Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Предложения (требования) к фирме "Сауно" об улучшении качества произвоства гравировального станка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    10

  • древний

    6

  • hunter

    5

  • Тёха

    4

Топ авторов темы

Уже прочитали :cool:

Сказал ты hunter действительно здорово.

Все те кто имеют станок "Сауно" не понаслышке знают эти проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже времена такие что хочешь или нет придётся что-то предпринимать))) Конкуренция заставит. Если будут игнорировать то в следующем году не куплю я их станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоеденяюсь к вышеизложенному и хочется дополнить, что давно пора бы уже ставить USB, а не СOM порты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще чем умолять производителя , сменить оборудование на другое скажем Гранит . А то стонете стонете и всеравно покупаете. А лутший стимул для изменений отсутствие спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый все день!

в дополнение ко всему хочется сказать во первых бъёт-то станок хорошо, и перед покупкой внимания -море и сервисное обслуживание, и консультации по телефону обещают и безупречную работу станка, а вот как только купили и начались мелкие проблемки о которых сказано выше всем ты становишься вдруг неинтересен ,один Гамза Хабибович(спасибо ему) конкретно и дельно советует. Второй станок точно не буду в Сауно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все можно сделать, кроме, разве что, бесконтактного датчика уровня (обычно, и у серьезных брендов тоже, применяются механические системы). Кстати, давно-давно Сауно экспериментировали с лазером, не пошло. Механика получилась проще и надежнее.

Все упирается в цену.

К примеру, японский ударный сувенирный принтер (рабочее поле 80х80 мм, макс. заготовка 200х100 мм) - и шлейфы не перетираются, и иглы (по моему 12 шт в картридже, меняются вместе с картриджем, 30 т.р. замена картриджа), датчик вроде как тоже механика, и вообще красивый такой станочек - 170 т. р. А сколько он будет стоить при рабочем поле 60х100 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У топикастера станок 6.1 .... А уже было 6.2,6.3.Да и семёрка уже 7.2с.Поменялось уже многое...Ну не нравится станок ,так в чём дело? Продай, купи станок другого производителя.Благо сейчас выбор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что сауно развивается это факт и все советы по совершенствованию выслушают и примут к сведению. По комплектующим думаю под заказ выполнят любую комплектацию , даже лапку датчика могут отполировать, только не удевляйтесь если поменяется стоимость.

Станки накупили конкуренты, ума дать не могут, рисовать не умеют и отвертку не все в руках держали. Станок это всего лишь инструмент который требует знаний. Нужно овладеть знаниями станка или возите станок в сервис специалистам . Я сам раз в 2-3года отправляю блок на тестирование, ну а остальное по телефону постигаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага , только в любом оборудовании есть термин , наработка до отказа. Так вот у сауно этот термин равен 0 Редко какой станок сразу нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше наработка до отказа тем выше стоимость станка.

Но среднестатистический гравер всегда купит то что подешевле.

Так что ж теперь удивляетесь что у вас конструктор в руках ?

Не бывает дешевого и качественного. И не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У топикастера станок 6.1 .... А уже было 6.2,6.3.Да и семёрка уже 7.2с.Поменялось уже многое...Ну не нравится станок ,так в чём дело? Продай, купи станок другого производителя.Благо сейчас выбор есть.

А вы сами видели 7.2. в работе и общались с пользователями его получившими - а я видел - проблемы почти те же остались - мелкие глюки - те же самые и провода стоят и иголки те же и остались и датчик не фонтан. Ну поменяли чуть плату - блок питания на 24 Вольта поставили - двигателя помощней - а смысл и глюки те же остались. Да еще и иглы убивает быстро из-за повышенных скоростей.

Хотел даже заказать систему 7.2. - но желание отпало после общения с пользовавшими его.

По поводу самого станка "Сауно" - изобретение конечно отличное - никто не говорит что станок плохой совсем - но эти мелкие проблемы достали - их надо устранить и сделать это не сложно. Не могут датчик уровня поменять на лазер - ради бога - пусть уберут эти совковые лапки - и вместо болтика сделают какой нибудь подшипник наконец.

А по поводу замены - обязательно заменю - уже рассматриваю варианты лазерных граверов из Китая - у меня знакомый привез для рекламного агенства - они на граните делали гравировку "Букв" по госзаказу к празднику победы. Сделали за короткое причем время - столько табличек и таких размеров - которые бы на обычном гравере типа "Сауно" делал бы наверное год - и сбоев как не странно не было и кабеля не менялись. И качество по крайней мере по буквам и цветочкам отличное.

Вот в этом направлении и двигаюсь - сейчас дал ему на пробы портреты отгравировать - с реальных заказов - пока на табличках - если все "Ок" будет - то буду брать осенью.

И цена вопроса Китайского лазерного гравера 60х120 - смешная всего 50 000 юаней. На наши деньги получается - около 250 000 руб. И гравирует прямо из фотошопа - при помощи драйвера и скорость работы выше в три раза.

Так что двигаемся мы в нужном направлении. А Сауно продавать не буду - будет стоять про запас - вечного ведь ничего нет - Китаец то же может встать на время - будем Сауно юзать.

А вот если бы качество Сауно поменялось - может быть бы второй взял - а не китайца - как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))) У меня 5.2 работает,6.3 работает и 7.2 работает....три станка,так что мне не надо спрашивать и смотреть у кого то что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но среднестатистический гравер всегда купит то что подешевле.

Мы как раз брали на тот момент самый дорогой что был в Сауно - на стойках 60х120 - и стоил он по тому времени не слабо - я тогда квартиру себе в Благовещенске купил за цену в 2,5 раза выше. Сейчас она стоит уже в 10 раз больше чем станок Сауно (квартира в смысле).

А цены на Сауно не поменялись почти - конкуренция видимо - но надо бороться не только ценами но и качеством - я бы второй станок и за миллион взял - если бы мне дали 100% гарантию что он будет работать без сбоев на протяжении хотя бы 3-х лет.

Кстати Китайцы на лазерники такую гарантию дают - ровно 3 года с момента ввода в эксплуатацию - да еще про запас одну лучевую трубку дают сразу.

)))))) У меня 5.2 работает,6.3 работает и 7.2 работает....три станка,так что мне не надо спрашивать и смотреть у кого то что то.

Так у меня 6.1 то же работает, у знакомых и 5,2 и 6,3 и 7,2 работает - но все с теми же проблемами которые в начале поста указаны - прям как на Жучке шестерке ездишь (слава богу еще в 1998 году от нее избавился) - день ездишь - неделю ремонтируешь - как-то так.

И ЕЩЕ Я НЕ ПЫТАЮСЬ КАК-ТО ФИРМУ САУНО ЗДЕСЬ ЗАГНОБИТЬ ИЛИ ОТБИТЬ У НИХ ЗАКАЗЧИКОВ - СТАНКИ ХОРОШИЕ - РАБОТАЮТ - НО НЕ ДЛЯ ОБЫЧНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНИ - ЧЕЛОВЕК КТО ИХ БЕРЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ С РУКАМИ - УМЕТЬ И ПАЯТЬ И ГАЙКИ КРУТИТЬ. А РАЗВЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО - ТАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ПО ИДЕЕ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ ГОДАМИ БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ИНЖЕНЕРА - Я ВЕДЬ С ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - У НАС И РАЗНИЦА ПО ВРЕМЕНИ (У НАС РАБОЧИЙ ДЕНЬ УЖЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ - А В СУАНО ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ - СЛОЖНОСТИ С ТЕХПОДЕРЖКОЙ) И ОТДАЛЕННОСТЬ ДАЙ БОГ - В МОСКВУ ТОЛЬКО НА САМОЛЕТЕ 10 ЧАСОВ ЛЕТЕТЬ. А СТАНКИ ИХ ЕСТЬ И НА КАМЧАТКЕ (ОНИ УЖЕ СПАТЬ ЛОЖАТЬСЯ КОГДА МОСКВА РАБОТАТЬ НАЧИНАЕТ) - И ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ИНОГДА ЛЕВЫЕ ВОЗНИКАЮТ...

ПОЧЕМУ У МЕНЯ ГОДАМИ И НА ИЗНОС РАБОТАЮТ РИЗОГРАФЫ КОРЕЙСКИЕ, ЛАЗЕРНЫЕ ПРИНТЕРЫ, СТРУЙНЫЕ ПРИНТЕРЫ - И ПРОВОДА Я В НИХ НЕ МЕНЯЮ И ДАТЧИКИ НЕ ТРОГАЮ, И ПРУЖИНКИ НЕ ПОДТЯГИВАЮ - ПРОСТО КУПИЛ - ДОСТАЛ ИЗ КОРОБКИ И РАБОТАЮ - ПОЧЕМУ САУНО ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ ДОБИТЬСЯ.... ОНИ ВЕДЬ ЗНАЮ ДАВНО УЖЕ ОБ ЭТИХ ПРОБЛЕМАХ - ТАК ПУСТЬ УСТРАНЯТ ИХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Noct станками занимается.Я конечно в теме ,что он там творит,но как то говорить об этом не хочется его это...В принципе он рассказывал на форуме,что делал и как ,да только мало кто, по ходу дела, это воспринимает.Почитай ,посмотри его работы ,спроси у него (правда сейчас работы много) может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам вроде как со всем справляюсь и лапку уже заменил и болтик (точнее круглую гаечку) из титана поставил, и провода нормальные поставил - но самое обидное что глюк в другом был - пока нашел сам в чем причина - два памятника запортачил - пришлось везти на переполировку - в минусе теперь на 4 рубля.

Руки то же есть - даже принтер для фотокерамики сам собрал - кстати без сбоев уже 5 лет пашет - но это уже другая тема.

Я про другое - опять повторюсь - качество надо улучшать - если ты производитель оборудования - оно должно быть на уровне - а не конструктор "Очумелые ручки". И про цену не надо говорить - что мы мол дешево продаем - вот и мучайтесь сами. Это все равно что я заказчику памятник - с полосами отдам или чуть пробитым портретом - и скажу у нас дешево - вот и качество такое - сам добивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАБОТАЮТ РИЗОГРАФЫ КОРЕЙСКИЕ,

Полиграфией занимаешься ?Камень не бумага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиграфией занимаешься ?Камень не бумага...

Много чем занимаюсь - и плоттеры юзаю и даже цифровое кабельное ТВ, и даже у меня по металлу токарный станок есть с ЧПУ (Компом управляется). Этот станок произведение исскуства кстати - брали дорого - уже 6 лет ему - не одной поломки - ну только резцы меняли.

И везде оборудование ставим на уровне и проблем таких как с этим гравировальным станком нет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hunter

Мы как раз брали на тот момент самый дорогой что был в Сауно - на стойках 60х120 - и стоил он по тому времени не слабо - я тогда квартиру себе в Благовещенске купил за цену в 2,5 раза выше. Сейчас она стоит уже в 10 раз больше чем станок Сауно (квартира в смысле).

А чего Багус в своё время не купил ? Он дороже в 4 раза. Но по слухам говорят надежнее :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТАНКИ ХОРОШИЕ - РАБОТАЮТ - НО НЕ ДЛЯ ОБЫЧНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНИ - ЧЕЛОВЕК КТО ИХ БЕРЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ С РУКАМИ - УМЕТЬ И ПАЯТЬ И ГАЙКИ КРУТИТЬ. А РАЗВЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО - ТАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ПО ИДЕЕ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ ГОДАМИ БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ИНЖЕНЕРА

И везде оборудование ставим на уровне и проблем таких как с этим гравировальным станком нет.

И слава Богу и Магомеду Хабибовичу, что станки не для обычного пользователя. Иначе бы рынок памятников рухнул бы давно. Гравировку бы делали на каждом углу, как ксерокопию и моментальное фото. А памятиками торговали в строительных магазинах, вместе с щебнем, кирпичем и досками.

И так развитие станков привело к тому, что цены стали минимальны, а если эти станки станут идеальными и будут доступны любому лузеру, как и струйный принтер, то крандец настанет бизнесу.

Как вам такой поворот вопроса?

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пользуюсь сауновскими станками уже 6 лет. Когда первый купил - жесть, ничего не понимаешь, что, куда и зачем. Сейчас у нас с напарником 6 станков. Конечно, есть недостатки, но большинство мелочей легко устраняются своими силами, просто нужен опыт работы со станком.

7,2 версия лично мне нравится. Моё мнение, что за такие деньги (ХОТЬ И НЕ МАЛЕНЬКИЕ) ничего лучше Сауно нету.

Про иглы вообще не понял - сауновские покупать смысла никакого нет, они за них 2-3 раза больше просят, чем они стоят. Нам чудик один привозит сразу 50-100 шт с маленьким алмазом - хватает на 3-4 портрета плюс если парочка скололась не так обидно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спи спокойно, станок это инструмент позволяющий заменить человека. Заказ нужно взять , сделать то что клиент хочет поставить. Написано только три слова а в натуре необходимо побегать и попрыгать, а станок позволяет выключить из этой цепочки человека которому ты вынужден кланяться и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И слава Богу что станки не для обычного пользователя. Иначе бы рынок памятников рухнул бы давно. Гравировку бы делали на каждом углу, как ксерокопию и моментальное фото. А памятиками торговали в строительных магазинах, вместе с щебнем, кирпичем и досками.

И так развитие станков привело к тому, что цены стали минимальны, а если эти станки станут идеальными и будут доступны любому лузеру, как и струйный принтер, то крандец настанет бизнесу.

Как вам такой поворот вопроса?

Шикарный поворот событий .Браво. В своё время я задумался над этим когда все мои конкуренты накупили станки.

Причем станки разные.Брюлов, Феофан , несколько фирм взяли Багусы, Сауно, Панографы...даже с Краснодара припер один какой то нелегальный.

Часть конкурентов их так и не настроила. Часть стучат только знаки. Двое даже портреты клепают.Там "шикарно" качество.

Так что всё в этом мире относительно.

Лично мне давно стало пофигу, у кого какой станок, как он устроен,ломается ли.... Ибо только человек может освоить его...вне зависимости от фирмы изготовителя...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования