Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок альтернативное использование :)


Рекомендуемые сообщения

Ну не отвечает, а дает рекомендации куда повернуть, верхняя моргает мало, нижняя - много, обе норма, также на мониторе показывает точное значение с точностью 0,01 мм

Завтра покажем это в действии, также возросла мощность, один из примеров тому как разрезало стекло. Еще одним плюсом головка позволяет одной иглой сделать больше портретов, тупые иглы от старой версии головки печатают на новой головке очень прилично, брали даже откровенно тупую иглу у которой практически без лупы видно что кончик закруглен, за два прохода получилось нормальное изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксожалению в программе нет функции криволинейного передвижения по заданным векторам, а программист когда спросили сколько на это время руками замахал, у него и так планов выше крыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моё конечно дело...но с трудом верю что экономичность при использовании копеечной тупой иглы имеет рентабельность и увеличивает качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стекло отрубить можно любым станком.Градацию на максимум и линию сплошную. Хз в чём тут демонстрация силы и возможностей.Только что разве типа смарите как я головой пинаю колокол и он звенит. Ну и звенит ..ну и шо ? Однако колокол имеет свой иструмент,да и голова свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится не стандартные решения. Как правило, это рождение новых технологий. По колоколу головой стучать не буду - в шапке ушанке - звенеть не будет, без шапки - больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моё конечно дело...но с трудом верю что экономичность при использовании копеечной тупой иглы имеет рентабельность и увеличивает качество.

Немного не так поняли как я хотел сказать, тупая игла для старой головки на которой уже плохо печатала, на новой головке печатает как обычно, а совсем убитую так для эксперимента попробовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да..тупым ножиком хлеб резать труднее. На фик нам его точить то....Главное посильнее размахнуться. Зачем нам острые ножи да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезная информация если честно.

Но ок...

Пойдем методов сравнения.

Я свою иглу точу...

Моя иголка бьет от 30 до 60 портретов. Всё зависит от её везучести, расположения алмаза и так далее.

Возьмем цифру 30. Это я называю минимум .Стоит она 800 рублей - 25 долларов. Значит на один портрет уходит 25/30= 0,83 цента.

Продаю я портрет ,возьмем усредненную цену за 4000 рублей( 125 долларов)...впрочем для ровного счета пусть будет 100 баксов.

Одна игла это 0,83 цента против 100 баксов .

Значит стоимость иглы это 0,83 % от стоимости портрета.

Сколько ваших портретов считается недолго и сколько теперь долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точить на 30 хватит, опять же зависит от иглы, камня карелия житомир китай а может базальт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На базальте моя игла пройдет до 100 портретов. На карелии не более 30...китай я уже написал..до 50...

Моя игла точиться за 2 минуты на стационарном станке.Станок стоит аж 1000 евро...а ваша заточка столь же быстра или к кол115 надо отправлять? Тогда каждая заточка увеличивает вашу себестоимость иглы..верно?

Вы таки не убеждаете меня пока что сделав иглу очень долго,пока правда не понял сколько это долго-разумной.

Или у вас игла жила 2-3 портрета? Ну тогда разумно стучать посильнее тупой иглой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мой тоже стоит меньше))))))

Я же не сравниваю...

Дерзайте...я просто рассуждаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравстанок вместо стеклореза и плазма с светящимся белым экраном вместо лампочки.

:aag: :aag: :aag: :aag: :aag: :aag: :aag: :aag: :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@softelectronics, вы на Руслана не обращайте внимания. он просто переживает что в скором будущем может иметь не самый лучший санок :aag: :aag: :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха.... :punk:

Только переживать то я не переживаю. Мои вершины давно у моих ног,и мне по фиг.

Но вот за вас буду радоваться как дитятко малое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут на базаре ловкач один такие зехера по стеклу исполнял по 1500р. за стеклорез я чуть не купился. :aag::aag::aag: Ему бы мой станок,станок бы у него лезгинку плясал :dance3::dance3::dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования