Перейти к содержанию

SOS - ребята и девчата .Помогите ( Ошибка датчика R)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень странная ситуация (как мне кажется), станок бьет часть портрета, потом выдает ошибку датчика R, если пробовать после этой ошибки двигать ЭМВГ по оси Z то вверх идет, в низ снова ошибка датчика R. Паркуешь ЭМВГ в нулевую точку, те же проблемы остаются. В низ не идет, вверх пожалуйста.

Дальше еще интереснее. Перезапускаешь станок (выкл.-вкл.), датчик снова работает, все как надо. Ловишь обрыв изображения, продолжаешь гравировку с места обрыва, гравируется, но через 15-20 мин. снова такая же ситуация.

Вопрос-кто нибудь знает что это за кандибобер такой и есть ли от него лечение? В сервис Сауно обращаться не вариант, т.к. его практически нет. Хотя если решения не найду...в общем деваться не куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрахань...прикольно...был я там как -то.

Дай чуток времени- щас тебе ответят.

Господа...SOS у человека ...помогите...

Подкоректировал тебе тему...щас наваляться с помощью...но и ты не сиди сложа руки - описывали эту проблем уже...читай дружище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shuldgonzo, проблема в кабеле временный выход до замены- сажраняешь изображение выходишь из проги гравировки в ручном режиме с пульта станка зазор установить с компа продолжить гравировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shuldgonzo, Для начала поменяй кабеля, (хотябы R),

Насколько я помню 6-жильный экранированный,

и обязательно гибкий (был случай) :aag: .

От правильной замены кабеля - хуже не станет.

Скорее всего дело в кабеле.

Может еще БП выделываться.

Еще может датчик уровня (энкодер).

Была похожая проблемма -

послабло крепление лапки датчика уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи скорее всего кабаль. Открой кабелеукладчик, найди провод,разреж общуюизоляцию и потяни каждый проводок. Разрыв покажет себя. Временно скрути и работай

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Очень странная ситуация (как мне кажется), станок бьет часть портрета, потом выдает ошибку датчика R, если пробовать после этой ошибки двигать ЭМВГ по оси Z то вверх идет, в низ снова ошибка датчика R. Паркуешь ЭМВГ в нулевую точку, те же проблемы остаются. В низ не идет, вверх пожалуйста.

Дальше еще интереснее. Перезапускаешь станок (выкл.-вкл.), датчик снова работает, все как надо. Ловишь обрыв изображения, продолжаешь гравировку с места обрыва, гравируется, но через 15-20 мин. снова такая же ситуация.

Вопрос-кто нибудь знает что это за кандибобер такой и есть ли от него лечение? В сервис Сауно обращаться не вариант, т.к. его практически нет. Хотя если решения не найду...в общем деваться не куда.

Та же проблема выдаёт на экран Ошибка датчика уровня R 3\05. Как с этим быть помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая же фигня бывает. Заметил что после того, когда во время работы, выключаю другой, фрейзерный станок, то сауно встает, и пишет ошибку, вниз игла не отпускается, тока вверх, помогает перегрузка блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль , что после решения проблемы люди пропадают, и не пишут , что помогло, и хотябы спс! Упс!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня была, ошибка датчика R и ехать либо в низ либо в верх отказывался.

Поиск и решение проблемы.

Посылаем бить, останавливается, выдает ошибку R. Достаем цшку звоним провода, находим косячный, меняем. В моем случае был провод на двигатель Z перебит на изломе. Припаял сверху другой провод и в бой(ну это как временный вариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема выдаёт на экран Ошибка датчика уровня R .Помогите

сколько станок проработал без замены проводов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй кабель, дня 4 назад токая же оказия была, но я не менял, разъемы мелкой наждачкой почистил и спиртиком протер(и не только разъем :russian:  И пока работает на ура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже возникла точно такая  проблема сегодня . Поменял кабель датчика уровня. все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот вы сами ответили на свои вопросы, лишь добавлю у кабеля нет точного времени эксплуатации, разность температур, влажности, очень влияет на контакты, но бывает и кабель не качественный, во внутрь не заглянешь.С одной бухты работает год, а иногда месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблема была в самый пик сезона менял кабель менял движок а проблема была в плате был выбор ехать в сервис или отдать местным электронщикам на пропайку второй вариант меня больше устроил отдал руб 700 за работу и 100 за чип работает как и раньше вопросы будут пишите rz1303@inbox.ru у меня тоже много вопросов но стараюсь узнавать сам станок уже почти весь разбирал и собирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель эр, как показала практика, тоже довольно больное место.(7.2, 8.0). Совмещены контакты самого датчика уровня, так и датчика Т. И результат- сбои датчика Т- кабель эр, сбои датчика уровня- то-же эр.(Не ровная поверхность, в работе были сбои датчика эр и т. д.) Хотя разделять еще на один кабель считаю не целесообразно. Что касается 7.1, то действительно, бывают сбои в кабеле. Брал зетовский кабель, припаивал на датчик (6-по0.35) работал на много четче.Хотя и схема этого не требовала по мощности.Бывают случаи когда проблемы в разъемах на плате, особенно там где существует разница температур и длительное не использование станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день всем!!! У меня тоже всё началось с датчика R, останавливался во время работы и выдавал ошибку 9 , и продолжать работу было невозможно, после выключения и повторного включения всё было нормально. после трех дней глюков, и вовсе сгорела плата управления...электронщики говорят что и за вентилятора мол плохо работал...вот и случилось...сейчас в поисках драива l6203, деталь не дорогая но найти трудно...и это всё в сезон...чем всё закончится незнаю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@natashka ну шо могу сказать -за кулерами надо смотреть а в сезон когда дурдом и станки безнадзорно включены я  еще и бытовой вентилятор им ставлю для обдува

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня с датчиком уровня. Бывает выдает ошибку минут через 15-20 работы, а бывает и 2-3 часа работает без сбоев. Станку 2 месяца. Спасаюсь пока работой с нулевой точкой станка, и нулевую точку заготовки записываю в тетрадку. После ошибки помогает только отключение станка, забиваю по новой нулевую точку заготовки и на глаз нахожу линию на которой обрыв произошел, продолжаю гравировку. Разъемы все перепроверил, плату тоже просмотрел. Везде все пропаяно хорошо. Думаю заменить провод для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на фрезере датчик сдох тоже через 2 месяца, поменяли по гарантии, благо сервис в Минске теперь есть. Плохо, что сдох во время работы (при сканировании плоскости), пришлось подкинуть гравировальную голову и ею (вернее ее датчиком) сканить.

Долго не прерыкались, хотя у них на месте протестился...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день:abr:...кто подскажет, что же может быть с датчиком R...периодически останавливается во время работы и выдаёт ошибку 3. сбой датчика уровня(неправильное расположение датчикаR).вот два дня проработал а на третий испортли камень за один портрет выдал 7 раз ошибку(так как я пробовала продолжить работу путём перезагрузки станка и нулевой точки...но все равно портрет был уже не того качества местами станок бил сильнее, или слабее.) Как мне кажется уже всё перепробовали...и кабель поменяли по совету форумчан...и по плате тоже всё проверили...сауновцы как всегда говорят спиртиком все протереть:rolleyes:...

Помогите кто знает ....можно ли как-то заменить этот датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования