Holocoast

Графические планшеты в нашем деле

Рекомендуемые сообщения

У меня плохонький китайский, но А4.. за счет размера и почти пропорциональности движения руки курсора нв экране работать очень удобно.. из минусов- виснет иногда... а так я доволен. Им подрисовываю волосы, обводка глаз, губы, вырезание. фильтры, масштаб и прочее все же удобней мышой и клавиатурой.

Поделиться сообщением

Давно задумывался о том нужен ли планшет и стоит ли его покупать. После прочитаного вижу что вещь нужная, буду копить денюжку :Laie_54:

Поделиться сообщением

А я вот начитавшись купил, пока прикола не пойму по мне так мышкой быстрее и сподручнее, может просто надо перепривыкать, как то не привычно с пером работать рука так к мыши сама и тянется. По моему можно вполне и без планшета обойтись в деле ретуши.

Поделиться сообщением

marimba

планшетка Trust, номер модельки не помню, рабочее поле А4 примерно 200Х300 мм.

По сравнению с вакумами стоит вообще копейку, и свою цену уже отработал

Поделиться сообщением

а я купил себе планшет, пару раз порисовал потом в тумбочку закинул, месяца через 2 подключаю к компу а он с...а не работает(((

Поделиться сообщением

Да ну нафик. Мышой можно, но это все равно что ломом рисовать. Нужен нормалный планшет с нормальным рабочем полем. У меня раньше был говнениус им было трудно, щас ваком, ощущение что на бумаге работаешь, любое движение ручки по планшету адекватно отображается на мониторе.

Поделиться сообщением

wacom bamboo 5+, к любому рабочему полю можно привыкнуть, главное не забрасывать в тумбочку.

Поделиться сообщением

Вспомните как мышку в первый раз в руки взяли!

В моём планшете нет скроллинга - единственное что раздражает. В остальном, после недели работы фотошопа без планшета уже не представлял.

Поделиться сообщением

Сегодня первый раз поработал с планшетом . По сравнению с мышей небо и земля. Хотя некоторые операции лутше делать мышей и клавиатурой.

Поделиться сообщением

в какую цену встанет менее более нормальный планшет подскажите пожалуйчста!

Поделиться сообщением

Вот офицальный сайт

http://www.wacom.ru/

Здесь есть и цены которые должны быть и где находяться офицальные диллеры. Короче полная информация.

Я пользуюсь Intuos4 L.(24т.р.) НО можно использовать и поменьше формат.

Поделиться сообщением

Все же общий вывод какой размер удобнее брать?

Поделиться сообщением

По моему мнению маленький размер неудобен. На инструментах не стоит экономить. Лучше купить на А4 (L). Там можно уже выставить и меньшие размеры если будет неудобно. Если не ошибаюсь там вообще можно выставить произвольный формат. Ну а какого производителя я уже писал. (на форуме просто запрещена реклама)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Какая роль отведена планшету в качестве ретуши я просто только делаю 1 шаги в плане ретуши а так я PS знаю.

Поделиться сообщением

.Устраивает самый простой Genius. правда других не пробывал. Мышкой ретуширівать нельзя!!!!

Поделиться сообщением

Нельзя! Получится. как в 90-х годах рисовали мышкой в Paint домик, речичку, цветочки и восхищались -какое чудо.

Поделиться сообщением

А я еще не могу привьiкнуть к планшету, мьiшкой удобнее. Всю зиму буду учиться с планшетом работать. Начинаю что то ретушировать с планшетом, нервьi не вьi держивают, бросаю планшет и беру мьiшь, чтоб бьiстрее закончить.

Поделиться сообщением

Вот поэтому и не можешь привыкнуть, потому что бросаешь))). Всего-то надо недельку другую посидеть плотно....

Поделиться сообщением

Нельзя! Получится. как в 90-х годах рисовали мышкой в Paint домик, речичку, цветочки и восхищались -какое чудо.

Можно....но планшетом удобней.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

.Устраивает самый простой Genius. правда других не пробывал. Мышкой ретуширівать нельзя!!!!
А я еще не могу привьiкнуть к планшету, мьiшкой удобнее. Всю зиму буду учиться с планшетом работать. Начинаю что то ретушировать с планшетом, нервьi не вьi держивают, бросаю планшет и беру мьiшь, чтоб бьiстрее закончить.

Возьми унитос и почуствуешь драйв

если уж чел прётся от вышенаписанного гениуса, то унитос это мерс в сравнении с запорожцем

Поделиться сообщением

У меня ваком , вроде не плох, а унитос не тот на котором вьiходит екран и рисуешь прямо на екране за 2500 доларов?

Поделиться сообщением

Гость
У меня ваком , вроде не плох, а унитос не тот на котором вьiходит екран и рисуешь прямо на екране за 2500 доларов?

Нет julian это на котором сидишь и газету читаешь, :good: ( шутка ) я тоже хочу приобрести. Выбирал, выбирал, и остоновился на ваком, так понравилось, меня даже оттаскивали от него. Точно возьму!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.