Перейти к содержанию

Графические планшеты в нашем деле


Рекомендуемые сообщения

@Wolya, Доброго времени суток!

 

Стилус у мню вроде как родной, ещё первый наконечник шоркаю, правда пришлось его пару раз заточить бритвой. Почему то когда становился тупиньким ващеее глючил (бился как в истерике) подточил вроде нормально, потом опять. Ща конечно так не жму, принял во внимание чьё-то высказывание (вроде на нашем форуме) "Это же не карандаш Т9".

 

Смотри если имееш большую необходимость в подобной игрушке не жалко отдам.

приму с благодарностью, даже на возмездной основе. В кулацком хозяйстве всё сгниёт. :biggrin:

Я лет 8 назад закончил с грфикой работать, и тогда тож работал с дигитайзером от Genius (млин модель не помню), о WACOM тогда и не мечтали. поэтому когда предложили работу гравера я и не парился по поводу планшета для ретуши, взял ... коточе то что взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

по совету опытных, чтоб не стирался наконечник о планшет, приклеил скотчем к рабочей поверхности рентгеновский снимок - он не такой шершавый. полет нормальный. планшет Ваком бамбу тач а 5 ( по-русски - лень было переключать на англ клаву )))))))) )

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

теперь и я счастливый обладатель вакома. взял bamboo fun pen and touch.. вчера катал.. до этого джениусом работал... что я заметил на первый взгляд, это у вакома точность бешеная (аж не привычно), скорость моментальная, чувствительностъ немного отличается.. а так в принципе обычный планшет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрен ты с touch-ем взял? Вряд-ли будешь его использовать. Небось ещё терка на стилусе))) Никогда ей не пользовался.))

 

А вообще, поздравляю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сыну дарила Fan Medium Pen&Touch Когда показывала, как работает, вообще не могла приспособиться к его реакции)

Он доволен пока,  а я на работе старым истертым geniusom царапаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не святая)))))))))))))   и уже не спит. Ушла дама...я один щас..и на работе))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

intuos безусловно лучше, но если будешь не его брать, бери без функции Touch и без кнопок на планшете. По своему опыту могу сказать, что оно нафик не нужно. Ещё ластик... тоже только попробовал один раз, когда купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intuos безусловно лучше, но если будешь не его брать, бери без функции Touch и без кнопок на планшете. По своему опыту могу сказать, что оно нафик не нужно. Ещё ластик... тоже только попробовал один раз, когда купил.

Спасибо, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне спорный вопрос дружище @Alaverdi48, .  

После всех своих мыканий с Гевниусом, купил себе Wacom Bamboo, б/у (в хорошем состоянии, случайно, всего за 1500 руб.) предыдущую модельку, без кнопок, без тача, без ластика и офигел, действительно говорят если дигитайзер так только от Wacom. Просидел на нем месячишко, попутно в бабках поднялся, ну думаю ща ИНТУИС се куплю и буду в шоколаде, короче ... нарыл его на бай.ру  за 9 тыров (оптовики знакомые предлагали за 13,5 тыров привезти) в общем мне БЫ он обошелся вместе с доставкой из Америкосии, и двумя лампочками на авто для друга в 15,6 тыс. руп. НО это БЫ помешала ...  в общем я что-то при оплате кредиткой там неправильно навводил и банк мою кредитку заблокировал. А на второй карточке было мало денег, и ту 2 недели перевыпускали, в общем с горя пошел и за 3560 руп. взял новенький БАМБУК ... с тачем, с кнопками, с ластиком и т.п.

 Так вот к чему я так из далека :cool: ... просидев на нем неделю (он у меня дома) я на втором (он на работе в граверке) начал по привычке пальцами возить т.е.  мне с тачем удобней, относительно кнопок ... мне они не мешают ... но и за меня конечно не работают ... ластиком иногда пользуюсь, быстрее чем переключаться на одноименный инструмент в панели Фотошопа, и вот ща сижу и думаю, а зачем мне НАКЛОН пера как у ИНТУИС, а зачем мне 4000 ppi разрешения как на ИНТУИС, хватает и 2000 (моник то на 1920х1080), а  зачем мне 2 с чем-то тыщ, уровней чувствительности пера когда я и 1024 не всегда чувствую (ну очень тонкие настройки) ... всё это канечно хорошо если рисовать для души, так сказать профессионально в издательстве или ещё где ... а для ретуши мне и того что есть хватает. Вот ... такое ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wacom Cintiq 13HD (DTK-1300   может кто сказать, что за диковина такая? сестра на день рождения подарить хочет вот думаю нужна ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты....... Я всетаки приобрел планшет! Правда в начале немного расстроялся, что небыло wacom intuos4, оставался только bamboo fun pen touch m. Можно было конечно немного подождать когда кончаться новогоднии праздники, но я так загорелся. Особенно после пробы в маркете, это когда меня оттаскивали от него, я писал выше. Ну вот моя певая проба! Не идеал, да я и не задавался этой цели, просто проба! Что хотелось бы сказать времени уходит конечно очень много, я бы на бумаге быстрее, но так, как получилось с помощю планшета я бы не смог. Особенно обалдел когда рспечатал!

 

 

Жалко мне тебя чувак! На touch зря повелся, нафинг не нужная для тебя вещь. :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне б таку сестру ... :drag:[/quote

Сестра хорошая- лучшая!

Но вот вопрос так и остался открытым что это за планшет такой!

Я его видел конечно в обзоре! А вот не щюпал...

Может кто ползуется примерно хоть таким ???

Стоит он того или нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intuos безусловно лучше, но если будешь не его брать, бери без функции Touch и без кнопок на планшете. По своему опыту могу сказать, что оно нафик не нужно. Ещё ластик... тоже только попробовал один раз, когда купил.

а вот кнопки как раз очень спасают. 2 у меня на больше - меньше размер кисти - замучаешься постоянно в клаву лазить. одна на шаг назад ( кнтр-альт - зет - если не ошибаюсь ) уж простите, что по русски,эта уж вечно нужна, ну и последняя вкл - выкл тач пад.я им не пользуюсь - но он мне и не мешает. а клавиши - нужная вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут уже как кому удобно. Так что я погорячился.)))

У меня, например, левая рука постоянно на клавиатуре. Т.к. там больше клавиш, чем на планшете)) и соответственно можно больше функций втулить. Ещё использую кнопки на стилусе. А на самом планшете только раздражает, когда случайно нажимаю "вкл тач пад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Добрый,  так в этой же теме уже обсуждали ... тут вот например

 спасибо всё предельно ясно!

только вот где его купить не понятно куда не оброщаемся нигде нет

где заказать можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гугле найдешь, http://www.hullulu.ru/tablet/wacom/dtk-2100/ вот например, или http://www.xcom-shop.ru/wacom_cintiq_21ux_120776.html.

Я даже имея простенький cth-470 , месяцами мышку к ноуту не подключаю, настолько удобен, а распознавание рукописного ввода вообще улет, разве только иногда большими буквами пишет, да и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования