Перейти к содержанию

разрешение портрета для гравировки на Сауно


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Господа! В гравировке я новичок, поэтому есть пара вопросов, буду очень благодарен за помощь. В общем, какого разрешения должен быть портрет для гравирования станком Сауно График 3КП 7.2 на плитке Габро размером 20*30 см с шагом 0,3. И как отразиться на качестве гравировки, если я загружу портрет с разрешением 300 дП?? Будет лучше или наоборот??

Просто пробовали гравировать, получаются резкие переходы между темными и светлыми частями изображения, что -то типа "пикселизации", разрешение было 150-300. Вот и думаем, в чем причина, в разрешении, в настойках станка или ретуши? К сожалению фото выложить пока не могу, думаю, в течение нескольких дней.

режим гравировки точечный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 0,300 шага разрешение 33,33 пикс/см...

Вообще тебе бы в разделе о ретуше почитать, всё это есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в программе возле шага стоит и разрешение в котором нужно сохранять картинку. Если для 0,300 шага то33,33 0,350 - 28,57 пикселей на см. Для габбро плохого качества лучше использовать 300 - 350 шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты загружаешь в энгрейв картинку с разрешением 150-300 когда надо 33,33 ПИКС/СМ !!! То у тебя размер рисунка на камне раза в 2-3 выходит больше чем хотелось бы ...

Переходы резкие могут быть от того шо ты скорости навалил (F) занадто, и станок не успевает плавные переходы делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 6,3 -75для портретов и максимум 85 для буков. ставлю 90 начинает делать пропуски. у тебя выше потому что станок новее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха, НЕ НЕ НЕ... это совсем не то...

Смотри... почемуто я уверен, что скорость у тебя 230-250... поставь 170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно тестирывать, на какой скорости твой станок будет плавно пробивать переходы. НО однозначно скорость на 7.2 больше 160- 180 не ставь,. Зазор поставь0,4

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo, F- 85. а-а-а наверное это частота ударов магнита. а V это скорость. просто я клацаю на частоту а скорость автоматом регулируется. поэтому я их и путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха,F - удары в секунду... V - скорость перемещения по оси Х...

но на шесерочке F небольшое, да помнишь мы же пробывали стэп и сауно кто быстрее памятник подпишет... А вот в семерке реально за два часа сделать памятник полностью

ну, по крайней мере стандартные настройки я не менял, поэтому. скорость может быть 250...

я же говорил )) поменяй и будешь счастлив ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, всем спасибо за помощь. сегодня поставил скорость 170 (была 250), установил разрешение 33,33 для шага 0,3 качество отгравированного портрета возрасло в разы!!! :dance3: но не будем на этом останавливаться, нет предела совершенству....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет получаться тогда , когда будеш чуствовать и станок и камень. Что набивать нормальные портреты надо вначале много тестирывать на градиентах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования