa сказал:

я, например, не перехожу дорогу по зебре, если машина не остановилась, и сына учу этому. Жену (начинающего водителя) всегда учу - ты не смотри, что он поворотник включил, вот начнет поворачивать - поедешь.

ну и т.д.

 

Абсолютно всех всю жизнь учат смотреть сначала налево, потом направо и только потом делать шаг.

Но многих хоронят в закрытых гробах, потому, что капюшон, наушники и что-то привлекло сначала справа и надо было торопиться, а скорый поезд не оставляет шансов :( 

Поэтому, если пытаться учиться контролировать ситуацию-то на все 360 градусов и всеми органами чувств, и особенно 5й точкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

и особенно 5й точкой.

проблема в том, что многие думают как раз пятой точкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яшa сказал:

да не надо нас жалеть (я ж так понял, ты меня имеешь ввиду и других, кто ТСа поддержал).

 

я, например, не перехожу дорогу по зебре, если машина не остановилась, и сына учу этому. Жену (начинающего водителя) всегда учу - ты не смотри, что он поворотник включил, вот начнет поворачивать - поедешь.

ну ,вот и пойми вас , тут же учите внимательности и тут же поощряете безалаберность ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования