Перейти к содержанию

Графические планшеты в нашем деле


Рекомендуемые сообщения

Надо брать!!! У меня босто типа таких мониторов правда без кнопок, с кнопками на мониторе поудобней, лишний раз по клаве не клацаешь. Ретушь быстрей и качественнее, но опять все от опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Slava2086 сказал:

Там товар с китая, растоможки не будет, т.к. цена не превышает 1 000 евро.... при условии конечно если ты более ничего не заказывал в этом месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slava2086 блин заинтересовал- куплю себе такой

 растоможки не надо - давно выписываю с него фсё и гарантированный возврат денег если товар пропал в пути или разбили по пути к тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 22 диагональ, можно было и меньше, брал просто свежую модель. До этого работал на вакоме dtf 720, в принципе хватает.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сижу- репу чашу- какой размер всё таки выбрать, по диагонали 17-19 кажется многовато рукой двигать по всему полю, когда можно просто увеличить размер ретушируемой . Вопрос не о деньгах, а об удобности. А так же если 10 дюймов то какой лучше из 

http://www.ebay.com/itm/391401577330

http://www.ebay.com/itm/122090400314 а мож маленький будет ? У меня два А5 как то привыкли а мож такой взять

http://www.ebay.com/itm/262718220377 - посоветуйте пожайлусто кто пользуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в пути из поднебесной находится вот такой: https://ru.aliexpress.com/item/Huion-GIANO-WH1409-14-Wireless-Drawing-Tablet-Digtial-Graphic-Tablets-Pen-Tablet-Build-in-Reader-Card/32731311795.html?spm=2114.13010608.0.0.TPC0Ll

По отзывам на Али - шикарный! Взял, как запасной для перестраховки...Пасха 2017 на носу, а мой Huion 1060pro пашет по-стахановски  в поте лица уже два года ( вдруг что-то произойдёт))))...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Wanderer3000 сказал:

Сейчас в пути из поднебесной находится вот такой: https://ru.aliexpress.com/item/Huion-GIANO-WH1409-14-Wireless-Drawing-Tablet-Digtial-Graphic-Tablets-Pen-Tablet-Build-in-Reader-Card/32731311795.html?spm=2114.13010608.0.0.TPC0Ll

По отзывам на Али - шикарный! Взял, как запасной для перестраховки...Пасха 2017 на носу, а мой Huion 1060pro пашет по-стахановски  в поте лица уже два года ( вдруг что-то произойдёт))))...

 

ну вот.наконец-то ты появился!я ещё полгода назад про Хайон 1060про  спрашЫвал тут!как там стержень то менять,а то я одним стержнем весь сезон проелозил:lol::crazy:...он уже в маленькую пипочку превратился!планшет ДА,кайфовый.дёшево и сердито!:good:...единственный косяк-резинки стирательной нет:):rolleyes:     ..стержень на ручке.вставной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

ну вот.наконец-то ты появился!я ещё полгода назад про Хайон 1060про  спрашЫвал тут!как там стержень то менять,а то я одним стержнем весь сезон проелозил:lol::crazy:...он уже в маленькую пипочку превратился!планшет ДА,кайфовый.дёшево и сердито!:good:...единственный косяк-резинки стирательной нет:):rolleyes:     ..стержень на ручке.вставной

Да как менять...Там же пинцетик такой кругленький в комплекте есть, как и у всех планшетов!!! Зацепил им остатки стерженька и просто вытащил! А в пустую дырочку вставил новый!)))

Мне одного на два сезона хватило! Ты жмёшь наверное сильно, настрой нажим почувствительней, там стержень в принципе неубиваемый!)) Не как у Вакомов.... А насчёт стерки, ей кто-нибудь пользовался вообще??? Единственный плюс от стёрки у Вакома - это когда навернулся датчик на пере, я его перепаял со стёрки!))) Вот и вся польза от неё!)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю смысл такие деньги отдавать... и ещё хз.. что придёт там .. Почему тупо не купить Ваком ? за7 рублей приличный... или из серии интус подороже.  зато и аксессуары всегда есть на рынке... и дешевле.. и бренд достойный лучше него нет нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff Если нет денег на монитор ваком, то лучше вот такой себе возьмите , если хотите по экрану чиркать (ну это пример модели, а где брать интернет в помощь) https://www.avito.ru/sankt-peterburg/planshety_i_elektronnye_knigi/planshet_cube_i7_stylus_10.6_64gb_4gb_rom_645420231

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Хельга сказал:

Я вообще не понимаю смысл такие деньги отдавать... и ещё хз.. что придёт там .. Почему тупо не купить Ваком ? за7 рублей приличный... или из серии интус подороже.  зато и аксессуары всегда есть на рынке... и дешевле.. и бренд достойный лучше него нет нечего

За 7 рублей ??? Приличный Ваком??? Ну...ну...Это где такие цены? За 7 рублей будет игрушечный Ваком...Типа Бамбу....)))

Я работал Вакомами...Два штуки валяются без дела....Huion 1060pro - отличный планшет!!! Аналогичный по параметрам Ваком с разрешением 5080 и 2048-мью степенями нажатия будет стоить огого сколько!!!

А Хайон можно взять на Алике за 5 500 - 6 000!!! Есть ещё дешевле альтернатива - Parblo A610 (он же Ugee 708)  параметры такие же, но чуть чуть подубее работает нажим...Чуть-чуть! В принципе если не сравнивать с Хайоном каждый день, то разницы нет!))...А цена вообще смешная - от 3 400 в среднем сейчас! Тоже работают два штуки исправно уже больше года на работе у меня... Где вы Ваком за такие деньги возьмёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Хельга сказал:

@kalistratoff Если нет денег на монитор ваком, то лучше вот такой себе возьмите , если хотите по экрану чиркать (ну это пример модели, а где брать интернет в помощь) https://www.avito.ru/sankt-peterburg/planshety_i_elektronnye_knigi/planshet_cube_i7_stylus_10.6_64gb_4gb_rom_645420231

Вообще-то речь в теме идёт не за планшетные компьютеры, а за графические планшеты!!! )))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибки.усёк))..   насчёт резинки-в планах шаржЫ начать лабать в фотошопе на планшете.этим пока мало кто занимается,а обычные караднашные приелись народу по самые "нехочу".на новшество клевать будут почаще и бабло соответственно  мона зарабатывать.вот там стёрка как воздух нужна.уже попробовал пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хельга денег я тебе ещё займу- я конкретно дал ссылку на модели и спросил диагонали какие удобней, у меня тоже два как я писал  Huion 1060pro   я хочу не вмонитор смотреть  рисуя на нём, а на сам планшет графический. Время не стоит на месте и просто графический планшет без монитора уже отцтой. Но диаганаль 22 или 19 мне нафик на коленках нужно? Вот и спрашиваю именно за опыт использования, а если его нет именно на планшет-графических мониторах то нафиг мне коменты такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wanderer3000 ты ведь тоже просто планшет выписал, а не монитор-планшет. А я именно хочу пером прям по рылу вазюкать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kalistratoff сказал:

@Wanderer3000 ты ведь тоже просто планшет выписал, а не монитор-планшет. А я именно хочу пером прям по рылу вазюкать)))

Это я понял!...)) Я тоже так хочу! Но если честно есть пока опасения...Цена действительно высокая, не знаю насколько совершенна ЖК-матрица, насколько крепкий к царапинам прозрачный слой на нём....И насколько хорош он вообще, как планшет!!!? Если станет матовый за год интенсивной работы, то моё мнение - это сильно жирно!!!))) Не стоит овчинка выделки... Честно говоря, я не консерватор, но уже привык к обычным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wanderer3000 я да же на  Huion 1060pro  наклеил защитную плёнку от планшетов и перья не стираются, ни само поле, по этому за царапины не парюсь))) А вот по матрицам да хотел бы узнать какая лучше из представленых моделей НО видимо мои впечатления будут первые на форуме. Сейчас только с диагональю определюсь. У меня самсунг планшет есть с Джипеном 10,1 по диаганале. Тоже от нажима ручки толщина линии меняется -но мобильный фотошоп отцтой, по этому хочу оналогичную хрень только к нотику подцепить чтоб сидя в кресле с чашкой кофе царапать а не в моник пялиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать по-поводу матриц....Однозначно IPS брать! В TFT не будет больших углов обзора! А в остальном - Это Китай, дружище!!!))) Так сказать - лотерея...Может придти - ВАУ!!! А может и наоборот....))) Пока в руках не подержишь - не поймёшь! Лучше всего посмотреть на них обзоры на Ютубе, почитать отзывы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wanderer3000 так не цена а диагональ- видишь опять 21,5 ну монитор в руках держать этож фигня))) а так глаз увелич или нос и прорисовывай потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2016 в 12:43, Wanderer3000 сказал:

Вообще-то речь в теме идёт не за планшетные компьютеры, а за графические планшеты!!! )))

Читайте внимательнее !!!!! Кому я написала, там именно спрашивали не про графический планшет

 

В 03.12.2016 в 12:42, Wanderer3000 сказал:

За 7 рублей ??? Приличный Ваком??? Ну...ну...

Ну не знаю что вы там за пикассо собрались делать ... В нашем деле достаточно чуствительности и с тысячью...У самой 3 планшета ваком. один за 5,другой 7  бамбо.. и за 18 интус..  На всех можно отлично рисовать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2016 в 13:07, kalistratoff сказал:

@Хельга  я конкретно дал ссылку на модели и спросил диагонали какие удобней,

ну и что , а я посоветовала  модель именно которая себя зарекомендовала у художников ..

 

В 03.12.2016 в 13:07, kalistratoff сказал:

@Хельга  я хочу не вмонитор смотреть  рисуя на нём, а на сам планшет графический. Но диаганаль 22 или 19 мне нафик на коленках нужно?

Там так и есть ))) .. И диагональ 10 или 12 не помню ..  Где взяли 22 дюйма не пойму ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования