Holocoast

Графические планшеты в нашем деле

530 сообщений в этой теме

1 минуту назад, kalistratoff сказал:

@Lan629 я так же слелал давно

ну у меня планшет ещё не успел сильно пошарпаться, только раз перо поменял, недавно. Правда не знал что с пленкой перо дольше живет. Наверно легче водится, скользит по пленке

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Хельга сказал:

У нас на работе Ваком Бамбо 3 шт , покупались по 2990 руб , работают уже 5 лет! Идеально! Единственно поверхность заюзана, но не как не мешает работе. Наконечники меняем и не знаем проблем :)  !  Дома есть Ваком Интус и Бамбо ..  Такая же песня :rolleyes: ,  всё чудесно !

Вам видимо даааа, лучше пользоваться китайскими, Вакомы Вас не любят :blink:

Не обольщайтесь,:rolleyes: Переверните и лейбу прочтите! Вакомы тоже в Китае делают, как и Айфоны тоже!!))) 

Серия Бамбу - это вообще "детские" планшеты. Я Вас не пытаюсь переубедить...Деньги Ваши и вы вправе решать выкидывать лишние или нет.... И не Вакомы меня не любят, а я их!!!...)))

А насчёт какой я планшет купил - я прекрасно разбираюсь!))) Тема изначально про графические планшеты... Я просто описал то, чем в действительности работаю, для тех пользователей, кто только собирается купить свой первый планшет!

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Wanderer3000 сказал:

Вакомы тоже в Китае делают, как и Айфоны

их собирают в Китае, а не делают

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, Soaring man сказал:

их собирают в Китае, а не делают

Это как??? Делают в Японии корпуса и прочие детали и привозят в Китай собирать???:biggrin: Накладненько будет по денюжке!...

Существуют крупные производители электронных компонентов таких, как: Samsung, LG, Hynix, Qualcomm, Philips и прочие...И из этого добра делаются абсолютно все девайсы в мире! И даже у этих крупных гигантов основные производства В Китае, Сингапуре и Тайване, потому, что дешевле рабочая сила! Ну, а корпуса опять же таки дешевле отлить или отштамповать в том же Китае или Тайване, чем у себя на родине....

Айфоны делает для Apple тайваньский концерн Foxconn (очень серьёзная фирма). Нас приучили в 90-е, что всё китайское - полное Г....НО, когда в страну посыпался огромный поток недоброкачественных товаров, произведённый в подвалах, кооператором дядюшкой Ляо... На сегодняшний день электронная промышленность крупных концернов Китая далеко впереди! И их товары можно смело покупать, главное уметь отличать оригинал от подделки, произведённой дядюшкой Ляо!!!

Извините, что немножко отступил от темы....)))

0

Поделиться сообщением

49 минут назад, Wanderer3000 сказал:

Вакомы тоже в Китае делают, как и Айфоны тоже!!))) 

Просто есть Китай разный ... Как и адидас :) . Покупаю шлёпки на базаре, стираются в раз.. Покупаю в фирменном адидасе - Китай, ношу пять лет :) 

49 минут назад, Wanderer3000 сказал:

И не Вакомы меня не любят, а я их!!!...)))

во ! истина  :biggrin:

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, Хельга сказал:

Просто есть Китай разный ... Как и адидас :) . Покупаю шлёпки на базаре, стираются в раз.. Покупаю в фирменном адидасе - Китай, ношу пять лет :) 

Во!!!! И я же о чём говорю!!! )))

0

Поделиться сообщением

Не обязательно потоньше искать. Перо работает даже через толстое оргстекло, т.к. принцип действия - электромагнитный. По крайней мере это вакома касается.

0

Поделиться сообщением

ясно, буду знать. заказал с лучшими оценками что была и типо клеется без пузырей

0

Поделиться сообщением

Пленку беру у товарища он занимается продажей аксесуаров для планшетов и смартфонов ,даёт самую лучшую.Попробуй будет видно. 

0

Поделиться сообщением

Двадцать одну страницу перечитал))) Мозг взорвал себе:Just_Cuz_21:Решил  осваивать фотошоп и ретушь! Что в том,что в этом, я ноль полный:(:).

Не хочу на старости лет,грех на душу брать и в итоге замочить своего сотрудника,а еще хлеще уволив старого,грохнуть вновь принятого,который наверно и не поймет за что:o

В общем достали меня эти гении фотошопа,два было и в организме на третьего крови моей не хватит ,всю выпили:aaq:

Теперь по теме,если учится с нуля,стоит ли купить планшет сразу с монитором(т.е рисовать по экрану)??? Вроде 21 век на дворе:) Или, все же  начать с обычного? Или ваще мышью пока)))

Еще, кто-нибудь юзал BOSTO у них ценник более и менее вменяемый(имею в виду интерактивные с монитором)

Мне просто кажется,мне легче будет освоить именно планшет с монитором,просто к тому времени когда я все это вкурю,планашеты в виде копира,будут в музее наверно стоять:lol:

0

Поделиться сообщением

@иркутянин ход мысли правильный. Тем более разбег по цене не большой, а вот юзать по монитору удобней безусловно.  Huion проверенная марка и цена нормальная

0

Поделиться сообщением

Раньше работала на Ваком интуос 4 купленным когда курс был 30 рублей за доллар за 20000 рублей, сейчас валяется пару вакомов one по 5000 рублей за штуку(один дочкин), кстати wacom one использует очень хороший ретушер Арткласс, но вот сейчас мой рабочий инструмент huion 1060. Просто прелесть, а не планшет и всего за 4500-6000 рублей его аналог это Wacom Intuos Pro M Medium за 31000 рублей.

0

Поделиться сообщением

@kalistratoff Вот такой нашел,на алиэкспресс 33000,как думаешь попрет)))

Huion новый GT-185 TFT 18.4 " диагональ 8 настраиваемый экспресс ключи интерактивная графика планшет монитор с черным перчатки

Rated5.0/5 based on3customer reviews 5.0 (3 голоса(ов))
4 заказа(ов)
Цена:
30 643,05 руб. /шт.

Доставка:

Расчётное время доставки:14-26дн.

Количество:
 шт. (96 шт. available)
Общая стоимость:
32 323,20 руб.

Возврат товара:
Если товар не соответствует описанию, вы можете вернуть товар, оплатив стоимость обратной пересылки, или оставить товар себе и договориться о компенсации с продавцом. Узнать подробнее
Гарантии продавца:
0

Поделиться сообщением

Ага,спасибо,пока прицениваюсь!

0

Поделиться сообщением

@Яшa можно моник с  IPS  пред носом а возюкать по планшету пойдёт и  TFT  тем более это одна из последних моделей,@иркутянин вообше сайт  ихний https://www.huiontablet.com/all-products/pen-tablet-monitor/ но бери в Ебай или Али там дешевле

0

Поделиться сообщением

@Яшa

• Huion-18-4-ips-1920-hd-x1080P-GT-185-dhl

Huion 18.4 - дюймовый графический планшет монитор ips 1920 hd с разрешением x1080P GT-185 

Как понять,на разных ресурсах,на один и тот же планшет стоят разные характеристики матрицы!

Может дело в этом:)

Thin Film Transistor» — это общая технология создания жидкокристаллических ... TFT матрица может быть выполнена на базе технологии TN, VA, IPS или других.

На официальном сайте,может не до конца расшифровано?

0

Поделиться сообщением

Ну,вполне возможно.

Просто под tft обычно подразумевают tft tn.

Если матрица ips, обычно об этом пишут отдельно. Т.к. Это важно и за это покупатель готов переплачивать.

В любом случае есть повод разобраться.

0

Поделиться сообщением

Три часа уже себе мозг взрываю))

На Ебее и ценник дешевле и ips!!!наверно надо китайцам на официальный сайт чиркануть:)

0

Поделиться сообщением

На 21,5 дюйма у них на сайте написано  IPS матрица, на остальных  TFT

0

Поделиться сообщением

На официальном сайте,если он конечно официальный,есть видео. Там планшет вертят,под разные углы и по английски  говорят что IPS 

0

Поделиться сообщением

@иркутянин на счёт  IPS не парься, бери диагональ удобную ну и шоб нью было написано. хороший моник IPS  нужно иметь на компе шоб просмотреть, а всё равно планшет будешь к компу или нотику подключать, он ведь операционку не имеет самостоятельно

0

Поделиться сообщением

Ну да ,если учесть что до этого все ретушировалось на моем игровом ноутбуке msi и у него tft n и меня это не разу не напрягло))) то буду наверно брать.

А на видосе про 18.4 реально,в средине съемки мужик говорит IPS:)

0

Поделиться сообщением

В 07.01.2017 в 22:03, kalistratoff сказал:

на счёт  IPS не парься,

зря....парится надо.

0

Поделиться сообщением

если долго смотреть на ТА матрицу, глаза начинают болеть. Больше, чем от IPS. а на планшет придется смотреть долго.

так что лучше, если все-таки будет ИПС

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу