Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите разобраться с настройками станка Сауно версии 7.2


KypycaH

Рекомендуемые сообщения

Здаствуйте.

я новичёк купили станок подскажите какие настройке в программе Engrave за что отвечают

сразу скажу что не знаю даже как к нему подойти получается все не то покрайней мере мне все вокруг так говорят

работаю 1 неделю до этого не счем подобным даже не встречался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретные вопросы давай ,

Очень важна правельная ретушь, а по настройках попробуй ориентирываться на такие цифры

частота 160 Гц, шаг 035, Амакс 750 , А1 280, зазор 0,4 , 2 прохода для Габро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ребята попробую делал все по инструкции получилось нето-пальто брал ретуш с сайта и пробовал благо полировка рядом

но от меня ждут результатов :aai: я в шоке

ещё вопрос за что отвечает частота и шаг шаг больше скорость я так понимаю

амах белый А1 серый зазор это сила удара или глубина и Ц это Цвет и его надо менять или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота - количество ударов в секунду

Шаг - расстояние меджу точками

Зазор (L) - расстояние между иглой и камнем

А2 - Самый темный серый цвет который идет после черного

Аmax - соответственно самый белый цвет

Ц - можешь не менять потому как он показывает на шкале на каком цвете в данный момент находится шарик

...

Вот вкратце описание тебе... А вообще не поленился бы ты, зашел в тему сауновского станка.. Там братва всё про него расписала, даже картинки есть ;)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А1 не слишком мало? Я 300, 310 ставлю, иначе в полутонах не пробивает. Ну может и ретушь другая, конечно. 

частота 160 Гц, шаг 035, Амакс 750 , А1 280, зазор 0,4 , 2 прохода для Габро.

 

с 750 , А1 280, зазор 0,4 , 2 прохода для Габро.


Ой! Что-то я в плане "цитата" и "ответить" я делаю не так :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А1 не от ретуши зависит, а от работы магнита, у меня 260 нормально пробивает, а находится А1 тестами градиента 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот насчет магнита, кстати. На станке версии 7.2 значение магнита около 18 настроено, и никуда оно не меняется, а на новой версии 8.0 ето значение постоянно падает, пишет ошибку типа "магнит бъет слабо" ...или что-то в этом духе :biggrin: . Приходится вручную регулировать.... ЧТО ЭТО??? Магнит уже меняли даже


А еще иногда в сером вообще не пробивает, не понимаю, может, от качества заточки игл тоже зависит качество гравирования? Ведь ретушь примерно одинаково делаю, по  настройкам тоже сильно не отхожу (в зависимости от твердости камня и использованности иглы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова прошу помощи по этому же вопросу, плиззз... Вот 2 дня назад била 2 портрета с одинаковыми настройкам и примерно одинаковой ретушью на станках версии 7.2 и 8.0 и НОВЫМИ ИГЛАМИ! Сегодня опять же те же иглы поставила на 7.2 и 8.0 на одинаковые настройки (причем портреты я все-равно подвожу под свои опеределнно одинаковые светотени)))))). На 8.0 пробило идеально (по моим опять же меркам), а на 7.2 УЖАС!!!! И было такое не раз и раньше, в белых пробивает всё четко, а в полутонах просто никак, ни полутеней, ни-че-го!!!! Чернота!!! Резкий переход, жуть! Что делать?????? Может кто чего подскажет? Напарница предполагает, что дело в аппарате...?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не подскажет? Или пятнцццца, блин....?..... Портрет сдавать надо, а тут такая засада! Видимо все-таки придется вручную до ума доводить, или со станком мудить, что не вариант при срочности сдачи :wacko:


А1 не от ретуши зависит, а от работы магнита, у меня 260 нормально пробивает, а находится А1 тестами градиента 

а значение какое для нормальной работы магнита должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellis

Купи микроскоп. И внимательно рассмотри кончик иглы.

Судя по твоим постам со станками у тебя нормально.

Смотри иглы. Небольшой скол (незаметный на глаз) напрочь может запороть потрет.

 

ПС    Как раз резкий переход между полутенями может быть причиной резкого затупления иглы(скол, трещина)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестируйте свои станки на градиентах.  Будите знать и как серый пробивается , и при каком зазоре тени нормально передаются , и какую скорость ставить ..     Может я невнимательно посмотрел, но настройки станка твои я неувидел.. Как можно советывать что изменять ...  7.2 давольно стабильно бьет , если конечно магнитики не накручены . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаствуйте.

я новичёк купили станок подскажите какие настройке в программе Engrave за что отвечают

сразу скажу что не знаю даже как к нему подойти получается все не то покрайней мере мне все вокруг так говорят

работаю 1 неделю до этого не счем подобным даже не встречался

для начала посмотри на свой камень(чем неоднороднее тем шаг больше).у меня шаг4  Аmax10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и не первый день сауно осваиваю но что такое шаг4 и Амах10???

Что 4 - 25 пкс/см или что?

Амах10 что  10 000 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я невнимательно посмотрел, но настройки станка твои я неувидел

 

А1 3100,  Аmax 7300, зазор 0.4, шаг 0.3

Неужели в иглах дело? (о чем я собсвенно и подозревала сама, т.к. одной иглой иной раз и 4 портрета вполне неплохо можно пробить, а иногда и новые (и/или перезаточенные) на тестах бъют никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тестируйте свои станки на градиентах.  Будите знать и как серый пробивается , и при каком зазоре тени нормально передаются , и какую скорость ставить ..

дело говорит! при смене иглы на новую тоже очень полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. В фотошопе делаеш новый файл размером прибл 7 на 2 см , заливаеш градиентом.  На градиенте я отмечаю цвет 100 и цвет 200, и пробиваеш на разных скоростях, зазорах. .Смотриш где градиент пробился плавно, полностью все полутона , белый не выгрызен ,   теми настройками и работаеш 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования