Перейти к содержанию

Ударный механизм.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Я недавно купил этот станок,пока нареканий нет.С портретами туго, а вот с рисунками (простыми) все хорошо.Вот телефон парня с Саранска который занимается тех.поддержкой.89272763939-Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Я недавно купил этот станок,пока нареканий нет.С портретами туго, а вот с рисунками (простыми) все хорошо.Вот телефон парня с Саранска который занимается тех.поддержкой.89272763939-Алексей.

У нас этот аппарат уже более двух лет и с простыми рисунками, а также церквями, иконами и т.д. тоже проблем нет. :crazy_pilot: А вот с портретами нужно повозиться, как и на любом другом аппарате. А так неплохой аппарат, хотя и из первой партии. Представляю, что они там сейчас наворотили с "Гепардами" да "Мустангами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с яркостью разобрался :) да и строчности нету :crazy_pilot: еще заметил одну вещь, старая программа которая шла с диском очень строчит, новая лучше намного.

И не большая проблемка, когда пришли иглы оказалось что игла длинная немного в отличии от старых и зазор не как не выставляется пришлось подточить держатель иглы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По поводу сбивания зазора при фиксирования, нуна открутить гайку, шайба должна быть ровной, но из за плохого качества металла она становится похожей на усеченный конус, проблема решается заменой шайбы или просто перевернуть шайбу но это не на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
еще заметил одну вещь, старая программа которая шла с диском очень строчит, новая лучше намного.

И не большая проблемка, когда пришли иглы оказалось что игла длинная немного в отличии от старых и зазор не как не выставляется пришлось подточить держатель иглы :friends:

Ты прав, сегодня с "Делка" прислали новую программу-мне больше понравилась. Со старой часто картинка смещалась по оси Х. Теперь вроде нормально. А с иглами та же проблема, что бы на них зазор выставить приходится "регулятор" почти до конца влево смещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А что за новая программа,если не секрет?У нас сегодня делали портреты - часть портрета нормально делает,а часть -строчки светлей или темней.Мы в недоумении,что с этим делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита,ок.Завтра попробую сфоткать и выложу.Сегодня,кстати, делали веточку,а не портрет и проблема строчности вроде пропала(может потому,что я в этот раз закрывала фотошоп перед работой паннографа),но появилась другая: сбиваются настройки по оси Y. Задаю одни и теже, но он когда нормально проходит второй раз,а когда(не понятно отчего) сбивается на 1-2-5 см вверх.Тоже сфоткаю и выложу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая модель то станка?

На счет фотошопа: когда работает станок лучше закрывать все программы там же даже слышно когда приближаешь или отдаляешь колесиком станок по другому начинает стучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема была с осью Y. Решение: проверить угол установки станка и отключить (а может даже удалить) все антивирусы файрволы и т.п. У меня конкретно включалось обновление фотошопа и происходило смещение. Короче станок очень чувствителен к параллельной работе программ.

А более точно о проблеме можно сказать по фотке, ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я пришла,наконец, и прикрепляю 2 фотки.))

6410014edfa5t.jpg

2708cf0040a2t.jpg

Увеличение по клику.

p.s. Программы кроме панно-графа никакие не включались вроде(во втором случае,где листики). :hi: Но надо смотреть диспетчер задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касячит так только по поределенным координатам? попробуй пробей портрет не с 0 точки а повыше см на 30, тут либо у тебя чото с зазором в этом месте, либо голова прошла нормально а дальше начали чото делать на компьютере и пошли полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита,нет,полоски возникали вне зависимости от координат,но вроде как из-за того,что фотошоп был открыт.У нас потом послабей в другом месте, на другом портрете на этой же плите тоже полоски были(при открытом опять-таки фотошопе).

А больше меня беспокоит смещение по оси Y(второй пример с листиками),если пробиваю по тем же координатам,но меняю яркость и контраст.Какие-либо программы при этом закрыты(кроме панно-графа).Парень,который покупал панно-граф в Саранске и больше с ним знаком(на несколько дней ) чем я,говорит,что это смещение и раньше было.Он его предлагает лечить листом фанеры поверх камня - если игла не там остановится,всегда можно поменять координаты :hi: Но хотелось,бы,конечно,лучше вылечить,чем каждый раз фанеру накладывать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смещение лечится либо заземлением и стабилизатором напряжения, либо заменой компьютера и операционной системы! скорее всего у вас просто из за компютера! Характеристики отпишите и какая винда стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Простите,долго меня не было...Вобщем,решили как и ты-что проблема в компе.Пока ищем в нем болячку...Характеристики вроде приемлимые(Смотрела не я-программисты у нас и знакомый,в том числе и на возможные мешающие программы и установки).В понедельник наконец сподобимся посмотреть еще и на вирусы (хотя взяться им пока неоткуда-комп новый,довольно мощный и без инета).Если найдем проблему-напишу.А то придется везти на лечение в Саранск. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день! Проблема такая: ставим силу удара 50% или 80% разницы нет, глубина 0.1 мм примерно...тоесть неменяется... раньше такого не было. В чем дело, может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы к примеру, что-нибудь предложите. Просто еще заточили нам две иглы (80гр и 60гр - угол)...выбивает хорошо но глубина остается таже...немогу пока фотки выложить игл...и имеет ли значение вес иглы они получились потяжелее стандартных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот таоке еще заметили...делаем парковку...потом доводим по координатам иглу до начала рисунка (левый нижний угол) по шагам в 1-2мм подгоняем, что точно встал. Потом отменяем, ударник возвращается....и теперь выставляем в координат те же координаты по каким только что подгоняли..иглу на начала рисунка. Вроде бы тоже самое, должен приехать в данную точку...а н..нет...идет смещение на 2-4мм или\и по x и по y. Че таке? Сильно это не мешает..учитывая размеры плиты но всетаки. И чем дальше от парковочной зоны (вверх) чем смещение больше. макс пока 4мм...на середине плите 2-3мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Проблема такая: ставим силу удара 50% или 80% разницы нет, глубина 0.1 мм примерно...тоесть неменяется... раньше такого не было. В чем дело, может быть?

У меня тоже такая проблема была :Laie_54: С саппортом выяснили в чём дело было :aai: Зазор между ударным механизмом и магнитной катушкой большой. он должен быть 0,8 мм. купил щуп, настроил - всё отлично ;) нужно ослабить 4 винтика нижних, что иглу держат (только 2 верхних не трогай) и аккуратно выставляешь зазор щупом и также аккуратно затягиваешь! Если зазор в порядке, то скорее всего напряжение, если не от УПСа питается аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

а у меня,подшипник ,на котором ходит ударный механизм,оставляет след.Особенно видно на базальте,как решать? постоянно останавливаю станок и протираю его.Надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня,подшипник ,на котором ходит ударный механизм,оставляет след.Особенно видно на базальте,как решать? постоянно останавливаю станок и протираю его.Надоело.

Бывают подшипники, точнее резиновые колёсики с подшипником, правда незнаю, мне кажется на них будет налипать пыль. А еще помню в детстве, были модели авто, там даже шины у колес снимались. Вот! Разбортовываешь подходящюю по диаметру шину и.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня,подшипник ,на котором ходит ударный механизм,оставляет след.

У тебя подшибник не крутится наверное (под нагрузкой) закусывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он видимо забивается пылью и поэтому не крутится.А когда он не крутится,то начинает оставлять след.Насчет колес резиновых спасибо) но думаю эффекта не даст,хотя можно попробовать.

а если его в бензине пополоскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования