Перейти к содержанию

Графические планшеты в нашем деле


Рекомендуемые сообщения

@Wanderer3000 Тут еще один момент немаловажен. Когда я покупал планшет, еще не было отзывов на китайцев - только вакомы и джениусы. Это сейчас куча счастливых обладателей появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa , А теперь есть! И Вакомам, ввиду их явно завышенной стоимости, нашлась альтернатива! Телефоны Нокиа тоже когда-то считались самыми крутыми и надёжными...)))  Хотя Нокиа не производила своих электронных компонентов  Вся начинка была Самсунг и Филипс... Но телефоны стоили на порядок выше тех же Самсунгов и Филипсов! Выходит платили за слово Нокиа на корпусе! Так же сейчас платят и за Самсунг... Ну и Ваком тоже...За Нокию народ уже быстро забыл... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wanderer3000 то и есть хочешь сказать wacom это громкий бренд и дорого не стоит брать? А bosto 22 ndxможет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dolif1982 сказал:

то и есть хочешь сказать

странный вопрос))) почему хочет?!

он только что сказал именно это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, dolif1982 сказал:

@Wanderer3000 А bosto 22 ndxможет нормально?

Цена вроде демократичная...В руках не держал, не знаю...В инете пишут, что Bosto прямой конкурент Wacom...

Я всего лишь сравнивал Вакомы и Хайоны... И вообще, я не хочу монитор, меня полностью устраивает простой настольный вариант!

На  Хайоне1060про - можно с комфортом работать, что я в принципе и делал в течении двух лет!!! А Giano WH1409 - вообще просто сказка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2016 в 20:05, Wanderer3000 сказал:

За 69 000 он

Вы купили не мониторный планшет , а графический .. Тема не Ваша, другой человек  хотел

Мониторный  Ваком я давала сравнивания к  - КИтайскому за рулей 50 что ли... 

В 05.12.2016 в 22:18, Wanderer3000 сказал:

Или Ваком делает качество только на дорогущих моделях?

У нас на работе Ваком Бамбо 3 шт , покупались по 2990 руб , работают уже 5 лет! Идеально! Единственно поверхность заюзана, но не как не мешает работе. Наконечники меняем и не знаем проблем :)  !  Дома есть Ваком Интус и Бамбо ..  Такая же песня :rolleyes: ,  всё чудесно !

Вам видимо даааа, лучше пользоваться китайскими, Вакомы Вас не любят :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поверхность планшета наклеял плёнку для больших смартфонов и уже давно не меняю наконечники они почти не трутся, пленку раз в год поменял и всё класс:abr:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Lan629 Щас закажу пленку, только не для смарта а для планшета. Мож посоветуете какая потоньше и получше, дюймов 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kalistratoff сказал:

@Lan629 я так же слелал давно

ну у меня планшет ещё не успел сильно пошарпаться, только раз перо поменял, недавно. Правда не знал что с пленкой перо дольше живет. Наверно легче водится, скользит по пленке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Хельга сказал:

У нас на работе Ваком Бамбо 3 шт , покупались по 2990 руб , работают уже 5 лет! Идеально! Единственно поверхность заюзана, но не как не мешает работе. Наконечники меняем и не знаем проблем :)  !  Дома есть Ваком Интус и Бамбо ..  Такая же песня :rolleyes: ,  всё чудесно !

Вам видимо даааа, лучше пользоваться китайскими, Вакомы Вас не любят :blink:

Не обольщайтесь,:rolleyes: Переверните и лейбу прочтите! Вакомы тоже в Китае делают, как и Айфоны тоже!!))) 

Серия Бамбу - это вообще "детские" планшеты. Я Вас не пытаюсь переубедить...Деньги Ваши и вы вправе решать выкидывать лишние или нет.... И не Вакомы меня не любят, а я их!!!...)))

А насчёт какой я планшет купил - я прекрасно разбираюсь!))) Тема изначально про графические планшеты... Я просто описал то, чем в действительности работаю, для тех пользователей, кто только собирается купить свой первый планшет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wanderer3000 сказал:

Вакомы тоже в Китае делают, как и Айфоны

их собирают в Китае, а не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Soaring man сказал:

их собирают в Китае, а не делают

Это как??? Делают в Японии корпуса и прочие детали и привозят в Китай собирать???:biggrin: Накладненько будет по денюжке!...

Существуют крупные производители электронных компонентов таких, как: Samsung, LG, Hynix, Qualcomm, Philips и прочие...И из этого добра делаются абсолютно все девайсы в мире! И даже у этих крупных гигантов основные производства В Китае, Сингапуре и Тайване, потому, что дешевле рабочая сила! Ну, а корпуса опять же таки дешевле отлить или отштамповать в том же Китае или Тайване, чем у себя на родине....

Айфоны делает для Apple тайваньский концерн Foxconn (очень серьёзная фирма). Нас приучили в 90-е, что всё китайское - полное Г....НО, когда в страну посыпался огромный поток недоброкачественных товаров, произведённый в подвалах, кооператором дядюшкой Ляо... На сегодняшний день электронная промышленность крупных концернов Китая далеко впереди! И их товары можно смело покупать, главное уметь отличать оригинал от подделки, произведённой дядюшкой Ляо!!!

 

Извините, что немножко отступил от темы....)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Wanderer3000 сказал:

Вакомы тоже в Китае делают, как и Айфоны тоже!!))) 

Просто есть Китай разный ... Как и адидас :) . Покупаю шлёпки на базаре, стираются в раз.. Покупаю в фирменном адидасе - Китай, ношу пять лет :) 

 

49 минут назад, Wanderer3000 сказал:

И не Вакомы меня не любят, а я их!!!...)))

во ! истина  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Хельга сказал:

Просто есть Китай разный ... Как и адидас :) . Покупаю шлёпки на базаре, стираются в раз.. Покупаю в фирменном адидасе - Китай, ношу пять лет :) 

Во!!!! И я же о чём говорю!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно потоньше искать. Перо работает даже через толстое оргстекло, т.к. принцип действия - электромагнитный. По крайней мере это вакома касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленку беру у товарища он занимается продажей аксесуаров для планшетов и смартфонов ,даёт самую лучшую.Попробуй будет видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Двадцать одну страницу перечитал))) Мозг взорвал себе:Just_Cuz_21:Решил  осваивать фотошоп и ретушь! Что в том,что в этом, я ноль полный:(:).

Не хочу на старости лет,грех на душу брать и в итоге замочить своего сотрудника,а еще хлеще уволив старого,грохнуть вновь принятого,который наверно и не поймет за что:o

В общем достали меня эти гении фотошопа,два было и в организме на третьего крови моей не хватит ,всю выпили:aaq:

Теперь по теме,если учится с нуля,стоит ли купить планшет сразу с монитором(т.е рисовать по экрану)??? Вроде 21 век на дворе:) Или, все же  начать с обычного? Или ваще мышью пока)))

Еще, кто-нибудь юзал BOSTO у них ценник более и менее вменяемый(имею в виду интерактивные с монитором)

Мне просто кажется,мне легче будет освоить именно планшет с монитором,просто к тому времени когда я все это вкурю,планашеты в виде копира,будут в музее наверно стоять:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин ход мысли правильный. Тем более разбег по цене не большой, а вот юзать по монитору удобней безусловно.  Huion проверенная марка и цена нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше работала на Ваком интуос 4 купленным когда курс был 30 рублей за доллар за 20000 рублей, сейчас валяется пару вакомов one по 5000 рублей за штуку(один дочкин), кстати wacom one использует очень хороший ретушер Арткласс, но вот сейчас мой рабочий инструмент huion 1060. Просто прелесть, а не планшет и всего за 4500-6000 рублей его аналог это Wacom Intuos Pro M Medium за 31000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff Вот такой нашел,на алиэкспресс 33000,как думаешь попрет)))

Huion новый GT-185 TFT 18.4 " диагональ 8 настраиваемый экспресс ключи интерактивная графика планшет монитор с черным перчатки

Rated5.0/5 based on3customer reviews 5.0 (3 голоса(ов))
4 заказа(ов)
Цена:
30 643,05 руб. /шт.
 
 
Доставка:

Расчётное время доставки:14-26дн.

Количество:
 шт. (96 шт. available)
Общая стоимость:
32 323,20 руб.
 
 
Возврат товара:
Если товар не соответствует описанию, вы можете вернуть товар, оплатив стоимость обратной пересылки, или оставить товар себе и договориться о компенсации с продавцом. Узнать подробнее
Гарантии продавца:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин матрица TFT, не есть хорошо. Нужно IPS искать. А то цвета (тона) искажаться будут.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования