Перейти к содержанию

Зализались алмазные диски по мрамору


James-Hattfild

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mrmeskys

    7

  • Руслан

    6

  • evgeniy

    4

  • James-Hattfild

    4

цемент с песком сухие? не раздувает?

Цемент с песком делают раствор и формуют небольшие блоки, это в основном для больших дисков и которые работают в пакете и это время пока высохнет, а сильно высохшие потом уже не подойдут. Для одиночных дисков достаточно иметь пару шамотных кирпичей ( или жаропрочные, для печей, каминов ) которые хорошо вскрывают сегменты дисков так как являются абразивными.

Для маленьких дисков диаметром до 500 можно попробовать изношеные шарошки первых номеров, так как тоже абразив. Можно вскрыть сломаным или б/у наждачным камнем но только осторожно и не в полную глубину чтоб не задевал само полотно, а только алмазоносный слой или сегмент.

Так же можно попилить абразивные породы камня такие как травиртин, песчанник что является для дисков лучше так как работают в своем обычном режиме.

Личный опыт. Занимался ремонтом и реставрацией инструмента по камню.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

b_3164.jpg

 

У нас вот такие, 125 и 230, 230 так вообще третий сезон пилит, конечно уже не так хорошо.

Какой-то торговец недавно привёз такой же 230 диск, но с порезами по краю типа как на сегментированном диске для гранита.

Вот он - вообще огонь, пилит не успеваешь отколачивать. Я про Полевской мрамор.

А цельноспечёнными мрамор пилить не очень, конечно пилит, но я 115 диск с фланцем дорогой убил об мрамор - пошли трещины, перегрел))


Кстати да, по теме. Я ломал голову чем вскрыть диск по граниту: и в земле пробовал и об кирпич и об шамотный кирпич и об бетонный забор и об бетонную дорогу. Диск не пилит - работа стоит))

Одел грубую шарошку на маленькую болгарку, включил её и большим диском попилил по шарошке. Железо стирается отлично, сразу видны царапины от шароги. И пилит потом как новый. Но чтоб диск не закусывало и не вы затягивало/выбрасывало надо и по бокам вскрывать, но здесь вроде лучше без оборотов, хз.

У меня диск типа вот такого, EHWA, с сегментами и упорядоченными алмазами на них)) понт какой-то

image072.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скорее всего у автора не пилит алмазный диск, так как он "замылился". И, скорее всего, у автора был спечной диск, так как гальваника не замыливается. Замыливание -  это последствия неправильного использования диска, когда диски с мягкой связкой в сегментах используются на мягком материале. В результате на режущей поверхности образуюется слой вещества и алмазы не успевают вскрываться. Запомните: спечные диски используются только на граните (на мраморе они будут замыливаться), а гальваника используется только по мрамору (на граните алмазы у неё будут отлетать). Если Вы пилите и гранит, и мрамор, то берите вакуумно-спечные диски, они универсальны, хотя имеют меньший ресурс.

Для данной проблемы есть два варианта решения:

  1. Купить специальный камень для вскрытия.Но если будете дальше пилить мрамор, то проблема повторится.
  2. Купить новый универсальный вакуумно-спечной диск. Но лучше разные типы камней пилить разными дисками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилил гальваникой мрамор года три, все очень хорошо было. Потом поработал им на одном из видов известняка, он перестал хорошо резать мрамор. Алмаз остался, но как будто забился, известняк режет отлично, но мрамор теперь намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже валяется гальваника , если рассмотреть хорошо,то видно зализанные грани ,как его теперь вскрыть??? уже всё пробовал  и в воде лежал(кто-то говорил помогло) ,и  вскрывал уже обо всё что есть вокруг,  всё мрамор пилить не хочет ,диск жалко  почти новый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже лет 8 назад поехал брусчатку ложить и диск как стоял гольваника не поменял ,больше он мрамор не пилил .Вывод гальваникой кроме мрамора даже дотрагиватся не дочего нельзя,ну кто-то писал им подчищать гранит хорошо,всеравно кроме кирпичей ничего не пилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите с нуля диск гольванику надо вскрывать как либо?новый что то плоховато пилит.коелгу так вообще чуть ли не зализывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гальваника не вскрывается- это как бы зерно алмаза посыпано по поверхности металла. Он не зализывается а просто теряет алмаз и не пилит поэтому. Беречь его нуна если только мрамор пилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff,

После известняка алмаз остался, он мягче мрамора, и его очень хорошо пилит, но именно мрамор после него стал очень плохо резать. Не пойму в чем проблема и как решить. Хотя можеот попробовать с водой, как тут писали, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar, известняк имеет меньшую плотность НО имеет большую образивность ( на нём кстати неплохо алмаз в связке вскрыать). Зрительно ты неопределишь сколько он у тебя алмазных крупных зёрен содрал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же песня с резкой песчано цементными бордюрами. Если нет диска по бетону, гранитный съедают на ура.

 

А гальванику можно посмотреть под лупой, канавки остались а алмаза нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если новичок в резке то что гальваника,что космос..понятия одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поначалу наверное сам вскрывал,  сейчас мозг увеличился ,аж смешно самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поначалу наверное сам вскрывал,  сейчас мозг увеличился ,аж смешно самому

поверь даже и не думал этого сделать....потому как со школы знаю(физика -школьный предмет) что означает гальваническое напыление....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy,

Нам в школе по физике не объясняли, что такое гальваническое напыление.

По биологии не говорили, что мозг может быть очень маленьким и влиять этим на количество знаний.

Наверное не в той школе учился...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была училка физичка...сексуальная..как вы думаете о чём я думал на уроках )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто первостепенная задача любого учителя -сделать из ребенка всесторонне развитую личность .....наверное меня учили более ответственные учителя......да как то и самому было все интересно.........пытливый ум так сказать.........да!!! я не сказал "маленький мозг" .....я сказал"мало мозга"-99% прочитавших наверное поняли что я хотел этим сказать....это было образное выражение......извиняюсь -нужно было в кавычки взять-наверное все-таки русский со школы не достаточно усвоил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня проблема. Первый раз в жизни делаю забор, диск уже стёрся. Купить новый - глаза разбегаются, особенно, когда нет опыта. Читаю посты с характеристиками - для меня это всё-равно, что на иностранном языке читать что-то. Мне только надо тыкнуть пальцем: какой диск подойдёт для резки бетонных этих панелей для забора: http://fastb.ru/catalog/rasxodnik-i-komplektuyushhie/abrazivnyj-instrument/diski-otreznye-almaznye?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования