Перейти к содержанию

Графические планшеты в нашем деле


Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня Wacom One Medium, сижу тестирую под пивко))))) До этого рисовал на Genius  g-pen 560 ( как с лады на шкоду пересел))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю и свои пять копеек на тему планшетов.

В прошлом годе купил себе подарок к окончанию сезона - Wacom Pro-шку Medium.

До этого юзал только Bamboo Fun.

Пользуясь аллегорией из прошлого поста, ощущения, как будто со шкоды на BMW пересел.

 

все бы ничего, но Проша имеет внушительные поля и занимает полностью весь стол до самого монитора...

В этом году в подарок к началу сезона выпросил у шефа планшет на работу, чтобы не таскать свой туда-сюда.

Поскольку кризис и цены сильно поднялись, решил сэкономить и купить такой же, но размера Small.

 

Итого: послушайте человека, который каждый день работает на двух одинаковых (функционально) планшетах разного размера - размера S вполне достаточно, никакого дискомфорта при переходе на Small не испытываю. Наоборот, он занимает меньше места, соответственно гораздо удобнее.

 

что самое обидное - перед покупкой первого долго выбирал между двумя размерами. Во всех обзорах русским по белому говорилось, S - для ретушера, M - для художников! 

Нет же - решил большего размера взять, инстинкты, видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://ru.aliexpress.com/item/Newest-HUION-1060-Pro-Digital-Graphic-Tablets-Drawing-Tablet-Board-Pad-Panel-Rechargeable-Pen-USB-Free/2024715057.html?s=p

Отличный, большой планшет за смешную цену! Перо реагирует на нажим очень мягко, линии рисуются плавные. После часа работы на нём захотелось выбросить свой Wacom.

Кроме восьми программируемых кнопок , сверху есть ещё 16 сенсорных зон, на которые можно назначить любую клавишу или сочетание клавиш! Смело можно работать чисто на планшете не отвлекаясь на мышь и клаву!

Единственный недостаток, что нужно заряжать перо, но зарядки хватает ну ооочень надолго! В общем покупкой очень доволен. За такие деньги планшет с разрешением 5080 ppi и с 2048-мью степенями нажатия у нас в России не купить! Из крайности в крайность: либо Genius, либо оборзевший в конец Wacom!)))

вопрос к Вандереру 3000,а заодно и ко всем.я дальше смартфона ещё ничё не юзал,НУ ПОООЛНЫЙ чайник ))),помимо проф.качеств по части ретуши в планшете присутствуют те же "брибамбасы",что и на телефонах???ну то есть элементарные,фонарик,фото со вспышкой,секундомеры,интернет и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто здесь ?  :blink:

 

 

Блин...тебе конечно,ты же сам только что спросил

 

цитирую

 

вопрос к Вандереру 3000,а заодно и ко всем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как я читал отзывы об одном планшете в интернет магазине. И там один спрашивает "А в этом планшете есть радио? Какое разрешение экрана? На одну симку?"

Притом что стоят фотки и полное описание товара :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не так категорично конечно...

 

 вот например, у cintiq companion 2 и фонарик есть, и сетевуха, и две камеры (на передней и задней панели).

работает и от компьютера под Виндой или Полуяблоком, и автономно на Андроиде.

 

ценник правда от 80К стартует... но игрушка хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то пробовал работать на планшете с интерактивным дисплеем? как оно в сравнении с обычным? как прорисовка, линии не прерываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы еще стилусы wacom не стояли почти как планшет... они иногда ломаются, а ремонту практически не подлежат

Я себе в запас из Китая заказал, вообще копейки отдали, вроде бы 10 баксов, и по 2 бакса за пять стержней (взял 5 пачек в запас) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Потеряла сменные перья

планшет уже 4 й по счёту (один на работе)

положила все в одну кучку и вместе всё одной кучкой куда то делось (((

где то наверно можно заказать?

не подскажите ?

с меня плохой поисковик вечно куда то вляпаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшет то какой?

Если Wacom то вот первый попавшийся. Самые простые наконечники
http://key.ru/shop/mobile_and_gadgets/aksessuary/stilusy1/planshet_nakonechniki_dlya_pera_wacom/#

 

Там и беленькие есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Всех с новым 2016 годом!

Решил купить Wacom cintiq 13, приготовил денежку, светлые мечты, да вот наткнулся на видео https://www.youtube.com/watch?v=NPguUACHqys  и сижу в полном недоумении ...

Не сочтите за рекламу и антирекламу. 


P.S  1000 извинений присутствует ненормативная лексика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что тебя во всем этом удивило? Каждый зарабатывает как может... Можно подумать что с остальной техникой происходит что-то другое?! Где-то меньше на*****ют, где то больше. Выбор за тобой. Кому-то это нужно что бы повыпендриваться и он за это платит. Ты если профи то не до вы*****нов. Чему тут удивляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню, не осталось ни одного активного форумчанина, из тех, кто юзает Синтик.

 

если судить по остальной продукции Ваком и гарантии 3 года, выраженной в полной замене в случае наступления гарантийного случая, то такие заявления больше похожи на происки конкурентов.

 

в свое время хотел приобрести синтик, но коллеги-форумчане переубедили меня, и я купил обычный pro`шку.

Сейчас нисколько не жалею.

 

мое мнение о продукции ваком - дорого, но надежно и функционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa, дорого?))) это видимо та же история что и со сканерами. До скачка валюты, за 3000 руб можно было приобрести отличный планшет, сейчас в районе 5 т.р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wacom Cintig touch поистене класная вещь, удобен во всех отношениях и для ретуши и для художника (цифровая живопись) и для 3Dскульптинга

Много лет работаю, управление функциями планшета простые и удобные.Настольные планшеты рядом не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МигельАнгело, может и как со сканерами. Мой выбор - серия про. Перед скачком валюты покупал свой за 22 по-моему. Кстати, одновременно со сканером, более-менее нормальным монитором и системником за 50+ тыс.

Единственное за что переплатил, так это немного за размер М. С-ки вполне достаточно. Писал уже об этом здесь в теме.

Понятно, что можно и на бамбу фан работать, и на мфу сканировать, и на экране ноутбука смотреть изображение при ретуши. Вопрос в комфорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у новичков может сложится впечатление что для начала (начать ретушировать) требуется огромная сумма денег...это не так.  Когда я начинал, исходил только из экономии....и всё получилось,, не хочу чтобы кого-то пугали большие цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования