Перейти к содержанию

Помогите, подскажите, посоветуйте что делать


Никита Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вот поступил заказ. Фото в единственном экземпляре. Больше нету, всё что сохранилось. При увеличении видна структура бумаги или печатный оттиск. Вот как её убрать? Так в принципе можно прорисовать, добавить тени. Но сначала бы убрать вот этот эффект бумаги. Подскажите добрые люди как бы это сделать!!!! P.S. Выбиваться портрет будет на зелёном Киргизкам граните.

post-7372-0-93088100-1344316767_thumb.jp

post-7372-0-93088100-1344316767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый примитивный способ это Фильтр > шум > пыль и царапины (или ретушь)

Посмотри несколько видео уроков ретуши. Там самое основное показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, Ну типо того. Аксакалом был. Это как раньше выделяли из толпы отличников труда, вот и в этом случае так же.

@Alaverdi48, Пробовал фильтрами, картинку размывает, но эффекта большого не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, Ну типо того. Аксакалом был. Это как раньше выделяли из толпы отличников труда, вот и в этом случае так же.

Найди его в инете.Найди кто печатал.Возьми там оригинал фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди его в инете.Найди кто печатал.Возьми там оригинал фото.

Руслан, ты представляешь что значит найти оригинал фото из газеты, которую напечатали в 70х гадах. У меня отрывок газеты. Я не знаю кто редактор, как название газеты. Короче это без выигрышный вариант. Тем более искать у нас тут, в маленьком городке, у которого население чуть больше 11 тыс. Здание газеты которое существует на данный момент, переезжало на моей памяти раза 3. Так что то что есть, с тем и придется работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7oleg,спасибо большое. А что конкретно ты сделал, какими инструментами. Что бы мне в дальнейшем не обращаться с такими вопросами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Ну если делать на граните и в точечном режиме-я бы на текстуру бумаги не заморачивался-просто ретуш-прорисовал всё почетче и в работу-ну размыл бы может чють-чють-а с заказчика роспись что претензий к качеству портрета иметь не будет потаму как оригинал -ужасен.Мне приносили подобное фото с газеты -только его сами клиенты отсканировали и распечатали -делал ,нормально так получилось.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Ну если делать на граните и в точечном режиме-я бы на текстуру бумаги не заморачивался-просто ретуш-прорисовал всё почетче и в работу-ну размыл бы может чють-чють-а с заказчика роспись что претензий к качеству портрета иметь не будет потаму как оригинал -ужасен.Мне приносили подобное фото с газеты -только его сами клиенты отсканировали и распечатали -делал ,нормально так получилось.

Удачи.

спасибо за совет. будем работать, посмотрим что получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BOR,@julian57, Спасибо всем огромное!!!

А как всё-же звать его? полностью

Сейчас скину полный отрывок газеты. Почитаешь.

post-7372-0-27731400-1344396162_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ,но у меня поисковые системы Казахстана отказываются работать. Может местным языком найдет. Как правило редакции даже такие заметки выкладывают архивами. Впрочем это как вариант,тебе вон julian57 и BOR и без этого отретушировали славно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, Да я уже и сам, не без их конечно помощи подготовил портрет. И уже запустил процесс на камне. Я тоже пытался искать, но что то всё без результат но. Вот если бы хотя бы знать название газеты, это было бы уже что то

А на счёт языка, думаю результат будет тот же. Газета 70х годов, в то время еще было не принято печатать газеты на государственном, казахском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что был указ в своё время в СССР перевести в цифровой формат все газетные архивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что был указ в своё время в СССР перевести в цифровой формат все газетные архивы.

Я не спорю что такое было, просто у нас городочек маленький и свою газету местную врятли бы перевили в цифровой вариант. сейчас возможно это делают, а раньше врятли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ-А! Так такие фотки не обрабатываются.

Для этой конкретной фотки нужно сделать так (ну, я так делал) : сначала подтягиваешь по яркости контрасту и чуть-чуть резкости, далее делаешь новый слой и на нём прорисовываешь полностью всю фотку. Так у тебя останутся все точные черты лица. Далее саму фотку либо пылью и царапинами, либо размытием по Гаусу делаешь "нормальной". Потом можно еще слегка подстветлить-темнить, потом можно (если нужно) чуть размыть нарисовки. Далее обьеденить слои и дать чуть резкости.

А для почти всех тиснёных фоток есть неплохой фильтр Алекс Чирков называется. Как с ним работать, почитаете в инете сами ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования