Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Графические планшеты в нашем деле


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Soaring man сказал:

А вам не сложно сделать скрины настроек драйвера планшета хайон?

У меня дома ваком интуос про м, а на работе любительский ваком "эс"ка.

Думаю может взять на работу хайон эмку, а то эска мне не оч удобна.

Только вот на вакоме если два монитора то можно прыгать с режима "на весь экран" в режим "области", т.е. рисует только по определенному участку монитора.

Это афигенно удобно, когда надо что-то прорисовывать.

Почему-то уверен что в хайоне такой фишки нету. Я прав?

я вообще не понял об чём речь.я же трудный!))деревянные игрушки,трудное децтво у железной дороги(тыдыщ-тыдыщ........тыдыщ-тыдыщ.........тыдыщ-тыдыщщщщ........тыдыщ-тыдыщщщ...,а когда электровозик один без вагончиков,тогда вот так:тыгыдыщ-тыгыдыщщ...тыгыдыщщщ...тыгыдыщщщ..)..   я как получил по али-экспресс хайон про 1060с(вроде так правильно называется),диск с драйверами запустил и всё!:girl_dance::drag:..          работаю уже 4 года кажется.меня только напрягает малость,что резинки нет на другом конце ручки,приходится иногда в фотошопчике "шаг назад",или "два шага назад" делать..:hmm:...               чёт заболтался я сегодня на форуме,надо опять резко бросать этот наркотик!:hmm:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, я опять какую-то банальщину спросила - никто не реагирует :(

Суриман, у тебя такого не было? планшет такой-же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

трудное децтво у железной дороги

Не самое трудное-труднее между железной дорогой и взлётной полосой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Покусяка ройся в настройках. Скорей всего в настройках кольца где-то ты сменила один набор настроек на другой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже все перерыла, ничего не меняется(

еще раздражает, что левая рука все время задевает кнопки на планшете, какого черта их сенсорными сделали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Покусяка сказал:

Чтобы приблизить/отдалить изображение всегда использовала: зажать Альт и пером вправо/влево, и вот это перестало работать(((

Мой никогда так не делал)

У меня нажимается кнопка пера+ctrl, и пером по экрану вверх-вниз, и оно зумирует.

Было бы конечно удобно настроить как у тебя альт+водить по экрану для зума, тогда на ту кнопку пера можно было бы что-то другое назначить

Найдешь как это настроить - расскажи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбросила настройки - ничего не изменилось, хз где это искать... А так, ничего не настраивала, изначально было так, и на бамбуке такая же комбинация по умолчанию

самое интересное, что перед этим не лазила ни в каких настройках, хотя давно надо бы, просто руки не доходят... оно само внезапно произошло

7 минут назад, Soaring man сказал:

У меня нажимается кнопка пера+ctrl, и пером по экрану вверх-вниз, и оно зумирует

ну хотя бы так - вверх/вниз, вправо/влево - какая разница. А он не плавно масштабирует и не равномерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё кажется Котопёс рассказывал, что у него такая настройка. Давно было, и я не уточнял как он так настроил

6 минут назад, Покусяка сказал:

ну хотя бы так - вверх/вниз, вправо/влево - какая разница. А он не плавно масштабирует и не равномерно

Ну чтоб так это просто в настройках пера ставишь на одну кнопку настройку "Панорама/прокрутка" и делаешь как я описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да эта настройка и стоит, она всегда стояла. вот сейчас проверила - вверх/вниз с контралом тоже не работает)) да, увеличивает при касании пером поверхности. с альтом -  уменьшает. жутко неудобно. допустим, нужно чуть-чуть отдалить, а он мне херак! и в 20 раз дальше чем надо :(

подозреваю, что это какой-то баг. в выходные попробую переустановить дрова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Покусяка короче у меня появился такой же глюк - у меня потому что я перенагрузил комп кучей задач и прогами для создания музыки, чето глюкнуло и в настройках производительности в шопе отключилась поддержка графического процессора. Мож и у тебя так?

Переустановка драйверов на видео не помогла. В корне шопа переименовал файл sniffer, тогда проблема решилась. Но, не включался OpenCL. Вернул файлу старое имя - всё заработало и OpenCL тоже.

Если вдруг не поможет то можно в настройках сделать чтоб шоп открывался всегда от имени администратора. Тогда всё будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man  у меня вроде не перегружен...

а можно поподробней, что ты там сделал?))) я профан в таких делах :aah:

всё, на что  у меня ума хватило, это переустановить дрова на планшет, но это не помогло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Покусяка ну для начала посмотри в настройках фотошопа включина ли поддержка графического процессора

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man 

8fd95eds-960.jpg.e4f96d321ac933a8b246fe7654564a55.jpg

 

плюсик тебе в карму))) спасибо!

а у меня ведь вылезало окошко про графический процессор. при переходе в фильтр/пластика.

 раньше никогда он меня не спрашивал - недавно начал. но я значения не придала :blush:

похоже, как у тебя, отключилась эта поддержка из-за чего-то. терабайт жесткого диска почти весь забит хренью всякой - пора провести генеральную уборку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Покусяка это называется "эффект бабочки")) если бы у меня не глюкнул фотошоп то так бы и мучалась ты) Да и я заодно обновил драйвера на видюху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пробы пера, точнее стилуса)

Wacom Intuos M Bluetooth, с нажимом пера 4096

Что-то вроде ретуши) не для станка, а так просто)

 

b7d684cdc78bt.jpg
 

b7d684cdc78b.jpg
 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2018 в 17:37, ibucov сказал:

Что-то вроде ретуши) не для станка, а так просто)

 

а для чего такого простого?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov для станка же учишься
а ошибки ты и так видишь, ты  один из лучших художников-граверов

бабку разглаживать не надо было, только вычистить а тени вытянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey  Не для станка, хотя есть возможность попробовать...

 это так проба планшета

пробую и разглажено и более полигонально, я бы не назвал это ошибкой учитывая что под станок они не пойдут

под станок пока не попробуешь не поймешь

Планшет покупал больше для 3д моделирования

будем пробовать зимой)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
5 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Wacom или HUION , что выбрать ...? какая модель ? что посоветуете ? 

 

 

Wacom Intuos Pro 660 или HUION GIANO WH1409 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2017 в 22:08, Soaring man сказал:

@Druid что это за пленки-самоклейки? Я клеил для обычного планшета пленку, отличный вариант.

купила скатерть силиконовую 120 руб метр, отрезала кусок, обернула планшет, закрепила скотчем и вот уже год не меняю :))) Надо теперь зубочистки вместо перьев попробовать :)))

у меня Хайон 1060 про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

На алике стоит брать ?

Цена очень "вкусная". У нас в Украине самая минимальная цена на него порядка 292 долара.... И отзывы, как у продавца, так и на сам планшет - положительные. Есть доставка из России.... 

Думай. Но я б рискнул ;-) 

Еще вот такой можно глянуть Huion Inspiroy Q11K V2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования