Перейти к содержанию

Отзыв о Гравировальный станок «Гефест»


Рекомендуемые сообщения

Станок гефест по своей конструкции очень похож, я бы даже сказал клон на Сауно.. даже программа точно такая же..

Найди пользователя "Suhoy" и с ним поговори, он когда то об этом станке вел речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был сегодня у коллег в другом городе, а у них как раз сей станочек трудится, стало интересно его пощупать... Вообщем, управляется программой GRAVE 6.1,портреты хорошие делает, полутени передает не хуже чем сауно, впринципе клон не плохой, хлопцы станком довольны... Даже лапка уровня так же как в шестерке сауновской, 50 штук гриваков стоит рабочее поле 60х100... Единственное что не понравилось - чертовски низкая скорость, но качество боя зашибись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А режимы?

50 000/8=6250$.... блин а я обрадовалась. Это же почти график3к...

чертовски низкая скорость

Забыли уже, как на шестерке работалось, да? :girl_crazy:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vision,

посмотреть возможно не представлялось, так как станок был в работе

Точечный знаю 100 %

да, согласен, дороговато

Забыли уже, как на шестерке работалось, да?

та да ))) есть такое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поступило предложение приобрести сие оборудование. Кто еще что-то может сказать? Интересует программное обеспечение, обслуживание. Думаю брать планшетный. Скорость паспорт +эпитафия засекал кто-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ездил в контору с этим станком, бьют на буке, настроен, прорисовывать ниче не надо, корректируем(яр-контрастность, уровни) фото и усё... передает классно... Но скорость ... портрет надо будет бить мужчина за столом сидит 60х75 то бить будет 16 часов, конечно дольше чем степ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владею станком " гефест" уже почти год, сказать, что даволен не могу так как это первый станок и сравнивать не с чем. Возникали мелкие проблемки, но это от не знания машины, понемногу начинаю входить в курс дела, режимы точечный и амплитудный, скорость портрет 30*40 в два прохода почти 6 часов. делал картинку с форума, там листья лилии с отблесками очень переживал как получится ( первая картинка) остался очень доволен передал все полутона отблески света вобщем класс, может другие станки делают лучше спорить не буду, но мне и клиентам как делает портреты и картинки нравится. Если надо контактные тел. фирмы которая изготовляет, у меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сауно с другим названием, но это сауно, правильный выход куда деть кучу старых плат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo,

Слукчайно не дш 200 ? Вот такие

post-7445-0-86666700-1351944000_thumb.jp

Если такие, то они действительно в Сауно раньше использовались.

Ничего удивительного, допустим Opel до сих пор свой Kadett од другим именем выпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость портрет 30*40 в два прохода

Бью в один проход портрет 2-2,5 часа

шаговые двигатели какие-то старинные, написано ссср 1990

С 2006 стоят на четерех станках моторы ДШИ -200 СССР (из 12 шт один вышел из строя на шестом годку"или 22годку" жизни ,купил у вояки,говорит использовались в ракетных войсках и мед. оборудовании в СССР и соц. странах, за 100грн. поменял нет проблем,ну на всякий случай купил китайские 23HS6602 -350 грн(45$) подходит работает ,стоит на "Х".К стати разные продавцы китайских моторов могут обзывает один ,и тот же мотор - по разному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я удивляюсь,и кто такое пишет  16 часов,даже если поставить самые тупые настройки,всеравно не получиться 16 .Портрет в один проход в хорошем качестве 2-2.5 часа,не вижу смысла бить  два раза на этих станках,на других  говорили,что только надо два ,а то  и три прохода,вот  и  считайте,кто быстрее.Станок зашибись,есть  с чем сравнивать- работаю  на станках сауно  и гефест,на сауно раз  в год меняли провода..и другие были не приятные моменты с сервисом.....На гефест на  трех станках  за 6 летпровода не меняли  ни разу,ну  и сервис ,подержка по телефону без проблем,приятно разговаривать  с людьми-для меня это тоже  важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

работал на сауновских, начиная с 6.5-7.2, вот сталкнулся с Гефестом, качество гравировки неплохое , но скорость оч. низкая , если бить в 2 прохода, попробую настроить в один, если удастся добится хорошего качества , то станок будет , что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пользуюсь станком уже больше года. Всем доволен, поломок не было. Один раз случайно сам выгнул лапку датчика, так через 2 дня выслали бесплатно новую. Консультация и помощь есть постоянно в отличии от Сауно. Станок собран на совесть, ребята работают на клиента. Делал на нем абсолютно все виды работ. Самое главное настроить под себя, под свой камень, под ретушь и будет вам счастье ) Если что обращайтесь, помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

600х1300 хороший размер, электроника та же , ударник тот же , что и в меньших размеров, проста и надежна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

владею станком " гефест" уже почти год, сказать, что даволен не могу так как это первый станок и сравнивать не с чем. Возникали мелкие проблемки, но это от не знания машины, понемногу начинаю входить в курс дела, режимы точечный и амплитудный, скорость портрет 30*40 в два прохода почти 6 часов. делал картинку с форума, там листья лилии с отблесками очень переживал как получится ( первая картинка) остался очень доволен передал все полутона отблески света вобщем класс, может другие станки делают лучше спорить не буду, но мне и клиентам как делает портреты и картинки нравится. Если надо контактные тел. фирмы которая изготовляет, у меня есть

а можно образец ретуши? мне скоро с таким станком  работать, хочется иметь представление как должна она выглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хочу приобрести станок Гефест Гравер интересуют отзывы. 

1. Качество гравировки. 

2. Надежность  станка.

3. И не мало важный вопрос о сервисе и технической поддержки.

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на этих станках уже 9лет , качество достойное всё зависит от хорошой ретуши.Станок надёжный серьезных поломок не было.У меня станков 7штук. Сервис у ребят отличный всегда помогают по звонку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования