Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Осваивание станка Панно-граф 800 люкс 2


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток..

Получил я станок, собрал, подключил, подружил его с компом..

Добрые люди помогли с ретушью..

Начал пробовать на плитке из долерита 15х20.

Сталкнулся с проблемой начальных координат..

Фиксирую плитку, чтоб она прижималась к левой части, головка от края на 2 см, ближе к краю не могу ее передвинуть смещением через программу..

Так же не могу разобраться какого размера необходимо создавать изображения, чтобы они были в размер плитки.. Вот например плитка 20х25, какого размера должно быть изображение, чтобы четко по размеру плитки было?

Снизу как я уже понял есть 2,5 см на которых станок не может наносить гравировку? Это так? Каким образом миожно использовать все поле плитки?

За дилетантские вопросы, термины прошу не пинать.. Новичек я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю так- размер изображения 17х23, плитку зажимаю к нижней части рамы с 3см прокладкой из 5мм деревяшки( бобышка для концевика по оси у сдвинута на 2 от края положение), левый край плитки в х0, сдвиг по х на 15мм и вперед, но по у у меня не 2,5 а 1,5 см т.к. опорный подшипник с помощью шайб сдвинут к игле, точность слежения лучше, но пылью забивается чаще. с разрешением 33х33 сдвиг по х можно сделать меньше, у меня 8 мм, т.е. размер изображения 17,6 см. с координатами все. ретушь покупай. иголки правь почаще для стабильного результата, ну а яркость -контрастность по градации и будет тебе счастье, кстати станок закрепляй струбцинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю так- размер изображения 17х23, плитку зажимаю к нижней части рамы с 3см прокладкой из 5мм деревяшки( бобышка для концевика по оси у сдвинута на 2 от края положение), левый край плитки в х0, сдвиг по х на 15мм и вперед, но по у у меня не 2,5 а 1,5 см т.к. опорный подшипник с помощью шайб сдвинут к игле, точность слежения лучше, но пылью забивается чаще. с разрешением 33х33 сдвиг по х можно сделать меньше, у меня 8 мм, т.е. размер изображения 17,6 см. с координатами все. ретушь покупай. иголки правь почаще для стабильного результата, ну а яркость -контрастность по градации и будет тебе счастье, кстати станок закрепляй струбцинами.

Тоесть и снизу и слева (начало координат Х) нужно сдвигать заготовку при помощи подкладывания брусочков?

для плитки 20х25 размер изображения 17х23? Тоесть -30мм с ширины и 20мм с высоты? При этом гравировка будет с полями или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была необходимость делать без полей, подкладывал полоски плитки снизу и справа от основной плиты, толщиной точно такой же как заготовка. У меня лидер, у него следящий подшипник смещен относительно иглы чуток ниже и правее. Таким образом подшипник катается по подложеным полоскам плиток и пробивает всю заготовку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Буду пробовать создавать до поля подклаками... :(

Для того чтобы избавиться от боковых полей, какого размера делать изображение? в мм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос :) если хочешь без полей изображение делаешь по размеру плитки))) только единственное с каким разрешением сохраняешь с таким и гравируешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лидер, где оно настраивается сказать не могу.. какое больше нравится(результат) такое и используешь. правда чем больше разрешение тем дольше бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос был по люксу. Пользователи лидера, если нет опыта работы на люксе, не отвечайте пжлст, вы вводите народ в заблуждение, особенно неопытных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А реально ли вообще от боковых полей избавится?

Реально,нужно только деревянный брусочек подложить сбоку от плитки,что бы подшипник на него заезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подкладка слева на 2см подкладка снизу (не помню на сколько) справа подкладываю такую же плитку чтоб подшипник не падал размер выставляю такой же как и плитка и сдвиг по оси слева на 1 см делаю

 

ПС клавиша с точкой-запятой не работает поэтому как-то так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования