Holocoast

Графические планшеты в нашем деле

622 сообщения в этой теме

И спользую графический планшет фирмы Genius G-PEN 560 уже четвёртый год работаю ,его цена 380грн ,зачем платить больше. :drinks:

0

Поделиться сообщением

стоп подумай тыж не на волыни ездиш а на мицубиши хоть и то и то джип....

0

Поделиться сообщением

Пользуюсь Genius-ом около года.

Какая цена - такой и планшет.

Глючит иногда, бывает.

С двумя мониторами работать не может.

Задумываюсь над покупкой чего-нибудь посерьезней.

0

Поделиться сообщением

И спользую графический планшет фирмы Genius G-PEN 560 уже четвёртый год работаю ,его цена 380грн ,зачем платить больше. :dance3:

Я не согласен. Лучше купить дешевый Wacom.

0

Поделиться сообщением

Согласен, на планшете лучше не экономить. Съэкономишь нервы - здоровье дороже.

0

Поделиться сообщением

У меня два планшета Wacom Graphire 2 (7лет) и Genius MousePen 8x6 (3года)

Покупая второй планшет, подумал зачем платить больше, купил Genius MousePen 8x6, потом понял - скупой платит дважды.

У Wacom чувствительность нажатия ставлю половину, хватает с головой, а Genius на максимум и надо давить так, что после ретуши одного портрета пальцы болят.

-Минус у Genius батарейка в ручке (очень тяжёлая)

-Плюсы у Wacom Перо: беспроводное нет батарейки, есть ластик (очень удобно), высокое чувствительность.

Для себя сделал вывод: если буду брать, то только Wacom.

А вы решайте сами.

0

Поделиться сообщением

повторюсь

гениус после недели попыток использования юзания улетел в помойку со сломанным пером

wacom - само то

0

Поделиться сообщением

Я планшетами не пользуюсь потому что неумею. Советувать немогу.

Но интиресно почитать что люди зарабатывающие не маленькие деньги економят на планшетах которые отрабатывают себя за несколько дней.

Я когда буду покупать ету штуку то буду брать одну из самых лучшых)))

0

Поделиться сообщением

Тёмка( сори у мя сына меньшего так зовут) купил и понял кайф... но ты ручник возьмеш машину прозрееш.. а а вообще приезжай помогу подскажу....:0 ты мне нравишся!!!

0

Поделиться сообщением

купил и понял кайф... но ты ручник возьмеш машину прозрееш.. а а вообще приезжай помогу подскажу....

Спасибо, за приглашение. Когда куплю машыну (ето я так понял станок) то буду рад им воспользуваться.

Игнорировать такие предложения я небуду. Но пока буду делать руками. :dance3:

0

Поделиться сообщением

Но интиресно почитать что люди зарабатывающие не маленькие деньги економят на планшетах которые отрабатывают себя за несколько дней.

Я когда буду покупать ету штуку то буду брать одну из самых лучшых)))

Самый лучший планшет Wacom Cintiq 21UX стоит 3700$, вряд ли его за несколько дней можно отбить.

0

Поделиться сообщением

Народ у меня Genius действительно гадость хочет рисует нормально а может рисовать в воздухе в 3см. от поверхности, а может рисовать как с Шифтов начинаю новою линию а но прямой соединяет с предидущей точкой. Немогу понять из за чего это, из за пера. Может кто подскажет где можно купить запасное перо к Genusu.

0

Поделиться сообщением

Народ у меня Genius действительно гадость хочет рисует нормально а может рисовать в воздухе в 3см. от поверхности, а может рисовать как с Шифтов начинаю новою линию а но прямой соединяет с предидущей точкой. Немогу понять из за чего это, из за пера. Может кто подскажет где можно купить запасное перо к Genusu.

Бери нормальный планшет и не мучайся.

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Я уже почти купил Genius, но понял что лучше еще порабтать мышкой, и купить нормальный планшет. Спасибо за отзывы!!!!!

0

Поделиться сообщением

у меня ваком бамбо

вопросов и нареканий нет, сплошной восторг)

уже год а то и полтора, пережил несколько выливаний горячего чая с ног до головы и несколько молитв только не сейчас)

джениус даже в подметки не годится

в идеале работать мышь+планшет (имхо)

и меняешь по нужности

0

Поделиться сообщением

И я неделю назад купил wacom bamboo, поле 11 х 16 см, первый раз в жизни держу такую ручку в руках. Необычно и непривычно. Мышу мне пока удобнее. Смотришь в екран , а ручка в другом месте, не видишь расстояние ручки от планшета, потому что смотришь в мониторе. Может после привычки все станет на своих местах, но незнаю сколько времени на ето надо. Пока не возхищен.

0

Поделиться сообщением

поле просто маленькое, потому и не удобно

0

Поделиться сообщением

Нет, поле не маленькое, неудобно из за того, что смотришь в монитор, а рука пишет в другом месте.

0

Поделиться сообщением

ну с мышой в руках то же на монитор смотришь. Тут дело именно в поле, у меня был а6 формат,на нем было не удобно.

0

Поделиться сообщением

Нет, поле не маленькое, неудобно из за того, что смотришь в монитор, а рука пишет в другом месте.

Тренируйся каждый день и через некоторое время почюствуешь разницу. Я когда в прошлом году купил себе плаштет (Wacom Intuos 4 L) то поначалу тоже мучился. Я не художник. Но сейчас точно могу сказать что мышкой работать тяжелей. Это как кирпичем рисовать на стене. Вроде и в руке хорошо чувствуется но аккуратно ничего не сделашь.

0

Поделиться сообщением

И я неделю назад купил wacom bamboo, поле 11 х 16 см, первый раз в жизни держу такую ручку в руках. Необычно и непривычно. Мышу мне пока удобнее. Смотришь в екран , а ручка в другом месте, не видишь расстояние ручки от планшета, потому что смотришь в мониторе. Может после привычки все станет на своих местах, но незнаю сколько времени на ето надо. Пока не возхищен.

Я купил такой же. Привык очень быстро, хоть и не умею рисовать :aai:

К хорошему быстро привыкаешь :Laie_54:

0

Поделиться сообщением

Надеюсь что привьikну, но пока тяжало.

Nokt, а что за аб формат.

0

Поделиться сообщением

А-6(шесть)...аналогия формата.

То есть школьный тетрадный лист.

мышкой жмак

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу