Перейти к содержанию

Настройка Engrave 6.3B


koteuka

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, мы преобрели станок с рабочей площадью 30*40 и с программой Engrave 6.3B, уже полгода мучаюсь нормально настроить чтоб фотографии нормально получались, но ни как не могу, може кто поделиться настройками (сколько ставить серого и белого, когда нижимаешь F5, Шаг, зазор, и F). И может кто знает почему на камне иногда на фотографии где расположены тени, вместо теней получаются как бы палочки тёмные.

Спасибо за ранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотя я отсканировал. Иглу поставил новую

342e3fb49c8dt.jpg

А вот с которой я делал был

994c9517220ct.jpg

Что не так подскажите кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие настройки? Возможно "F" (количество точек в сек.)стоит больше чем нужно и станок неуспевает простукивать полутона. В инструкцыи написано 75-85 Хотя станок при смене шага может поставить и больше. Нужно будет менять вручную. Зазор также играет большую роль. Большущую если сказать точней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь 80 и будет результат.. В инструкции же написано что не рекомендуется превышать отметку в 85 точек. А кто ту инструкцию за пол года открывал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была бы она, другое дело. Я слышал к станку диск идет, ни у кого случайно нет, чтоб скинули, а то у меня нет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полоски это либо не настроен магнит (кстати, по фото похоже, что так и есть). Попробуй немного подтянуть правую гайку на магните. Может быть еще, что станок нестабильно выставляет зазор при старте. Запусти гравировку, нажми на паузу и проверь щупом , соответствует ли зазор выставленному в программе значению. Может быть придется сделать это несколько раз, в разное время и на разных портретах. Проверь, правильно ли выставлена лапка датчика уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до магнита пока не лезь пока не выучишь инструкцию. Как выучишь то сделаешь тест магнита чтоб понять настроен ли он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

доброе время суток. подскажите где скачать инструкцыии к станкам версии (6.3)  (7.2)   (8.2)   график-3к . заранее спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, и мне 8.2 тоже почитаю :read:

Пиши(те) мыло в понедельник на работе буду сброшу, если кто раньше не кинет, только с 8.2 проблемка пока нету у меня. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе 8.2 ? :aag:

я наверное забежал на перед? согласен, смешно! у меня три станка и вроде один из них версии 8.2. если я ошибся, поправьте меня. Но все же где найти инструкции. поможете или так и будите умных корчить? или вы забыли как начинали сами ребята?

О, и мне 8.2 тоже почитаю :read:

Пиши(те) мыло в понедельник на работе буду сброшу, если кто раньше не кинет, только с 8.2 проблемка пока нету у меня. )

Я понял уже что лажанулся!! ладно, подожду пока все наржутся

я наверное забежал на перед? согласен, смешно! у меня три станка и вроде один из них версии 8.2. если я ошибся, поправьте меня. Но все же где найти инструкции. поможете или так и будите умных корчить? или вы забыли как начинали сами ребята?

Я понял уже что лажанулся!! ладно, подожду пока все наржутся

dimaoogon@mail.ru  спосибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, не стоит обижаться, я как начинал так и продолжаю с ними разбираться и можно сказать ни черта не разобрался до конца, как только смогу так помогу, всё на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования