Перейти к содержанию

Графические планшеты в нашем деле


Рекомендуемые сообщения

Купил защитную самоклеящуюся плёнку то ли от телефона , то ли от планшета , обезжирил спиртом , приклеил ,а она зараза потихоньку отклеиваится. Почему , не пойму? Может плёнка старая , давно валяется в магазине или спирт не для протирки , а только внутрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял таки Bamboo Pen&Touch... Тач короче нафиг не нужен, - перо в одной, мышка в другой руке ))) переплатил 100 баков (. С дровами бился.. на семёрку, еле встали, а на восьмерку немного кривовато... Решился на курсы 3Д и Фотошопа записаться, т.к. нифига не врубаюсь (чисто для себя).))) В фотошопе до сих пор умею разве что штампом и автоматами по корректировке пользоваться. Вот эту хрень рисовал больше половины дня...Вручную закрасил бы за час...

b1754dddedf2.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Михаил Каменотесов' timestamp='1353883237' post='150879']

...до сих пор умею разве что ... автоматами по корректировке пользоваться...[/b]

Звучит впечатляюще...

рядом с твоей аватаркой!

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовал 3 года гениус А-6 формата, Сейчас 2 года гениус формата а-5, но уменьшил рабочую область почти в два раза, тк мне удобнее не возякать по всей поверхности рукой, а шевелить только пальцами, держащими перо. Мышки уже как пяток годков нет вообще, только перо и клавиатура. Пробовал у знакомого А-3. Он не нарадуется, а мне - УЖАС! Это все рабочие. Для себя(для дома) хочу Ваком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваком бамбо, отличный недорогой планшет, уже лет пять как, пережил наверно пару литров кофе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамбу пэн вместе с пересылкой и наложеного платежа обошелся в 885 гришек. Это что , дорого ?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genius G-pen 350

Самая низкая цена - 276 грн

885 грн : 276 грн = 3,2 :hmm::aad:

А дорого-не дорго, для кого-то и миллион копейки :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всё равно на каком писакать, дома Wacom Intuos 5 - самый лучший ,,, а на работе Genius G-Pen 450 - самым дешёвым ,,, и там и там хорошо.. ваком второй год, а джениус вообще сто лет.. конечно ваком привыше всего, но для обработки и не много баловство особо разницы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался Genius, но не долго, потом купили на фирме Wacom Bamboo Pen'n'Touch, а домой себе взял такой, только последнего поколения и без touch-сенсора. Для меня разница огромная, а если пересесть на Intuos 5, то вообще сказка будет. Может для ретуширования и Bamboo с головой хватит, но для всего остального он будет лучше и по качеству работы и материалов + беспроводной вариант подключения и др. новшества. Вот пару моих рисунков, сделанных в первые месяцы знакомства с Wacom: http://radikal.ru/F/...04b40f.jpg.html http://radikal.ru/F/...3dd8d4.jpg.html http://radikal.ru/F/...8a79c1.jpg.html

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе все хороши,но круче отого пока наверно нет www.wacom.ru/cintiq

это мечта, на неё ещё ретушировать и ретушировать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на эу вещь не один год слюни пускаю,реально видел на подобном работы, друзья орхитекторы во франции на таких работают.У меня потенциально с языками ни зер гут,все ждал когда на Руси появятся русифицированые.В роде обещает компания Wacom 12-13годах чалить эту фишку на Росию, вот жду.Цена в принципе нормальная до трёхи бакинских,он того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Wacom DTF-720 - монитор.Брал бу. Сначала сутки врубался, что за г.. я взял, а потом настроил под себя и вроде нормально. Увеличилось количество и качество ретуши, а почему Cintiq 12WX не годится, он вроде такой же как мой. Но лично мое мнение- если объемы небольшие, то смысла в планшете-мониторе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая матрица у тебя стоит? Наверняка TFT ..ну вот такая матрица для "искушенных пользователей" не подходит.

Хотя утверждать до конца не буду. Надо тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел работы на подобной машине от эскизов до полного проэкта впечатляет.И цвета и глубина тона и многое другое типа куча различных фильтров и сохранения файлов в различных форматах.

Может и есть какие-то нюансы не знаю, пока не попробуеш не разбирешся.Но детишки рисуют клево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO Лишнее все это, тупо для того что бы было, это как какая нить мат плата с охеренными возможностями разгона типа для s1056 на чипсете Z77, только вот гнать систему я никогда не буду, смысл тогда какой в ее покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noct,Мы уже говорили, что для одних только ретушей такой дорогой и навороченный планшет не нужен, да он и не для такого проектировался. А вот если человек кроме ретуши ещё и в других обласях 2D графики занят или проектировании, то будет самое то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашего позволения, перефразирую. Зачем покупать "ПОРШЕ" и "БЕНТЛИ", когда они на равне с "ЛАДОЙ" стоят в одной пробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования