koteuka

Настройка Engrave 6.3B

37 сообщений в этой теме

Доброе время суток, мы преобрели станок с рабочей площадью 30*40 и с программой Engrave 6.3B, уже полгода мучаюсь нормально настроить чтоб фотографии нормально получались, но ни как не могу, може кто поделиться настройками (сколько ставить серого и белого, когда нижимаешь F5, Шаг, зазор, и F). И может кто знает почему на камне иногда на фотографии где расположены тени, вместо теней получаются как бы палочки тёмные.

Спасибо за ранее!

0

Поделиться сообщением

c89cc2529177.jpgБлин когда фотографируешь не видно полосочек маленких про которые я говорил.
0

Поделиться сообщением

Вотя я отсканировал. Иглу поставил новую

342e3fb49c8dt.jpg

А вот с которой я делал был

994c9517220ct.jpg

Что не так подскажите кто знает?

0

Поделиться сообщением

Какие настройки? Возможно "F" (количество точек в сек.)стоит больше чем нужно и станок неуспевает простукивать полутона. В инструкцыи написано 75-85 Хотя станок при смене шага может поставить и больше. Нужно будет менять вручную. Зазор также играет большую роль. Большущую если сказать точней.

0

Поделиться сообщением

Поставь 80 и будет результат.. В инструкции же написано что не рекомендуется превышать отметку в 85 точек. А кто ту инструкцию за пол года открывал....

0

Поделиться сообщением

Если была бы она, другое дело. Я слышал к станку диск идет, ни у кого случайно нет, чтоб скинули, а то у меня нет его.

0

Поделиться сообщением

Полоски это либо не настроен магнит (кстати, по фото похоже, что так и есть). Попробуй немного подтянуть правую гайку на магните. Может быть еще, что станок нестабильно выставляет зазор при старте. Запусти гравировку, нажми на паузу и проверь щупом , соответствует ли зазор выставленному в программе значению. Может быть придется сделать это несколько раз, в разное время и на разных портретах. Проверь, правильно ли выставлена лапка датчика уровня.

0

Поделиться сообщением

Я извеняюсь конечно, я тока навичек а ге расположен магнит?

0

Поделиться сообщением

до магнита пока не лезь пока не выучишь инструкцию. Как выучишь то сделаешь тест магнита чтоб понять настроен ли он.

0

Поделиться сообщением

Спасибо что помогли фотографии сразу же на глозах лучше стали получаться :hi:

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Наконец-то я нашла инструкцию

0

Поделиться сообщением

доброе время суток. подскажите где скачать инструкцыии к станкам версии (6.3)  (7.2)   (8.2)   график-3к . заранее спосибо

0

Поделиться сообщением

О, и мне 8.2 тоже почитаю :read:

Пиши(те) мыло в понедельник на работе буду сброшу, если кто раньше не кинет, только с 8.2 проблемка пока нету у меня. )

0

Поделиться сообщением

А зачем тебе 8.2 ? :aag:

я наверное забежал на перед? согласен, смешно! у меня три станка и вроде один из них версии 8.2. если я ошибся, поправьте меня. Но все же где найти инструкции. поможете или так и будите умных корчить? или вы забыли как начинали сами ребята?

О, и мне 8.2 тоже почитаю :read:

Пиши(те) мыло в понедельник на работе буду сброшу, если кто раньше не кинет, только с 8.2 проблемка пока нету у меня. )

Я понял уже что лажанулся!! ладно, подожду пока все наржутся

я наверное забежал на перед? согласен, смешно! у меня три станка и вроде один из них версии 8.2. если я ошибся, поправьте меня. Но все же где найти инструкции. поможете или так и будите умных корчить? или вы забыли как начинали сами ребята?

Я понял уже что лажанулся!! ладно, подожду пока все наржутся

dimaoogon@mail.ru  спосибо за помощь

0

Поделиться сообщением

Дима, не стоит обижаться, я как начинал так и продолжаю с ними разбираться и можно сказать ни черта не разобрался до конца, как только смогу так помогу, всё на работе.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу