Перейти к содержанию

Графические планшеты в нашем деле


Рекомендуемые сообщения

кнопки это фигня, в планшете главное перо и раб.область, кнопок на клавиатуре хватает, да левая рука тоже работать хочет.

Лично я мышкой только штампом работаю и ласом, все остальное планшет.

А как привыкал не помню - привык да и все.

Эта фигня денег стоит. А мышкой не хуже получается, я же говорю рисовать-да, а ретушировать волосы разве что. Ну посмотрю еще...

Кто-то писал что за день привык, если дело привычки, то ладно, а если это все....то лучше бы монитор купил 24дюйма с хорошей матрицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробыв в отпуске месяц...я планшет воспринимал как чужеродный предмет...а ты тока купил...так что не переживай...привыкнешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на старых спец форумах вынесли вердикт что это болезнь шопа, а не планшетных дров,

прикол в том что у меня на запасной старушке ХР, стоит 2 шопа 3 и 5, в 3 не работало а в 5 без проблемм, потом ни с того не с сего всё поменялось местами - какаято адобовская мистика,

а на тестовом винте с 7 виндой с такими же шопами таких катаклизмов не обнаружил, дрова одни и теже...

вывод - пора полностью переходить на 7 винду как настоятельно рекомендуют в САУНО с 7.2 )

Настройки давления настраиваются -f5 наборы кистей-кисть-передача-включить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дамой себе купил Планшет Wacom Bamboo Pen&Touch (CTH-460-RU)

Подробнее: http://rozetka.com.ua/wacom_cth_460_ru/p83301/ 1220 грн у нас в городе с магазина. Вполне доволен рабочей поверхности хватает, а А4 было бы просто негде ложить на столе. Темболее что масштаб пера всеравно регулируется в ручную горячими клавишами, хоть и нажатие есть всеравно. Да и если линию нужно провести одинаковой толщины, то нада либо на полный нажим ставить либо просто брать мышку и с шифтом делать.

А что до удобства рисования это без сомнения. был раньше планшет graphjire серии http://www.amateurphotographer.co.uk/equip...io_XL_11289.php жаль теперь не выпускают старая модель но без ненужных наворотов типа сенсоров для пальцев, которые всеравно в бамбоо отключаю. И стоит дешевле и корпус мощный и ручка удобная с резиновой оболочкой. Жаль только провод перешатался за несколько лет :biggrin: а самый нормальный из не очень дорогих вакомовских выше описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть же "бамбу пен", он только для пера и стоит дешевле.
Смотрел его долго выбирал и склонился к пен енд тач по простой причине. Перо в пен хуже. Нет резинки сзади к которой я привык, скорость передачи меньше (при штриховке быстрой неуспевает курсор за движениями руки) уровней нажатия меньше у пера. А так да дешевле. Но поскольку мне для рисования а не только для ретуш, то я лучше переплачу но получу более удобную роботу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал в одной конторе, там директор купил мне дорогой планшет, и был этим очень горд.

Я на нем поработал и понял, что планшет всего лишь бесполезная дорогая игрушка.

Можно и мышкой так же рисовать и места на столе не занимает.

Просто нужно пользоваться такой функцией как "выделение", "лассо" короче, и будет все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень достойные работы.Молодец, что присоединился к нашему сообществу.

Всякому видно - человек ты способный: что мышью басурманской, что пером владеешь искусно.

А изобразил бы ты дерево наше исконное, березку "человеческую", навроде такой

ade66d64fa73.jpg

,но только на дерево похожую, места у портрета не занимающую да стволом и листьями флоре российской соответствующей!

Враз бы завоевал уважение и славу среди коллег, гравированьем станочным за хлеб насущный пашущий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ade66d64fa73.jpg

Ребятки, а не можете ли вы поделиться такой берёзкой в компьютерном варианте в качестве. Я буду очень благодарен. Уж очень часто просят нарисовать это деревце ну, а красивой такой нет и найти не могу даже на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он отправил тебя к продавцу станка в твоем профиле)))))))))))))))

Вежливо кстати...а я стёр это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня планшет живёт уже второй год. Прежде чем его покупать,я научилась сносно рисовать карандашом. Когда рисуешь карандашом, чтобы добиться тона, необходимо порою хорошенько на него надавить. Этот принцип я и стала автоматом использовать и с планшетом. Но, как оказалось, он неприемлем - в тот же день своих усердий я оставила на планшете пару добрых царапин.В связи с этим я вот что придумала: я одела планшет в файлик. Теперь протирается только файлик а планшет цел. На чувствительность это не влияет, а на долговечность службы планшета оказывает положительный эффект)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Вчера прислали Ваком с магазина , пригласил компьюторщика подключить и настроить и в разговоре с ним оказалось что он рисует в компе.Только очень хорошей мышью ,и ясразу пожалел ,что поторопился.Но всё.Поезд ушёл , буду осваивать планшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прислали Ваком с магазина , пригласил компьюторщика подключить и настроить и в разговоре с ним оказалось что он рисует в компе.Только очень хорошей мышью ,и ясразу пожалел ,что поторопился.Но всё.Поезд ушёл , буду осваивать планшет.

Чуть чуть попользуетесь wacom и привыкнете. Позже будете вспоминать как это я мог рисовать мышкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел i-Pad3. Рисовалка есть, фотощоп есть, интерактивный дисплей есть. А вось что получится. Кроме всего перечисленного он мне еще во многих вещах служит верой и правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, а русифицировать Ваком можно? А то я присмотрел в магазине блютузный

Intuos4 PTK-540,

а он на eBay на 2500 рублей дешевле и англицкий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов, скорее всего можно, скачаешь определенный софт с оф. сайта и работай! Сам не проверял, но думаю возможно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@колесо, И на том СПАСИБО, добрый человек! Рисовалка твоя мне понравилась, ее и на планшет запустили. Поэтому Благодарю и низко кланяюсь! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретил рекламу графического планшета-монитора - в Москве 26000 руб. самый дешевый - посмотрел на Амазоне в Штатах - 499 долларей - http://www.amazon.com/Yiynova-Tablet-Monitor-light--MSP19/dp/B005EJAU9S/ref=sr_1_1?s=electronics&ie=UTF8&qid=1353173738&sr=1-1&keywords=kingtee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел i-Pad3. Рисовалка есть, фотощоп есть, интерактивный дисплей есть. А вось что получится. Кроме всего перечисленного он мне еще во многих вещах служит верой и правдой.

Жене купил планшетник

Samsung GALAXY Note 10.1

То же понапихано всего)))) И рисовалка есть похожая на фотошоп.Но это же игрушка )))) Толи большой телефон ,толи маленький комп...Ещё не разбирался .Но типа у самсунгов куча бесплатных приложений скачать можно.

Для работы это не инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а русифицировать Ваком можно?

Качаешь европейский драйвер отсюда. При установке выбираешь русский из списка.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим,

100500 раз писал про то что планшеты-игрушка для детей

большой телефон с кучей всего *несерьозного* но красивого интересного и прочего.

да и не у самсунга а в плеймаркете.

а это магаз для всех *андрюш*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования