Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Графические планшеты в нашем деле


Рекомендуемые сообщения

Зачем? Потому что сидеть в пробке с кондиционером и мягкой музыкой,слушая милый треп барышни ,а тов ярука гуляет под её юбкой -гораздо приятнее чем постоянно перегазовывая бояться что мотор сдохнет и потеть от жары вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спецально для владельцев wacoma - intius 4

Недавно переустонавливал винду. Думаю заодно обновить драйвера под планшет. Скачал последную версию драйвера 633-4. Ну короче последню версию. Полный п...ц. Ничего нормально не работает. Какой то упрощенный вариант.

Начал переустонавливать старые дрова. В итоге опять пришел к драйверу 617-3.

Так что кто советую попробовать. Особенно для тех кто только купил или у кого старый планшет со старыми дровами.

Да, дрова по ХР. Под другие не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Вопрос в большей степени к владельцам Genius (сам работаю на Genius EasyPen M610X) бывает ли у вас такое, что при работе с файлами 25 - 30 Мб. при рисовании кривых линия рисуется по прямой как при нажатом SHIFT, а после сохранения (ctrl+S) все нормально, а потом снова. Просто такая же шняга наблюдалась и при работе мышкой (но на разных компах). От чего может зависить, от ДРОВ, ДРОВА+ЖЕЛЕЗО или это Photoshop кобениться, причем на обоих компах CS 5.1 стоит (ну яссен пень из инета слитый). А на Wacom-ах подобное случалось у кого нибудь? Если кто сталкивался, подскажите как решали или тупо забили на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно натыкаюсь на эту проблему.

1 Не хватает опретивки.

2 Кривые дрова планшета. 

3 Проблема именно в гениусе и 5 шопе.

Тема неоднократно опсуждалась на профильных сайтах. У меня лечится так

Оптимизация быстродействия РС, чистим вирусы  - они жрут ресурсы. Настраиваем шоп правильно.

Если при открытоq  tablet control panel все работает нормально, значит дело в драйверах планшета. Причем нужно искать не новую версию, а старую от  2009 года. 

WinXP, CS5, MousePeni608.

 

Помоему в этой теме было решение. Но мне помогли только "старые" дрова все новые версии - глючат.

http://www.photoshop-master.ru/forum/index.php/topic/144-problemi-s-planshetom-genius/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебивать заново дрова (по всем правилам). И, как выше сказано, нужны старые дрова. У нас такое помогло, когда  Genius стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vision, @Alaverdi48, Я в общем так и палагал чё типа дрова кривые, но вот  тока у мну дома Win 7 Pro 64 bit.,  (писюк: i7, RAM 16 Gb. DDR3, SSD 256 Gb. + HDD 1.8 Tb. ...) соответственно и Photoshop 64 bit. а дрова старые (кот. на диске с планшетом шли) не вкатили,  tablet control panel вааще жутко глючило. Курсор прыгал, ваабще не реагировал или при нажатом Ctrl или Shift, появляласть табличка с названием нажатой клавиши и ездила вместе с курсором закрывая его полностью а патом истерично дергалась и планшет переставал реагировать адекватна.

Вирусы как класс отсутствуют - ну всётаки сисадминам я работаю или где ... 8) 

Оперативы теоретически должно хватать, в занятых ресурсах показывает, что системой используется 1,2 Гб.  и в шопе по его запросу выставлено 11 с чемто там Гб. ну и на отдельном винте своп для него выставлен. Х.З. чё ему есчо нада.

Стоял лицушный CS3 и CS4 таж фигня, ну с некоторыми нюансами. Поставил CS5 т.к. есть некоторые очень удобные весчи. 

Да и относительно старых дров 2009 г. наврят ли они под мой таблет есть он на Genius заявлен типа как НОВИНКА, и если память не изменяет 2010 или 2011 г.

Второй комп на работе в граверке (конторский) там Win XP (чудовищной сборки от Zver под Vista) системник от DNS поэтому чего туда напихали я не вникал особо, просто уломал насяальника еще 2 Гб. памяти туда впихнуть, итого 4. таблет ессесно мой, в общем также  кобенится иногда. :hmm:

Причем дома фотки в 250 - 300 мб. нормально обрабатываю, но там столько ретуши нет, а как начну "малярить" трупиков так иногда и хоцца таблет ап стену ....

 

@vision, спасибо за сцылку

 

Интнересно а Wacom Intuos5 Touch M где нить на прокат иль в лизингх мона взять :rolleyes:

Видимо пришла пора всё таки "мерс" покупать тока купилков не даёт нихто, а свои кончились новый год всётки был недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  64 bit винда очень плохо дружит с фотошопом изначально.

По этому,  тоже Zver WinXP SP3. Фотошпрот тоже с этого же Zverского диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь если не в тему, пока ковырял настройки планшета и его дрова и т.п. короче торкнуло меня протестить его в игрушках, стрелялках забавная вещица получается, только чувствительность пришлось в ноль почти убрать, а так прикольно, ты во врага тык и он кердык, или очередью тык тык тык ....

 

 

@vision, Позвольте в некоторой степени не согласиться, как говорится в одной рекламе "все мамы любят все папы советуют" а в частности и сами разработчики шопа рекомендуют юзать именно 64 битную версию их продукта, на многих дизайнерских сайтах народ искушенный в этом больше моего так же часто обращает внимание на именно 64 битный фотошоп (ну в данном случае версия продукта дело личного предпочтения). Во всяком случае он гораздо произволительней 32 битной версии точно, хотя не все плагины под него ставятся но это тож не проблема по умолчанию ставится обе версии 64 и 32 бит.

А относительно сборок от Zver иже с ним иных .... я как сисадмин (с 1997 г.) настоятельно не рекомендую такие вещи использовать, масса печальных случаев начиная от восстановления инфы и заканчивая отслеживанием кто и когда посещал твой комп и куда ушли фотки с корпаратива.

 

Но в любом случае, я Вас услышал и спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как сисадмин (с 1997 г.)

АААа,  ну тогда понятно....  извините что влезла со своими ламерскими советами и дровами. ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vision, Да перестань пожалуста

АААа, ну тогда понятно.... извините что влезла со своими ламерскими советами и дровами. ))))))))

это Ваш опыт и он мне интересен, у меня есть свой опыт и я как смог им с Вами поделился, для того тут и общаемся. А до того, что с 1997 г. админю так это просто говорит о том, что я интернет через 9,6 Кбит/с видел и причем он мне тогда нравился больше чем щас, не более того.

Да и чем я по вашему на этом форуме занимаюсь ... задаю такие же ЛАМЕРСКИЕ вопросы но только в области гравировки на камне.



Так все-таки, у владельцев Wacom, вышеописанные проблемы возникали или только с дровами? Т.е. я понимаю что WACOM - мерс, Genius  - запор (товарищам из Украины не обижаться) не получится-ли так, как с их  автоаналагоми. Оба из железа и колеса резиновые и задача, из пункта А в пункт Б, доехать, но ТО у них разное один в год в 20 000$ обходится а второй в 20 000 руб. Т.е. не проще ли за цену 1 Wacom, раз в 6 месяцев новый Genius покупать на протажении 3х лет. Пример конечно утрированный, но как говорят ... "Но всё же!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, у владельцев Wacom, вышеописанные проблемы возникали или только с дровами?

Блин,  я повторяю,  этот затык сугубо между гением и фотошпротом ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интнересно а Wacom Intuos5 Touch M где нить на прокат иль в лизингх мона взять :rolleyes: Видимо пришла пора всё таки "мерс" покупать тока купилков не даёт нихто, а свои кончились новый год всётки был недавно.

  После Geniusa переход даже на 4-й интуос будет "мерсовским комфортом" тем более что в работе 4-го хватает на все 100%, ну и сэкономить можно на разнице, ещё на праздник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я повторяю, этот затык сугубо между гением и фотошпротом ))))

Да понял я, понял, не ругайтесь пожжжалстааа  :give_rose:.

 

@Samson, В том то и дело, что как я понял из интуисов 4 ща выпускают только 4XL (а он тож стоит как сбитый боинг) т.к. когда искал в инете 4 М тач, было указано, что модель снята с производства, а на офф.сайте тока XL предлагается из 4 серии. Ну а 5 серия фсяя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток! 

Есть у кого-нибудь видео уроки по рестоврации фотак!

Интересует вот такой результат.............

Я понимаю что это все на планшете. Но как подскажите и какой фотошоп использовать?

Может какие спец фильтры?

post-8772-0-08487500-1360270471_thumb.jp

post-8772-0-23621600-1360270490_thumb.jp

post-8772-0-08487500-1360270471_thumb.jpg

post-8772-0-23621600-1360270490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на мильон долларов.

 

Тут весь раздел этому посвящен.  

 

И кстати кто хозяин этой чудо ретуши капитана грузина с корнями чукчей ?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это давно было,точно не могу сказать)

Объясню в кратче.

Занимаюсь фотокерамикой. Приносят фотки 20% либо такие как выложил ,либо хуже!

Для ретуши заломов, трещин , пятен, дорисовки хватает мне и старой 7 версии ф.шопа. А вот как быть с резкостью которой никогда небыло на фотки, вижу только один выход- планшет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не проще ли за цену 1 Wacom, раз в 6 месяцев новый Genius покупать на протажении 3х лет.

Wacom Grafire2, купленный в 2001 году, до сих пор работает безупречно, требует только периодической замены наконечников. Которые, кстати не дефицит и достаточно дешевы, в отличие от Гениусовских (где-то в этой теме уже обсуждалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую Wacom intuos 4, недавно приобрела 5 , разница не существенная, но могу сказать что с гениусами в сравнение не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamnerez, @jako1,  Ребят, я понял но только мне до интуиса 5 еще шкрабать и шкрабать на Говнеусе... просто тут не раз про проблемы с дроами на вакомах поднимался вопрос, да и по ссылке от @vision, на форуме аналогичные проблемы обсуждались вот я и усомнился, не будет ли это шило на мыло.  Ща чётко сформировалось устойчивое понимание к чему стремиться ... как в кино ЦЕЛЬ ВИЖУ, В СЕБЯ ВЕРЮ ... шкрябать, шкрябать и ещё раз шкрябать как говорил великий ... все в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eraser, Как вариант можно рассмотреть маленький  Wacom Bamboo Pen. Для ретуши хватит. И даже эта модель удобней любого Гениуса (да простят меня его поклонники) Опять же $100 и не сильно разорительно.

И ещё, планшеты с технологией Touch мне страшно не нравятся. Абсолютно бесполезная фишка, за которую пририсовали лишний нолик к цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamnerez, у меня Гениус дороже, блин, ну щас то чё, терь нормальный бубу покупать, а тачь или не тачь для мня не критично, человек ведь такая скотина ко всему привыкает. Скоро племяшка из Московии приедет, у ней ваком (она фурри-художница, вроде правильно написал направление) вот и изюзаю еёный.

@jako1, канечна, чё не понравиться то рученкой махнул и побежали картинки на экране, палцами пошкрябал ещё чего интересного случится на той большой светяшшейся штуке у мамы на столе. :girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ретуши заломов, трещин , пятен, дорисовки хватает мне и старой 7 версии ф.шопа. А вот как быть с резкостью которой никогда небыло на фотки, вижу только один выход- планшет!

бред какой то...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eraser! Гениусоми работал с девяностых, подобных проблем,что выше ты описал  никогда небыло ни на каких виндах,единственная проблема каторая обнаруживалась,это левые стилусы(наконечники),те два что в комплекте, нормально работали но быстро стирались,а которые покупал позже глючили.А Wacom  (любые) вообще нормальные.Если стилусы не левые у тебя,с утречка на складе пошарюсь, если невыбросил, могу выслать штук несколько Гениусов безвозмездно пользуйся на благо. скинь адресок в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eraser! Посмотрел сегодня, нашел один G-Pen450,остальные похоже выбросил совсем древние были.Смотри если имееш большую необходимость в подобной игрушке не жалко отдам.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования