Перейти к содержанию

Графические планшеты в нашем деле


Рекомендуемые сообщения

повторюсь

гениус после недели попыток использования юзания улетел в помойку со сломанным пером

wacom - само то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планшетами не пользуюсь потому что неумею. Советувать немогу.

Но интиресно почитать что люди зарабатывающие не маленькие деньги економят на планшетах которые отрабатывают себя за несколько дней.

Я когда буду покупать ету штуку то буду брать одну из самых лучшых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмка( сори у мя сына меньшего так зовут) купил и понял кайф... но ты ручник возьмеш машину прозрееш.. а а вообще приезжай помогу подскажу....:0 ты мне нравишся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил и понял кайф... но ты ручник возьмеш машину прозрееш.. а а вообще приезжай помогу подскажу....

Спасибо, за приглашение. Когда куплю машыну (ето я так понял станок) то буду рад им воспользуваться.

Игнорировать такие предложения я небуду. Но пока буду делать руками. :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но интиресно почитать что люди зарабатывающие не маленькие деньги економят на планшетах которые отрабатывают себя за несколько дней.

Я когда буду покупать ету штуку то буду брать одну из самых лучшых)))

Самый лучший планшет Wacom Cintiq 21UX стоит 3700$, вряд ли его за несколько дней можно отбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ у меня Genius действительно гадость хочет рисует нормально а может рисовать в воздухе в 3см. от поверхности, а может рисовать как с Шифтов начинаю новою линию а но прямой соединяет с предидущей точкой. Немогу понять из за чего это, из за пера. Может кто подскажет где можно купить запасное перо к Genusu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у меня Genius действительно гадость хочет рисует нормально а может рисовать в воздухе в 3см. от поверхности, а может рисовать как с Шифтов начинаю новою линию а но прямой соединяет с предидущей точкой. Немогу понять из за чего это, из за пера. Может кто подскажет где можно купить запасное перо к Genusu.

Бери нормальный планшет и не мучайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Я уже почти купил Genius, но понял что лучше еще порабтать мышкой, и купить нормальный планшет. Спасибо за отзывы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня ваком бамбо

вопросов и нареканий нет, сплошной восторг)

уже год а то и полтора, пережил несколько выливаний горячего чая с ног до головы и несколько молитв только не сейчас)

джениус даже в подметки не годится

в идеале работать мышь+планшет (имхо)

и меняешь по нужности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я неделю назад купил wacom bamboo, поле 11 х 16 см, первый раз в жизни держу такую ручку в руках. Необычно и непривычно. Мышу мне пока удобнее. Смотришь в екран , а ручка в другом месте, не видишь расстояние ручки от планшета, потому что смотришь в мониторе. Может после привычки все станет на своих местах, но незнаю сколько времени на ето надо. Пока не возхищен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, поле не маленькое, неудобно из за того, что смотришь в монитор, а рука пишет в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с мышой в руках то же на монитор смотришь. Тут дело именно в поле, у меня был а6 формат,на нем было не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, поле не маленькое, неудобно из за того, что смотришь в монитор, а рука пишет в другом месте.

Тренируйся каждый день и через некоторое время почюствуешь разницу. Я когда в прошлом году купил себе плаштет (Wacom Intuos 4 L) то поначалу тоже мучился. Я не художник. Но сейчас точно могу сказать что мышкой работать тяжелей. Это как кирпичем рисовать на стене. Вроде и в руке хорошо чувствуется но аккуратно ничего не сделашь.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я неделю назад купил wacom bamboo, поле 11 х 16 см, первый раз в жизни держу такую ручку в руках. Необычно и непривычно. Мышу мне пока удобнее. Смотришь в екран , а ручка в другом месте, не видишь расстояние ручки от планшета, потому что смотришь в мониторе. Может после привычки все станет на своих местах, но незнаю сколько времени на ето надо. Пока не возхищен.

Я купил такой же. Привык очень быстро, хоть и не умею рисовать :aai:

К хорошему быстро привыкаешь :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плохонький китайский, но А4.. за счет размера и почти пропорциональности движения руки курсора нв экране работать очень удобно.. из минусов- виснет иногда... а так я доволен. Им подрисовываю волосы, обводка глаз, губы, вырезание. фильтры, масштаб и прочее все же удобней мышой и клавиатурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давно задумывался о том нужен ли планшет и стоит ли его покупать. После прочитаного вижу что вещь нужная, буду копить денюжку :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я вот начитавшись купил, пока прикола не пойму по мне так мышкой быстрее и сподручнее, может просто надо перепривыкать, как то не привычно с пером работать рука так к мыши сама и тянется. По моему можно вполне и без планшета обойтись в деле ретуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marimba

планшетка Trust, номер модельки не помню, рабочее поле А4 примерно 200Х300 мм.

По сравнению с вакумами стоит вообще копейку, и свою цену уже отработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я купил себе планшет, пару раз порисовал потом в тумбочку закинул, месяца через 2 подключаю к компу а он с...а не работает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да ну нафик. Мышой можно, но это все равно что ломом рисовать. Нужен нормалный планшет с нормальным рабочем полем. У меня раньше был говнениус им было трудно, щас ваком, ощущение что на бумаге работаешь, любое движение ручки по планшету адекватно отображается на мониторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования