Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помощь в выборе лазерного гравера


Рекомендуемые сообщения

Всё это подтвердилось методом эксперементов на собственном гравёре, если есть сомнения обратись к ближайшему от тебя человеку имеющему лазер, и проведи сам эксперемент. Лучше иметь практику без теории, чем теорию без практики! :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Яшa

    37

  • STAR

    36

  • Руслан

    25

  • Pentium

    24

Лазер использую в основном в ритуалке и нетолько, около двух лет. На какой обратить внимание, думаю что всё зависит от финансовых возможностей. Я же использую не дорогой китайский гравёр порядка 8 000$ и вполне им доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу Стара.

работаю на лазере второй год - крышку никогда не закрываю исходя из тех же соображений - лазерный луч не отражается от камня.

 

по поводу выбора между станками - насколько я знаю, все владельцы лазеров здесь на форуме работают на китайцах - за более дорогие станки переплачивать не вижу смысла, т.к. китай при своей низкой цене вполне справляется с поставленной перед ним задачей. если у тебя достаточно денег, чтобы взять станок с европейской сборкой... ну что ж, я бы посоветовал взять... два китайских станка. Это позволит не прерывать тех.процесс на время тех. обслуживания или ремонта одного из них.

Приведу пример из личного опыта - слетела прошивка на материнской плате станка и напрочь отказалась перешиваться - провозился с ней неделю, потом все-таки поехал и купил новую плату. в случае с двумя станками профит в данной ситуации очевиден (второй станок продолжал бы работать), а если бы станок был евросборки - результат был бы таким же (материнка-то там стоит такая же - китайская  :aag: ).

 

Кстати, раз уж упомянул эту скорбную тему - заострю внимание.

самая часто используемая сейчас в лазерных станках плата Leetro 6535. Слышал от работников сервиса по ремонту лазерных станок, что глючных плат этой модели попадается чуть ли не 50% !!!

 

Поэтому при покупке станка постарайтесь выбрать такой, чтобы под капотом оказалась старая добрая 6515 (проверена годами, практически не глючит и легко перешивается).

 

По поводу плат других производителей, к сожалению, сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artur9, в данном случае как раз ИМЕННО ТАК. (хотя в машинах предпочитаю одну иномарку  :aag: ).

 

А тут (в станках) независимо от страны-производителя ни гура, ни кондиционера, ни обогрева зеркал... Одни и те же китайские платы и драйвера, китайская трубка, китайский же высоковольтный блок питания, те же подшипники и шаговые двигатели...

 

Может хоть кто-нибудь объяснит разницу? Какие есть принципиальные отличия европейского станка от китайского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил в г. Каменск Шахтинский у них дочернее производство от украинской фирмы из Луганска, изготавливают станки сами, китайская трубка и блок питания, электроника и механика своя. С подкатным столом, пока без крышки сверху. но через пару недель будет с крышкой и вытяжкой. Спросил о технике безопасности, ответил, что можно купить специальные очки, у них пока нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Below is a link that will show you the different types of safety glasses based upon the lasers wave length. Your current laser is rated at a 10,600 nm wave length for C02 Lasers. You can use these specifications to purchase these types of safety glasses from any type of laser supply company

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод;
 различные типы защитных очков, исходя из длин волн лазеров. Ваши текущие лазер мощностью 10 600 нм длина волны, для С02 лазеров. Вы можете использовать эти характеристики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может хоть кто-нибудь объяснит разницу? Какие есть принципиальные отличия европейского станка от китайского?

Умные люди молвят, типо качество сборки лучше и качество гравировки выше. Хотя что те и те глючат, качество...? да ху.. его знает. Я вместо бренда три штуки вазьму, рентабельность выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив Джобс корпус своего первого компьютера изнутри покрывал  очень дорогим покрытием (его на 99% никто не видел)!!!!

Мне это понятно и близко, кому-то нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. каменск-шахтинский славится своими электронными заводами. Да...

 

Если они научились краску по подвалам в банки разливать и продавать на всю Россию и осетинский спирт в водку "абсолют" превращать (причем в теж же самых подвалах) это еще не значит, что они в состоянии сделать материнскую плату хотя бы для калькулятора.

Начинка наверняка вся будет китайской. Что касается механики... Вполне может быть. Маш.завод все-таки в Каменске есть неплохой, да и в Луганске тоже машиностроение на уровне. Но одно знаю точно - уже несколько раз в россии пытались собрать лазерный станок с нормальной (не китайской) механикой. Так вот - при совсем небольшом приросте качества получается солидная прибавка по цене.

Так что мое мнение - проще довести до ума китайский корпус, чем сделать заново некитайский. Хотя если каменчане удивят ценой при сносном качестве... готов взять свои слова обратно. Не по поводу водки и краски  :aag:. Только по поводу не осилят.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиальное отличие "нормального" станка от китайского в том, что он не ломается,35вт трубка используется на 60-70% мощности, на портрет уходит минут 10-15.

P.S. Ну, а на сладкое, на нормальной фирме можно посмотреть как все производится. Степ бай степ-ничего что я по-английски?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 цена в Украине немного ниже, но через границу везти надо растамаживать, а из России в Беларусь нет таможни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не маловажным выбором при покупке лазера-это наличии перевода и техобеспечения.

 

Я конечно понимаю что можно купить плотер в китае за 100 баксов. Но я куплю в Росии за 500 и буду иметь перевод и телефон русскоговорящщего парня,котрый мне скажет шо за хрень синяя кнопка и шо за загогулина красная.

 

И естественно в поломке поможет оперативно привезти все запчасти.Так что покупать я буду **************

 

Этот принцип выбора для меня очевиден.Но я просто ленивый разбираться,потому лучше заплачу больше.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиальное отличие "нормального" станка от китайского в том, что он не ломается,35вт трубка используется на 60-70% мощности, на портрет уходит минут 10-15.

P.S. Ну, а на сладкое, на нормальной фирме можно посмотреть как все производится. Степ бай степ-ничего что я по-английски? :))

 

Оригинальное предложение приехать из Беларуси в Рашку и степ бай степ смотреть неделю как они собирают твой станок. Каменский маш.завод (для справки) предприятие режимное насколько я помню, так что посмотреть вообще вряд ли получится на тех.процесс.

а по поводу 35Вт * 60% = 10-15 минут на камне... Очень сомневаюсь - не раз уже обсуждалось. Трубки у всех одинаково китайские, так что мериться этим параметром глупо, ибо скорость выхода портрета при покупке станка не зависит от мощности трубки и качества ходовой, а зависит исключительно от состояния совести производителя в момент заявления о скорости выхода портрета. (во навертел, еле-еле сам прочитал).

цена в Украине немного ниже, но через границу везти надо растамаживать, а из России в Беларусь нет таможни

 

посмотрел сайт... В контакты зайти не смог, пишет попробуйте зайти позже, ну да ладно...

Смущает меня другое, вверху в рекламной шапке заявлено "скорость обработки 1000-15000мм/мин" (кому лень лезть за калькулятором - 15-250мм/сек, что уже мало).

В технических характеристиках самого станка заявлена более сдержанная цифра "рабочая скорость 7-9м/мин (115-150мм/сек). Т.е. на выходе получим портрет среднего размера за час с небольшим, т.е. при всех минусах лазера (глубина гравировки и все такое) мы лишаемся главного плюса - скорости.

На предоставленных видео также можно приблизительно посчитать скорость - она очень похожа на заявленную - 150 мм/сек.

Ненормальные же китайские станки легко гравируют на скоростях 650мм/сек по 15-16 часов в день. Походу рановато нам еще с Китаем тягаться по инженерным дисциплинам.

А цена да... почти на 500 баксов ниже чем у китайцев.

 

Ну и про мелочи... Заявленная расчетная фокусировка 0,1мм говорит о том, что мы не сможем гравировать с разрешением больше 250 dpi (для китайцев  - 300-350dpi - не предел).

Еще смутила фраза (цитирую): "*при установке мощного ПК, увеличение скорости обработки до 15 м/мин." Он там что у них с файлом подкачки работает что ли??? Выходит на оперативной памяти сэкономили?

 

Это не реклама китайских станков, это не критика российско-украинских - это тупая констатация фактов, которая может помочь в выборе станка, поэтому прошу не считать меня упертым китайцефилом, я просто пытаюсь быть объективным.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша81  

 

Такого как ты давно не хватало на форуме в темах про лазер.

 

Профессионально.Грамотно.Иронично.

 

Я бы с тобой в разведку пошел бы. Если б взял бы конечно  :blush:

 

Через пару лет буду брать лазер- и буду штудировать твои сообщения, пополняя свои пробелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оригинальное предложение приехать из Беларуси в Рашку и степ бай степ смотреть неделю как они собирают твой станок. Каменский маш.завод (для справки) предприятие режимное насколько я помню, так что посмотреть вообще вряд ли получится на тех.процесс.

 

Я по-моему про визит в Рашку ничего не писал....



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artur9

так я эту мысль из двух постов собрал: твоего степ бай степ и Пентиума, о том, что он покупать станок в России собрался. Вот и получается, что ему для этого пришлось бы или неделю на заводе просидеть в другой стране, или покупать без просмотра тех.процесса.

 

@Руслан,

Спасибо за комплимент. :hi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Через пару лет буду брать лазер- и буду штудировать твои сообщения, пополняя свои пробелы.

Руслан, а чего откладывать то столь интересную покупку то на года? Всё неможеш с выбором определится или так с финансами чего? :blush:  Уж столь лет жуём эти лазеры, столько споров, нервов, банов. Лазерные гравёры предлагают большинство производителей выбирай нехочу. :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за активное участие в обсуждении лазерных станков. Мне скинули телефон парня из Киева он купил Луганский станок месяц назад, Я с ним созвонился. Портрет 30х40 примерно 45 минут.Требуется LPT порт, завод предлагает переходники с USB. Освоил без проблем. говорит компьютер будет сильнее скорость увеличится в 2-3 раза. Я ему скинул ссылку на сайт, может присоединится к обсуждению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а чего откладывать то столь интересную покупку то на года?

 

Ну я к этому делу подхожу с точки зрения ,коотрое не раз уже озвучивал.Потому не тороплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Требуется LPT порт...

Аааа, так вот где кроется загадка увеличения скорости при помощи улучшения железа))) как я и предполагал, файл подкачки...

любые переходники - всегда плохо, на долбежках куча проблем из-за переходников... глюки, потеря информации и, как следствие куча брака и переполировок.

 

Да там похоже еще и физическое ограничение скорости есть (судя по техническим характеристикам), так что, пока производитель не покажет вам увеличение скорости за счет улучшения железа в два раза, не стоит верить на слово.

Наивно предполагать, что фирма торгующая таким дорогим оборудованием не в состоянии купить нормальный комп, чтобы показать ВСЕ возможности своего детища... Скорее всего причина более прозаична, чем отсутствие хорошего компа.

В любом случае ждем присоединения твоего киевского знакомого к обсуждению, а то мы все теоретически обсуждаем, а в глаза никто не видел что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования