Перейти к содержанию

вертикальные полосы на портрете


Андрей13.01.72

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем форумчанам. Сегодня зарегестрировался и сразу с проблемой. Пользуюсь с этого года версией 7.2 не могу понять по какой причине по левой стороне портрета получаются темные вертикальные (паралельно оси Y) полосы примерно сантиметр шириной. Станок после абгрейда с версии 6.3 профилактика проведена, Помогите советом замучился выводить полосы!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мало конечно практики станком сауно но думаю что ето кабель к тому же у самого такое было (3кс 6,3). токо горирзонтальные полосы.

У меня кабель был перебит в 2 местах но работал и только иногда выдавал полоски. пойди до компютерщика и пусть он сделает тибе новый кабель с дублирующими проводами. Идут по 2 провода вместо одного и если один накрывается то второй страхует. У меня сейчас такие стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да провода есть в запасе , только я не думаю что дело в них станок после замсены версии в нормальном режиме работает месяца четыре.Проблема с проводами у меня была на старой версии после трёх лет работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 месяца хватит чтобы сломались. Если они у тебя оригинальные (сауно) то думаю что их спецом "хилые" делают.

Я свой станок сразу "роскурочил" и перебрал что смого. и показал его компюторщику который сказал что проводки что идут по станку отстойные а те что от моторов - очень качаственные но они там короткие и сразу стоят переходники на обычные кабеля.

Попробуй сменить и будеш занать точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну попробовать конечно можно но надо время выделить на эксперименты а его как всегда ноль станок вообще не стоит ни днём ни ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй провода по оси х и по оси у (у меня проблема после этого решилась) если не помогло тогда тебе в САУНО там спецы, они тебе помогут лучше чем советы делетантов на форуме.

  • Не одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодаря етим "дилетантам" я свой станок без проблем обкатываю и борбюсь с его причудами.

также не побоялся брать сауно потому что мне всегда смогут посоветувать что икак делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ослабь крепление шаговых двигателей и в таком состоянии прогони в ручном режиме туда-сюда, чтобы они стали свободно на свои места, а потом потихоньку поджимай по болты по диагонали  и опять туда-сюда поезди и так до полной затяжки. Полосы примерно в 1 см. примерно один оборот винта, двигатель зажат косо. И ешё, чтобы муфта от двигателя к винту плотно сидела, не люфтила

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Борюсь с вертикальными на одном станке год уже, если честно задалбало, у сауно ответ один зазор скорость все дела.

Уменьшал скорость зазор ставил всякий разный от 0.1 до 0.5, провода поменяны, механика новая( поставлена ), двигатель новый, муфта сифонная. Не чего не помогает, хочет делает полосы, хочет не делает, задрал уже.

Есть может у кого еще какие ни будь предложения по решение данной проблемы?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Kseon, а полосы какие? Явно выраженные или чуть заметные, что даже на фото при съемке не видны? У меня такая же проблема. Сначала думал глаза коротят, пока заказчик мне на это не намекнул. Полосы вертикальные по всей площади портрета. Ширина сантим. Главное на картинках и изображениях нет, а на портретах есть. Что же делать, я ни как не могу понять.  :dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станок перекасобочен, у сауно это вобще проблема, так как нет необходимой жесткости, сейчас на прошедшей выставке они уже сечение профиля увеличили, а у кого старые станки надо все идеально выставлять по уровню , смотреть параллельность направляющих и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Никита Сергеевич,Полосы как ты описал сантиметр.

На маленьком станке 40-60 победил, а вот на другом станке 60-90 бесполезно, то есть то нету.

Может кому пригодится, на маленьком станке ослабил крепления в которых сидят подшипники вала x координаты и ослабил гайку х от координаты z,

выравнял х координату относительно z, прогнав туда сюда и затянул крепления, закрепил х координату, полосы пропали, Через некоторое время появляются,месяца 2-3, делаю тужу процедуру и все норм.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Kseon, Я тоже победил на маленьком (40 на 60) Помыл, смазал, и скорость уменьшил до 160. 4 портрета, пока нет ни каких полос. Надеюсь и не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет
Вот и очередная ошибка
появились полосы вертикальные, версия 7.2с
провода поменял, проблема таже, в темных тонах хорошо видно, ума не приложу куда копать

буду рад любой подсказке

96455c66c7c0t.jpg

6a50f8bcc3d3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey  Арбуз мы называем))) Попробуй как писал древний уменьшь или увеличь в энграве изображение на чуть и попробуй пробей на тех же параметрах. Если не програмно о механически ищи резонанс. Только отпишись что получилось:abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff спасибо
вот мысль о резонансе тоже думаю, я ведь и мрамор колочу станком на 12 000 ударе
может разболталось что и люфт, но он микро может и я не почуствовал при дерганьи за ось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько проходов?

Если больше одного так нет люфта. Точки не "ест" 

На "м" при движении звук монотонный или как сирена в скорой помощи (виу-виу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха 3 прохода
но и на портрете 2 прохода также полосы
1м проходом не бью

при"   м " ну да как сиренка, но она и при покупке была звук механики не поменялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey если станок хорошо настроен и хорошая соосность винта ШВП и рельса то "сирены" не должно быть.  Противный но монотонный звук. 

Я когда все это дело у себя отрегулировал у меня такие полоски пропали. Звук стал однородным.  Может и тебе помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всего. Даже от изношенного болтика датчика уровня могут быть проблемы.

Я как перебирал так весь. Все узлы, всю проводку, блок питания и т.д. Все кроме платы. Даже раму пришлось перетягивать чтобы не было люфта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема та же, набил портрет опять полосы
изображение менял
резонанс исключил 

может головку поменять? В ней может программная ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования