Перейти к содержанию

Подскажите хотя бы начальные настройки


knievel

Рекомендуемые сообщения

Сауновцы отретушировали мне портрет, у меня сауно3кп, 7.2с, бью на камне его в ВК, он получается какойто бледный совсем и видны горизонтальные линии от каждого прохода!! затем пробую часть от этого изображения, в данном случае глаз, то он до мяса дерет вобще?? как так???

режим точечный

шаг-0.300

Ц-кстати, каое должно быть значение? постоянным? у меня всегда разное почему то я его меняю по ходу дела опять на 256, а так бывает показано-1, или 255, 257, но чаще всего-1 кажет!!???

А-0.700 , но когда Ц меняется, значение А вобще показывает 0.170 както так!! и нельзя изменить!! хотя нажимаю F5 и там стоят заданные параметры?? а в окне материал постоянно глюки1!?? дальше

F-стоит 200,

зазор 0.30

и включен ВК и контраст,

да, и в меня когда F5 нажать, А2 ставил 170, Амах-220, и меня ИНТЕРЕСУЕТ ЗНАК ПЛЮСИК, после Амах!??? это что??

я начинаю только, подскажите хотябы начальные настройки какие, спасибо!!

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сауновцы отретушировали мне портрет, у меня сауно3кп, 7.2с, бью на камне его в ВК, он получается какойто бледный совсем и видны горизонтальные линии от каждого прохода!! затем пробую часть от этого изображения, в данном случае глаз, то он до мяса дерет вобще?? как так???

режим точечный

шаг-0.300

Ц-кстати, каое должно быть значение? постоянным? у меня всегда разное почему то я его меняю по ходу дела опять на 256, а так бывает показано-1, или 255, 257, но чаще всего-1 кажет!!???

А-0.700 , но когда Ц меняется, значение А вобще показывает 0.170 както так!! и нельзя изменить!! хотя нажимаю F5 и там стоят заданные параметры?? а в окне материал постоянно глюки1!?? дальше

F-стоит 200,

зазор 0.30

и включен ВК и контраст,

да, и в меня когда F5 нажать, А2 ставил 170, Амах-220, и меня ИНТЕРЕСУЕТ ЗНАК ПЛЮСИК, после Амах!??? это что??

я начинаю только, подскажите хотябы начальные настройки какие, спасибо!!

Сауновцы отретушировали мне портрет, у меня сауно3кп, 7.2с, бью на камне его в ВК, он получается какойто бледный совсем и видны горизонтальные линии от каждого прохода!! затем пробую часть от этого изображения, в данном случае глаз, то он до мяса дерет вобще?? как так???

режим точечный

шаг-0.300

Ц-кстати, каое должно быть значение? постоянным? у меня всегда разное почему то я его меняю по ходу дела опять на 256, а так бывает показано-1, или 255, 257, но чаще всего-1 кажет!!???

А-0.700 , но когда Ц меняется, значение А вобще показывает 0.170 както так!! и нельзя изменить!! хотя нажимаю F5 и там стоят заданные параметры?? а в окне материал постоянно глюки1!?? дальше

F-стоит 200,

зазор 0.30

и включен ВК и контраст,

да, и в меня когда F5 нажать, А2 ставил 170, Амах-220, и меня ИНТЕРЕСУЕТ ЗНАК ПЛЮСИК, после Амах!??? это что??

я начинаю только, подскажите хотябы начальные настройки какие, спасибо!!

Привет! горизонтальные полосы это скорость большая-я портреты на скорости 100 набиваю, если портрет не большой 15х20 шаг ставлю 250. с начало шаг ставь а уж потом файл открывай потому как размер картинки при изменении шага тож поменяется. зазор опытным путём подбирал, а в обще оставь как на начальных настройках. Значение А- зависит от файла, то есть от перехода темного к светлому. Я уже приноровился фалы готовить под одни настройки-так иногда чуть чуть их тока подстраиваю.post-7608-0-49200000-1345005985_thumb.jp

конечно не шедевры выходят, но для сдачи годиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не копируй пожалуйста пост. Достаточно просто писать в нижней рамки ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь 250-й шаг на габбро :gold:

Этот шаг годится для однородного материала типа базальт, стекло. Если материал хуже и неоднородный (габбро) тогда шаг ставь 300-350 и в 2 прохода. А вопщим смотри сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования