Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Паннограф не пробивает строки


Рекомендуемые сообщения

Добрый День! Уважаемые жители форума - ситуация сложилась таковой что пришлось познать гравирование на камне, но тут столкнулся с данной проблемой.

Станок: Панно-граф люкс 800х600

Системный блок новый (i5, 4gb,gigabyte z68, 500gb)

WinXP sp3 (не сборка)

после сборки\установке набивал идеально несколько дней, но со вчерашнего вечера стал полосить, ненабивает часть строки, впечатление что игла еле касается поверхности камня.

Пробывал перебить систему

набиваю изображения которые шли с программной

Подскажите в какую сторону капать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капай в сторону настройки зазора, яркости и контраста с помощью пробной гравировки шкалы градаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали капать в сторону зазоров, как между камнем и иглой, так и между катушкой и иглой - спустя несколько часов добились корректного изображения (более - менее)

В Делке полосы объяснили "прилипанием катушки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

липнет катушка-увеличь зазор между катушкой и цангой, а так же проверь плотно ли сидит сама цанга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цанга сидит плотно, остался единственный вопрос - почему бы производителю не сделать поудобнее механизмы для выставление зазоров - которые "очень" влияют на качество результата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то да, ведь цанга статична, а вот к катушке могли бы приделать какой нибудь винтовой регулятор с циферблатом как микрометр, да и соосность идеальную выставить при изготовлении станка, а не при начале использования методом тыка

кстати насчет того что цанга сидит плотно, я вот уверен в своей, т.к. прихвачена сваркой с обратной стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам естественно, просто на двух винтиках, которыми она закреплена к ярму, хождение большое, и если игла за что нибудь зацепится, то ее уводит или вперед или назад, прихватил полуавтоматом в сервисе и забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разглядывал станок куда чего приварил не понял

если можно по подробней для особо одарённых

а лучше фото или схему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Декоративную крышку, с исполнительного механизма сними, это та где игла и магнит, и все поймешь. Что касаемо иглы то я перед тем как вставить в цангу, хвостовик иглы покрываю клеем "момент", адгезии хватает да и снимается потом без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже после 2х строчек виден пробел (две строки бьет нормально, потом пропуск небольной, потом опяять..).. Как от него можно избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно об этом подробнее? Как это делается?

Для режима 33,3 выставляешь коррекцию строк +0,2 выбираешь например файл настройка градации 33, и гравируешь по два прохода со смещением, для каждой коррекции +0,1 ; 0 ; -0,1 и -0,2. Выбираешь, что лучше и в последующем работаешь с этими настройками. Да и про наклон стола со станком не забывай так чтобы каретка на парковке была на грани скатывания. Других способов борьбы с полосатостью не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где выставляется коррекция строк?

В программе панографа или еще где то?

Ну прямо удивил....

Каким станком пользуешься, если Люкс то прямо в самом окне программы крупно так написано, если более ранние станки, то и проги там другие нужно в настройках станка (штангель нарисован рядом с кнопкой парковки). Смотри внимательней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каретка на парковке была на грани скатывания

вопрос на грани скатывания это как, у меня скатывалась пришлось уменьшить наклон стола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) увидел..

На +0.1 емного лучше стало, на +0.2 не лучше.. Но строчку все равно видно.. Эт нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня люкс2 когда новый был то коррекция ноль была, сезон отработал, стал полосить, я вспомнил о коррекции настроил на +0,1, стало лучше чем было. Полосочки при первом проходе еще видно, после второго почти идеально. Мой старый станок Лидер гравирует вообще без строчности. Так что Дэлку по мимо скорости еще есть над чем потрудится в сторону улучшения качества. На грани скатываня, у меня когда поднимаешь каретку, то катится, когда опускаешь стоит. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования