Перейти к содержанию

Графические планшеты в нашем деле


Рекомендуемые сообщения

Всем привет))) Хочу подселится небольшим лайфхаком, с обладателями планшетов Wacom. У меня простенький One by. Отработала я на нём года полтора, и вот беда. Появились на поверхности глубокие царапины, аж перо спотыкается. Естественно линии не выходят ровными. На просторах интернета я нашла простой выход. Нужно взять рентгеновский снимок, вырезать по размеру. Потом эту заготовку залить очень тёплой водой, и мочалкой смыть реагент. Потом я на всякий случай обезжирила спиртом, и приклеила на двусторонний скотч. Теперь мне кажется что перо скользит ещё лучше и мягче, чем по оригинальному покрытию. Решила поделится, может кто тоже столкнулся с такой проблемой.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проблем с дрoвами на вакомы серии интуос. Распространенная проблема что они глючат, вылетают и т.п. Я написал вакомам, и они ответили что делать, и это мне помогло - глюки прекратились:

Please follow the steps provided below, in order to remove preferences of Wacom Tablet and then re-install Wacom Driver for Windows 8.

 

-Removing Wacom Tablet settings;
Open the Wacom Tablet Preference File Utility via:
Windows  -> All apps -> Wacom tablet folder.
Click on Remove to delete preferences for current user and all users.
If this did not solve the problem, please continue.

 

-Reinstalling Wacom Driver;
Disconnect the tablet from the computer 
Press the Windows key on your keyboard, along with the X key to bring up the Utility menu 
Select Programs and Features in this menu (in the lower left of the desktop)
Uninstall any listing here for Tablet or Wacom Tablet and then restart the computer
After restarting, download and install only the driver from:

http://cdn.wacom.com/u/productsupport/drivers/win/professional/WacomTablet_6.3.21-10.exe
Once the installation is complete, and the system is stable, connect the tablet

As always, make sure your tablet is connected directly to your computer. Avoid using USB hubs, keyboard/monitor ports, or docking stations with the tablets, as they can cause inconsistent behavior.

 

 

For Windows 7:

Disconnect the tablet from the computer

Open your Start Menu and then the Control Panel

Open Programs and Features

Uninstall any listing here for Tablet or Wacom Tablet and then restart the computer

After restarting, download and install only the latest driver from:

http://cdn.wacom.com/u/productsupport/drivers/win/professional/WacomTablet_6.3.15-3.exe

Once the installation is complete, and the system is stable, connect the tablet

 

As always, make sure your tablet is connected directly to your computer. Avoid using USB hubs, keyboard/monitor ports, or docking stations with the tablets, as they can cause inconsistent behavior.

 

For Windows 8.1:

Disconnect the tablet from the computer 

Press the Windows key on your keyboard, along with the X key to bring up the Utility menu 

Select Programs and Features in this menu (in the lower left of the desktop)

Uninstall any listing here for Tablet or Wacom Tablet and then restart the computer

After restarting, download and install only the latest driver from:

http://cdn.wacom.com/u/productsupport/drivers/win/professional/WacomTablet_6.3.21-10.exe

Once the installation is complete, and the system is stable, connect the tablet

 

As always, make sure your tablet is connected directly to your computer. Avoid using USB hubs, keyboard/monitor ports, or docking stations with the tablets, as they can cause inconsistent behavior.

________________________________________________________________________________________________

Я сделал как в инструкции, но сносил всё вакомовское от предыдущего планшета через рево унинсталер, а потом ещё вручную чистил реестр. Зато глюки прекратились, а до этого просто задолбали глючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @LiliaB согласен с девушкой, уже год прошел пользования данным устройством, планшет очень достойный. Бамбу проигрывает сильно. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.05.2017 в 18:16, Soaring man сказал:

глюки прекратились:

а какого характера глюки? собираюсь купить такой-же, только эску, потенциальные проблемы настораживают :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pokusyaka сказал:

а какого характера глюки?

дрова криво становятся поверх бамбука.

для того, чтобы не было проблем, надо сначала корректно (еще раз напишу - КОРРЕКТНО) удалить дрова от старого планшета. у меня после неправильного удаления старых драйверов до переустановки виндовс дошло. иначе не хотел интуос нормально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2017 в 13:25, PainteR888 сказал:

Всем привет))) Хочу подселится небольшим лайфхаком, с обладателями планшетов Wacom. У меня простенький One by. Отработала я на нём года полтора, и вот беда. Появились на поверхности глубокие царапины, аж перо спотыкается. Естественно линии не выходят ровными. На просторах интернета я нашла простой выход. Нужно взять рентгеновский снимок, вырезать по размеру. Потом эту заготовку залить очень тёплой водой, и мочалкой смыть реагент. Потом я на всякий случай обезжирила спиртом, и приклеила на двусторонний скотч. Теперь мне кажется что перо скользит ещё лучше и мягче, чем по оригинальному покрытию. Решила поделится, может кто тоже столкнулся с такой проблемой.

Есть же пленки формата на 15 дюймов. Зачем все эти движения??

23 минуты назад, Яшa сказал:

дрова криво становятся поверх бамбука.

для того, чтобы не было проблем, надо сначала корректно (еще раз напишу - КОРРЕКТНО) удалить дрова от старого планшета. у меня после неправильного удаления старых драйверов до переустановки виндовс дошло. иначе не хотел интуос нормально работать.

Самое интересное в данном случае последовательность установки, если сначала ставить интуос, а потом бамбу. То работать будут оба. Если наоборот, то глючит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и без бамбу глючило. Что первый интуос пэн глючил с чистой установкой, что интуос про поверх интуос пэн. 

4 часа назад, pokusyaka сказал:

какого характера глюки?

разные, то чувствительность к нажатию пропадает, то експресс кейс, то вообще драйвера планшета могут не загрузиться. Если не помогала в таких случаях перезагрузка службы ваком, то приходилось ваще перезагружать комп пару раз на день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тут про защитную плёнку. Я сразу как купил лет пять назад, наклеил самоклейку обычную. А если точнее, то есть цветные пленки они немного эластичнее и гладкие, попалась на глаза чисто черная, подогнал по размеру идеально. До сих пор хоть бы что, чувствительность практически не снизилась как мне кажется. А перо использую уже три года не меняя, обычная зубочистка, при чем деревянную подогнал по размерам. Она тоже уже подтерлась прилично, но три года это факт, до этого перья летели ...)) 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это те которые типа под дерево или витражи, такие конечно не подходят. а вот из той же категории есть цветные, они есть тоже разные. Я просто подбирал по эластичнее, и по тоньше. А для планшета пленки мне кажется жестковаты наверно. Хотя не знаю, тоже наверно разные есть.

Ну вот, мне вполне хватает для работы, ждал когда убьется пленка или хоть что то, чтобы новый купить, но скорее я первый уйду ))) 

d4250e54f0c5.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, noct сказал:

Самое интересное в данном случае последовательность установки, если сначала ставить интуос, а потом бамбу.

это почти сюжет фантастического фильма))) так практически никогда не бывает.

обычно в реальном мире все происходит так: человек покупает Бамбу, ибо дешевле и некоторое время мучается, потом, наконец, осознав его ущербность, решает все-таки разориться на интуос или синтик (тут неважно, т.к. драйвер у них один). Вот как раз в этот момент и начинаются танцы с бубном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ущербность не в предметах наверно, а в людях ;) а танцы с бубном это нормальный, постоянный процесс творчества души. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли стремление работать хорошим инструментом стоит считать ущербностью ;)

скорее наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Soaring man сказал:

чувствительность к нажатию пропадает, то експресс кейс, то вообще драйвера планшета могут не загрузиться

я и сейчас эти проблемы имею на бамбуке... правда после переустановки дрова вылетать перестали, но вот с чувствительностью беда, да. я думала, что просто планшету уже "пора", а у них, видимо, это семейное :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На одном известном ресурсе есть дешевле в пределах 100-200 зеленых, чем на общеизвестном ))) другом ресурсе монитор планшет  UGEE.

Себе заказал (22 диаганал)., в пути уже в стране. могу после отписаться, если кому интересно. 

 А так имеем два вакома  4 и 5. без плёнки- защиты. 4й- 7 лет, 5й-5 лет. Нормально всё, дыр нет)) Объём где-то пол кило в год ретуши, на 5 планшет . Меньший мобильный, таскаю по мастерским , чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Druid сказал:

 

Это те которые типа под дерево или витражи

 

так в какой отрасли их искать? У меня ассоциации с самоклеющимися обоями))

вспомнил, есть ещё на окна клеят пленку. Это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa  как не крути, предмет (инструмент) он и есть штуковина :) а вот хренова штуковина, это уже ... 

@Soaring man да это копеешное дело, в хоз товарах обои, пленки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня приобрела, наконец :wub: интуос про. Теперь сижу в ожидании экстаза от перехода с бамбука на него. Опробую сначала дома на своем компе. на рабочем ссыкотно из-за потенциальных проблем... возможно,  вообще отложу до конца сезона это дело.

В 23.05.2017 в 23:13, Яшa сказал:

не было проблем, надо сначала корректно (еще раз напишу - КОРРЕКТНО) удалить дрова

то есть стандартные действия через панель управления не сработают? а если через прогу типа СС-клинер? как их удалить корректно ,поделись опытом, пожалуйста :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pokusyaka я удалял через рево унинсталер, плюс чистил реестр вручную через "поиск далее" по слову wacom. После этого и корректной установки глюки прекратились.

30 минут назад, pokusyaka сказал:

Опробую сначала дома на своем компе. на рабочем ссыкотно из-за потенциальных проблем... возможно,  вообще отложу до конца сезона это дело.

не понимаю вашего страха) Я даже когда перенастраивал станки я эксперименты ставил уже на плитах, которые шли в заказ, чтоб не терять время) А вам просто в фотошопе переделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ нет)) станки это другое дело совсем.

если у меня не будет работать планшет - дело швах :black_eye: Я, как Доллискай, мышью не умею)))))

а если, как у Яши, дело до переустановки винды дойдет... на рабочем компе это  не ок  :neeet:. У меня на раб компе много чего. и при мысли об установке дров на китайский плоттер ,например, у меня уже дергается глаз :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования