Перейти к содержанию

Зализались алмазные диски по мрамору


James-Hattfild

Рекомендуемые сообщения

День добрый, у меня такая беда, не режут алмазные диски по мрамору, один перестал резать вообще не понятно почему ("вчера резал. сегодня нет"), а второй после того как я им отпилил кусок песчаника. Диски выглядят как новые, алмазы все на месте, но диск гладит камень и колит заместо того что бы пилить. о бо что я только не пробовал их вскрывать. всё бесполезно. что посоветуете?

Диски украинские, покупал в Краснодаре в магазине "Хозяйка медной горы". диски лезли в мрамор как нож в масло, эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mrmeskys

    7

  • Руслан

    6

  • evgeniy

    4

  • James-Hattfild

    4

странное совпадение, но у меня такая же фигня((( именно сегодня я обнаружила, что мои"любимые" диски не режут мрамор.....абсолютно, ещё вчера я одним работала-было всё ок!, а второй просто висел на гвоздике, но не режут оба....просто юлозят по камню и рвут края.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели диски для резки гранита Тогда берем силикатный кирпич и обнажаем. Можно в любой материал лиш бы снять чуть связки. что бы выглянуло зерно. И будет резать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки нужно попробовать "чиркнуть" по абразивному камню. Только не по силикатному а по шамотному кирпичу. По шарошке, наждачному кругу...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как- то пробовал вскрывать старые S&R-овские диски по мрамору, топил в мрамор под водичку, только воды нужно давать много а на диск давить не сильно и повторять пока по сухому нормально не пойдет, также и с сухорезами по гранитам и габбро поступаю(некоторые вскрывает лучше чем силикатный кирпич или песчанник), правда не все диски этой процедуре поддаются но попробовать стоит. Только не стоит забывать что мокрый рез шламом заплевать может

А еще можно об красный кирпич вскрывать диски по мрамору(у кот. алмаз снаружи связки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы диск резал, нужно два условия ,1 были острые грани у алмазов, ( хотя по опыту если диск для мрамора, то сомневаюсь что там алманз) 2 было куда уходить шламу. Чуть убираем связки и шламу есть куда уйти, и обнажаеться зерно абразива чуть больше и снова режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связка - это тот материал, который держит алмаз. Может быть металл, керамика, смола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче я что то не понял....... у автора темы какие диски????????? если гальваника то тема бесполезна на помойку их))) а если цельно спечные то просто нужно хороший диск купить который не требует вскрытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если у вас диски гальваника и они не пилят мрамор попрабуйте его перевернуть чтобы резал в другую сторону, и поработайте немного алмазы вскроются и все будет ок, а вот если нет то тогда не стоит покупать диски у хозяйки медной горы, темболее хорошуу гальванику --------------.. никогда не делали

  • Не одобряю сказанное 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sem_sit,

Китай рулит!!!!

И в Полтаве и в Киеве делают отличную гальванику. В том числе и для гранита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гальваника BOSH , пилил мрамор отлично, пока установщики (работают первый месяц) не взяли на кладбище пилить плитку. Перестал пилить неизвестно почему, может перекалили. Перевернул диск, стал пилить лучше, не как новый конечно, но режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мрамору не работаю 10 лет, а по граниту согласен с

sem_sit ..... резал крест с покостовки 12см толщиной. Переставлял диск, меняя направление вращения ---постоянное, обнажение об кирпич, освальт и т.д.-не помогало ,а габруху диск грыз как масло!!!!!Когда переставляешь диск в обратную сгоревшие алмазы имеющие за собой опору типа хвост кометы попросту вылетают. На их смену быстренько выходят новые ,и в зависимости от производителя несут свой ресурс,а там под тупились и начинают гореть, паля новые, А диски правда непонятные:товарищ купил sankie, диабаз чуть попилил и стал жаловаться , когда я дома токовский и даже в янцевском ниши на ура врезал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ага..они самые...в неделю по 4-7 штук отлавливаю)))))))))))))))

Или некоторым вот так исправляю шутейно -отключив естественно для них возможность писать)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил такие же украинские диски, режут, доволен, второй сезон им пилю, по 2-3 памятника в день, диск себя оправдал уже не один раз, 110ый той же фирмы режет уже два года. Самое главное не берите диски китарус(китай) половина дисков брак, а не брак всё равно долго не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования