Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы при гравировке (цветовые ступени)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день/ночь. Решил поделиться соей проблемой. Станок стал бить с большими цветовыми переходами. То есть, места где тень плавно перетекает из темного цвета в светлый, видно явные ступени этого действия, причем на ретуше все идеально. Для сглаживания этого косяка накладываем точки на рисунок, с удалением белого цветового диапозона - переходы менне заметны, но все равно есть. В чем может быть дело.

Прикрепляю фотографию, качество плохое фото с телефона, но даже на нем видно эти ступени.

Для наглядности выкладываю ретушь

post-7434-0-66103100-1337256574_thumb.jp

post-7434-0-57299700-1337256773_thumb.jp

post-7434-0-66103100-1337256574_thumb.jpg

post-7434-0-57299700-1337256773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GravGraf,

Сам с подобным сталкивался, вот мое решение : тема станки ПАННО-ГРАФ", г.Саранск сообщение № 435

чесно говоря не вижу смысла его сюда переписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набейте градацию и сами все поймете, если на градации будет резкий переход значит катушка, если не будет значит ретушь. Лично мне кажется что у вас ретушь такая, я даже на ней вижу эти пятна.

Ретушь ооооочень темная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GravGraf,

Сам с подобным сталкивался, вот мое решение : тема станки ПАННО-ГРАФ", г.Саранск сообщение № 435

чесно говоря не вижу смысла его сюда переписывать.

Большое спасибо за внимание к моей проблеме. А можно узнать по подробнее, как/чем именно можно выставить эту направляющую (соосность). Похоже действительно такая же проблема, но как отрегулировать ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за внимание к моей проблеме. А можно узнать по подробнее, как/чем именно можно выставить эту направляющую (соосность). Похоже действительно такая же проблема, но как отрегулировать ума не приложу.

станок какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паннограф 800 лидер

берешь щуп 0.8 мм, ослабляешь нижние винты на ярме(пластине,которая держит цангу, она на 4 винтах, ослабляешь левые от иглы), выравниваешь цангу относительно катушки, выставляешь зазор 0.8, затягиваешь винты, бьешь градацию новой иглой. не выставилась соосность( линейкой на глаз), пробуешь чуть ослабить и пошевелить катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования