Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сила удара иглы


Чудный вечер

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Хочу спросить у опытных гравировщиков, какая реальная максимальная сила удара или глубина погружения иглы в камень гранит на станках сауно??? В характеристиках они пишут от 0,1 мм до 1 мм, так ли это в действительности? А то хочу купить станок, но не могу определиться какой именно, но мне нужен с хорошей силой удара иглы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные граверы, ответьте пожалуйста, очень нужна информация

Кто работает на станке Зубр300, как он в эксплуатации?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты этот вопрос задай в теме про Зубра. Сейчас ты в теме где о станке Сауно речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f79f42bba3e2t.jpg

я конечно не математик, но тут поспорю:

угол заточки не как не влияет на диаметр точки на камне.

На диаметр точки будет влиять сила удара, а сила удара на каждом станке "Сауно" индивидуальна.

А Вы вычислили высоту треугольника (наверно имеете в виду высоту алмаза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена85 Станочные портреты не стираются и их дождь не смоет))))))) (очень часто это слышал от Коростышевских поставщиков которые не имеют понятия что такое станок)

Силу удара в станке нормальная и её вполне хватает для габбро. На цветных камнях если нужно то можно сделать 2 прохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела пропавшие портреты на стеллах, и в Коростышеве 70% художников пользуются станками, это не единичный случай, а все из-за очень маленькой силы удара иглы. Порекомендуйте мне пожалуйста станок с хорошей силой удара иглы. камень Коростышевский соответственоо

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой станок может бить и сильно и слабо. Смотря как настроишь сама силу удара. Можно так сильно сделать силу удар, что выдет белый блин вместо портрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Я тоже видел пропавшие портреты (ручные), но там камень андезит, у него есть свойство выцветать....если камень выцветает, то там сила удара не спасет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена 85....люди вам правду сказали.

Пропавшие портреты не от станков...а от камня.Это надо понимать.

как раз угол заточки и влияет на диаметр точки, тут не нужно спорить это геометрия

Факт общеизвестный,но никто в него не углублялся до сих пор.Браво маэстро. Вы прям молодец))))

Но я добавлю...с точки зрения математики и геометрии на портрет смотреть мало ...нужно еще и физику подключать...а это и угол и сила удара и даже частота удара в одно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования