Перейти к содержанию

Графические планшеты в нашем деле


Рекомендуемые сообщения

@Яшa можно моник с  IPS  пред носом а возюкать по планшету пойдёт и  TFT  тем более это одна из последних моделей,@иркутянин вообше сайт  ихний https://www.huiontablet.com/all-products/pen-tablet-monitor/ но бери в Ебай или Али там дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa

 
  • Huion-18-4-ips-1920-hd-x1080P-GT-185-dhl
  • Huion-18-4-ips-1920-hd-x1080P-GT-185-dhl
  • Huion-18-4-ips-1920-hd-x1080P-GT-185-dhl
  • Huion-18-4-ips-1920-hd-x1080P-GT-185-dhl
  • Huion-18-4-ips-1920-hd-x1080P-GT-185-dhl
  • Huion-18-4-ips-1920-hd-x1080P-GT-185-dhl
  • Huion-18-4-ips-1920-hd-x1080P-GT-185-dhl
  • Huion-18-4-ips-1920-hd-x1080P-GT-185-dhl

Huion 18.4 - дюймовый графический планшет монитор ips 1920 hd с разрешением x1080P GT-185 

 

 

Как понять,на разных ресурсах,на один и тот же планшет стоят разные характеристики матрицы!

Может дело в этом:)

  Thin Film Transistor» — это общая технология создания жидкокристаллических ... TFT матрица может быть выполнена на базе технологии TN, VA, IPS или других.

На официальном сайте,может не до конца расшифровано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,вполне возможно.

Просто под tft обычно подразумевают tft tn.

Если матрица ips, обычно об этом пишут отдельно. Т.к. Это важно и за это покупатель готов переплачивать.

В любом случае есть повод разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три часа уже себе мозг взрываю))

На Ебее и ценник дешевле и ips!!!наверно надо китайцам на официальный сайт чиркануть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  На официальном сайте,если он конечно официальный,есть видео. Там планшет вертят,под разные углы и по английски  говорят что IPS 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин на счёт  IPS не парься, бери диагональ удобную ну и шоб нью было написано. хороший моник IPS  нужно иметь на компе шоб просмотреть, а всё равно планшет будешь к компу или нотику подключать, он ведь операционку не имеет самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ,если учесть что до этого все ретушировалось на моем игровом ноутбуке msi и у него tft n и меня это не разу не напрягло))) то буду наверно брать.

А на видосе про 18.4 реально,в средине съемки мужик говорит IPS:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2017 в 22:03, kalistratoff сказал:

на счёт  IPS не парься,

зря....парится надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если долго смотреть на ТА матрицу, глаза начинают болеть. Больше, чем от IPS. а на планшет придется смотреть долго.

так что лучше, если все-таки будет ИПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полезная тема.Вставлю свои 5 копеек. У меня 5 лет был Wacom Bamboo, в прошлом феврале купила на Ебее за 3800(с доставкой!) китайский HUION 610 PRO. Сейчас уже заканчивается январь,т.е. выводы делать можно. И я хочу сказать,мне китаец нравится больше! А4 удобнее,чем А5. Батарейку в пере меняла всего 1 раз за это время. Использую ежедневно по 10-12 часов. Вес пера лично я не ощущаю,это абсурд,что рука устает и т.д. Чувствительность пера выше в 2 раза и она реально ощущается. Где-то читала, что не чувствуется разницы,можно Ваком настройками мягкости подогнать аналогично. Не согласна в корне! Может,смотря что рисовать,конечно. Я рисую много мелких деталей и степенью регулировки мягкости при меньших параметрах чувствительности,не обойтись. Ну не одно и то же!!

Касательно защитной пленки,у меня что Ваком благополучно жил без нее,что этот. Для себя вообще смысла не вижу. Это ж как надо давить,чтобы летели перья и поверхность! У меня на Вакоме стерлось всего 1 перо и на этом еще далеко до первой замены. Поверхность пошарпалась,конечно,но не так,чтобы прямо критично.

Так случилось,что снова подключила Вамбу к ноутбуку,чтбы большой планшет не таскать туда-сюда. Так вот,после 11 месяцев работы на HUION,я не могу приспособиться к Вакому. Уж как бы я не крутила настройки,все равно разница в отклике пера очень чувствуется. Так же для меня большой плюс-обилие программируемых кнопок. Наставила наиболее часто используемые комбинации и красота. Никаких горячих клавиш,ткнула кнопку у себя под носом и дальше поехала))). Очень удобно!

Я ничего не хочу сказать про дорогие модели Ваком,не пользовалась,не знаю,домыслы строить не буду. Но кто рассматривает варианты по карману, советую посмотреть в сторону HUION (пишу опять же именно про то,что сама попробовала,может есть другие хорошие марки,нее в курсе)))))).

Еще добавлю по поводу IPS. Стоит ее выбирать однозначно. Я года 4 назад Делл на ИПС купила,дорогой был в сравнении с обычными мониторами,но ни секунды не пожалела. Не нарадуюсь. Сейчас ,когда приходится поработать на ноуте или простом монике, реально устают глаза,начинаю психовать то от бликования экрана,то от того,что фиг разберешь тона,так повернешь,одна контрастность,эдак-другая. Вот и догадывайся с 3-х раз,что ты там наваяла. Проверять числами -лишние телодвижения. Если делаю цвет,то ,бывает,открою потом на ИПС и ..."звезда в шоке"))))))))))) А Делл откалиброван как надо и ноль проблем. В типографию отправляю,получаю на выходе то,что у себя видела. Заказчики тоже получают нормальный результат. Красота))))))))). Настолько комфортно,что летом,когда уезжаю пожить на дачу,тащу с собой ноут в роли системника и в обязательном порядке любимый моник)). Во соседям загадка,на фига я эту махину туда-сюда таскаю???)))))))))

В одном никак не могу приспособиться,свет удобно расположить. Работать ,когда темно. Вроде и лампа удобная,а никак не могу угол подобрать. То в лицо светит,мешает,то ,если на монитор, белый хуже видно,какой он в реале. Кажется пересвечено,проверишь-220-230. Я уж его и выше и ниже располагала,как-то все не устраивает. Вот как поставить доп.освещение правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LiliaB сказал:

 

Так то ниче, хоть и  х..й он:). Даже подумывал прикупить HUION 1060Plus. Но потом передумал, так как эти китаси, сделали стилус у этой модели с аккумулятором, а это уже не батарейку поменять. Так что пока в поисках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ШеР сказал:

Так то ниче, хоть и  х..й он:). Даже подумывал прикупить HUION 1060Plus. Но потом передумал, так как эти китаси, сделали стилус у этой модели с аккумулятором, а это уже не батарейку поменять. Так что пока в поисках.

так оно может и лучше? у коллеги с аккумулятором,она очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LiliaB сказал:

так оно может и лучше? у коллеги с аккумулятором,она очень довольна.

 

Может быть и лучше. Вообще производителю, желательно чтобы потребитель был доволен, но с одним условием, чтобы за это платил, а как сделать чтобы был доволен и платил? Меняя батарейку, нет. Вообще без батарейки? Тем более нет. Ответ прост. Нужно создать более сложный механизм пера, желательно с недолгим сроком использования этого механизма и вуаля потребитель привязан к производителю. :biggrin:

Пока я доволен вакумским стилусом, без батареек и аккумуляторов. Можно даже наконечники не покупать, леска подходи 1,5мм.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Намного удобнее и быстрей по монитору рисовать. На работе ваком, дома босто в принципе привыкаешь быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2017 в 04:11, LiliaB сказал:

У меня 5 лет был Wacom Bamboo

В 22.01.2017 в 04:11, LiliaB сказал:

Использую ежедневно по 10-12 часов.

В 22.01.2017 в 04:11, LiliaB сказал:

У меня на Вакоме стерлось всего 1 перо

comics_xmmmm_orig_1338664146.jpg

Ну цены у этих huion приятные, если планшеты и правда качественные. Правда сомневаюсь что лучше wacom. Кто-то ещё пробовал их, как вам в сравнении с простыми wacom? Думаю может взять huion 1060 PLUS NEW.  Интересно сколько прослужит аккумулятор. У меня за год wacom уже весь потертый пошарпаный с царапинами и уже третье или четвертое перо поменял. Но работает как и в самом начале. Хотя не могу сказать что я прямо от него в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может всё-таки лучше взять профессиональный wacom...

comics_xmmmm_orig_1338664146.jpg

там хоть нет никаких аккумуляторов в ручке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man можешь сразу взять запасной стилус и перья - они копейки стоят, а весч хорошая этот  huion 1060 PLUS NE юзали знаем

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, razor сказал:

Намного удобнее и быстрей по монитору рисовать. На работе ваком, дома босто в принципе привыкаешь быстро.

А диаганаль какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man ну пока наквозь не протрёшь планщет - хватит. Есть сразу с двумя стилусами идут и перьев в два раза больше с ним идёт - чуток подороже стоит

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff а не знаешь, механика планшета не такова, что если наклеить защитную пленку то упадет чувствительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования