Перейти к содержанию

Графические планшеты в нашем деле


Рекомендуемые сообщения

@pokusyaka  не помню уже, но точно помню, что подробная инструкция есть на сайте Wacom.

как правильно удалить драйвера, чтобы поставить новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята, буду ковыряться в выходные, а пока экстаз придется отложить)))) работы много. 

Хе)) одно неоспоримое преимущество интуоса перед бамбуком уже найдено! :biggrin: 

в коробку от старого планшета наша Котлета не помещалась))))5938e7183fa13_2050.thumb.jpg.67184b1aed27870adc5a4c5facdb5f39.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую неделю юзаю планшет- монитор. И о.!! ,,май гот,,))) я узнал что не прозрачная рука так мешает в работе)) Она весь обзор загораживает.  И эта заторможенность штриха- та ещё пытка. Вообщем проблема на рисовалась та, о которой  и не подумал бы .  Отпишитесь кто как  долго привыкал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ..RockWalker.. сказал:

я узнал что не прозрачная рука так мешает в работе))

так в чем проблема-то? Сделай руку прозрачной.

А если серьезно, тоже думал о синтике и предположил эти проблемы. И пока отложил синтик. Хотя думаю если привыкнуть то будет супер, и надеюсь что на нормальной тачке у синтика не будет заторможенности "штриха"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печаль-беда с этими вакомовскими драйверами(((( Старый не удаляется полностью...

@Soaring man через редактор реестра тоже(( 5 или 6 файлов "невозможно удалить..."  Убила весь субботний вечер, но проблему не решила. Видимо, придется-таки винду сносить, ладно хоть я дома всем этим занялась. теперь на работе это делать еще больше боюсь :aag: а ну как потом еще и бамбук работать перестанет, после моих манипуляций...

кстати 

В 08.06.2017 в 03:46, Яшa сказал:

подробная инструкция есть на сайте Wacom.

как правильно удалить драйвера, чтобы поставить новые

не нашла. может, у них еще сайт есть?)))) или я уже с ума сошла :crazy:

пы.сы.: перо действительно покрыто какой-то стремной липкой резиной... всё уже в кошачьих волосьях, представляю что на работе будет))) у меня тоже руки все время грязные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pokusyaka я скидывал не так давно в эту тему инструкцию по удалению и установке, которую мне скинули с техподдержки ваком.

1 час назад, pokusyaka сказал:

ствительно покрыто какой-то стремной липкой резиной...

резина оказалась темовой штукой. От прошлого вакома у меня мазоль выработался на среднем пальце. А с этой резиной мазоля не будет) удобно в общем. И на самом деле не грязное оно у меня в итоге, нормальное. Со временем даже меньше липнуть к нему всего стало.

И вообще интуос про М мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Странный глюк. Intuos Pro M без провода на работе работает отлично на win7, а дома на win8.1 курсор стоит на месте, меняя своё положение только если перо убрать от планшета и снова приблизить к планшету

Драйвер обновил - не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалял настройки, чистил реестр, переставлял драйвера - ничего не помогло. Видно либо с моей виндой либо конкретно с моим ноутом такие вот глюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2017 в 20:21, Soaring man сказал:

Видно либо с моей виндой

Попробуй откатить винду до прежнего состояния.Возможно последние обновления расстроили работу планшета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok на работе где семерка всё ок работает. А на восьмерке дома я и не пробовал раньше без провода. Сразу как попробовал начало глючить. Уже смирюсь, не сильно мне нужно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
В 16.08.2017 в 12:17, Васёк сказал:

И да жаль что рука не прозрачная.

Может скоро придумают перчатку, что будет делать руку прозрачной, НО, зачем прозрачная рука? когда рисуешь, смотришь же в область, где кончик пера. А рука эту область не перекрывает. Разве не так?

Или рука мешает видеть общую картину в той области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Soaring man сказал:

Может скоро придумают перчатку, что будет делать руку прозрачной, НО, зачем прозрачная рука? когда рисуешь, смотришь же в область, где кончик пера. А рука эту область не перекрывает. Разве не так?

Или рука мешает видеть общую картину в той области?

Ничто не мешает убрать руку на пару секунд, что бы увидеть общую картину.

Да и вообще, тема "прозрачная рука" актуальна при переходе с интиоса на цинтик. 

И опять повторюсь, дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вчера на алиэкспрессе заказал Huion 1060pro ,начитавшись этой темы!)))) за 4500 р....сейчас работаю на wacom intios pen small...первый год вообще на гениусе слабиньком сидел но там вообще дно...хотел купить вэком 5 за 15тр потом думал о выком про котрый еще дороже и в итоге заказал этот)))) придет напишу ощущения может интересно кому

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хайоне 1060про  третий год сижу,до этого ВООБЩЕ никаких не юзал!второй такой же себе заказал,и он стоит в упаковке в уголке комнаты на экстренный случай!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне мой ваком интуос про М нравится. оч удобны гибкие настройки, особенно если работаешь с двумя мониторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

как и обещал отписываюсь по планшету...пришел с алика мой Huion 1060pro ,за 4500 взял...первое впечатление когда увидел -КАКОЙ БОЛЬШОЙ ! В 2 РАЗА БОЛЬШЕ МОЕГО  wacom intios pen small

...еще в темах писали что при большем планшете рука больше устает так как включается плечо в работу, но к счастью могу сказать что опасения были напрасными,работаю за ним наверное уже неделю третию, и работаю много иногда по 7-8 часов не отходя от компа,и могу сказать что особой усталости руки не заметил...но однако хочу заметить что в отличии от некоторых что тут писали свой простеникий вэком при первых ощущениях не захотел выкинуть в мусорку,хотя спустя время работы на Huion 1060pro надо бы сравнить пересев опять на wacom intios pen small, но уже не смогу наверное, молой мой (1 год) походу в мусорное ведро ручку выкинул а я не заметил и вынес пакет)))))суммируя всю информацию подытожу - ЦЕНА КАЧЕСТВО ОПТИМАЛЬНО, БРАТЬ ОДНОЗНАЧНО СТОИТ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

на wacom intuos pro перестал работать беспроводной модуль. Аккумулятор валялся около года на шкафу, теперь решил им воспользоваться, работает две секунды и сдыхает. Что это, аккумулятор сдох? Был совсем новый когда на шкаф ложил

Лампочка зарядки зеленая. Врубаю, мигает белая лампочка, пару сек работает и тухнет. После этого лампочка зарядки уже оранжевая. Что это за фуфлыжные у них аккумуляторы, кто знает есть ли аналоги? Это же именно аккумулятор, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man

У современных Li-Po аккумуляторов есть "точка не возврата" ниже которой разрядишь и не сможешь полноценно зарядить и зарядом управляет встроенный контроллер, который работает от своих, вшитых тараканов, которые стараются уберечь батарею от пользователя и всячески лелеют её.

Батарея в простое просаживается порядка 3% в месяц и если изначально не была полностью заряжена, могла сесть за год вусмерть :(

Проблема решается двумя способами-отсоединением и сбросом контроллера батареи или, в худшем случае заменой последней на новую. Обратись к умельцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я забил и проводом пользуюсь.

тоже на двух планшетах разрядил полностью батарейку.

 

можно еще к телефонщикам (думаю) обратиться. они своими мобильно-телефонными приборами батарейку попробуют расшевелить.

"толкнуть" по-моему у них называется...

так они поступают с насмерть разряженными телефонными аккумуляторами.

 

но может так и нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яшa сказал:

тоже на двух планшетах разрядил полностью батарейку.

Да я-то и не пользовался ей вообще( только разок-два протестил и закинул на шкаф

1 час назад, Яшa сказал:

можно еще к телефонщикам (думаю) обратиться

именно к ним я и думал обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) @dexter 2015 

А вам не сложно сделать скрины настроек драйвера планшета хайон?

У меня дома ваком интуос про м, а на работе любительский ваком "эс"ка.

Думаю может взять на работу хайон эмку, а то эска мне не оч удобна.

Только вот на вакоме если два монитора то можно прыгать с режима "на весь экран" в режим "области", т.е. рисует только по определенному участку монитора.

Это афигенно удобно, когда надо что-то прорисовывать.

Почему-то уверен что в хайоне такой фишки нету. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите разобраться. Планшет Вэком прошка.

Я чет нажала и всё исчезло. Сбилась какая-то настройка что ли, а где - найти не могу. Чтобы приблизить/отдалить изображение всегда использовала: зажать Альт и пером вправо/влево, и вот это перестало работать((( так неудобнооо капееец. теперь при касании пером (при зажатом альте) всегда происходит уменьшение масштаба. Как это исправить?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования