Перейти к содержанию

SOS - ребята и девчата .Помогите ( Ошибка датчика R)


Рекомендуемые сообщения

В 03.05.2016 в 21:07, Zagoom сказал:

У меня такая же фигня с датчиком уровня. Бывает выдает ошибку минут через 15-20 работы, а бывает и 2-3 часа работает без сбоев. Станку 2 месяца. Спасаюсь пока работой с нулевой точкой станка, и нулевую точку заготовки записываю в тетрадку. После ошибки помогает только отключение станка, забиваю по новой нулевую точку заготовки и на глаз нахожу линию на которой обрыв произошел, продолжаю гравировку. Разъемы все перепроверил, плату тоже просмотрел. Везде все пропаяно хорошо. Думаю заменить провод для начала.

Попробуете после того как завис станок перейти в ручной режим и вручную вывести в нуль заготовки по осям X и Y, затем выключить станок, после включения Х и У будут в нуле заготовки, опуститесь по Z  до сработки датчика уровня, далее нажмите сброс и сохраните нули заготовки, выйдете из ручного режима. На компе нажмите продолжить работу, станок выйдет в последнюю рабочую точку (после самостоятельного выхода в ноль станка), нажимаете продолжить и все. Но с датчиком уровня надо разбираться. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поступаю немножко проще.

После сбоя:

1. Перезагружаю станок.

2. Вывожу в ноль станка. (станок в режиме работы с нулевой точкой).

3. Выхожу в ноль заготовки (так как Энгрейв не перезапускался, нулевая точка сохранилась). 

4. Нажимаю кнопку продолжить гравировку.

 

Если по какой то причине комп перезагрузился или сама прога энгрейв, тогда в п.3 проверяю и забиваю координаты нулевой точки заготовки (они записаны у меня в тетрадке перед каждой работой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zagoom сказал:

3. Выхожу в ноль заготовки (так как Энгрейв не перезапускался, нулевая точка сохранилась). 

хм, странно. даже если перезапустить Энгерйв, он все равно помнит последнюю нулевую точку, пока ее сам не поменяешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

я решил такую же проблему следущим образом !!!!! магнит головка.. слева чёрная крышка !! открываешь крышку.. ) отдираешь плату ( очищаешь всё от клея..  посередине платы жук чёрный.. его прижимаешь посильнее... прикоадываешь плату в режиме зазор ищешь положение , когда не будет ошибки - приклеиваешь плату заново ))  желательно ЖЁЛТЫМ суперклеем ) он почти намертво фиксирует ) ну а дальше - соответсвенно регулируешь коробку с пружиной... мне помогло...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@scilla это в инструкции есть
советую изучить ее до вкл станка, иначе результат может быть плачевный;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу потеряли инструкции, в глаза ее не видела, по видео на сайте училась станок включать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, scilla сказал:

Походу потеряли инструкции, в глаза ее не видела, по видео на сайте училась станок включать

Вот здесь можно скачать https://yadi.sk/d/xfmY9sMFqHPkk

ссылка от @Storn

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Igor Filistovich сказал:

Вот здесь можно скачать https://yadi.sk/d/xfmY9sMFqHPkk

ссылка от @Storn

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования