Перейти к содержанию

Предупреждение: Во время работы были ошибки датчика уровня R


Taipan

Рекомендуемые сообщения

После окончания работы (гравировки) выдаёт предупреждение Во время работы были ошибки датчика уровня R, и после теста магнита тоже самое Что это может быть? снимал датчик смотрел никаких повреждений нет. и и 799451361c0b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не

Не думаю что прочитав молитву перед сном эта хрень пройдёт :nono:

не

Не думаю что прочитав молитву перед сном эта хрень пройдёт :nono:

Помогите кто встречался с данной проблемой :aai:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такое и у меня, плюс ко всему станок плохо отслеживает неровность камня. 7.2С версия в работе шесть месяцев. Месяц назад по окончании гравировки появилось сообщение

6f8877c2532at.jpg

потом, пару недель назад сообщение другое 59d7b880e076t.jpg Проверил кабели, шлейфы - всё в норме. Есть подозрение на датчик, люфт оси, но не знаю в этом ли причина. Буду звонить в Сауно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taipan. Ретуш у тебя и настройки очень сомнительлные. Я бы понял шаг 045 , если бы бил с последующей ручной доработкой, но при такой ретуши при белом 255 и силе удара 850 уже не будет,что дорабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в общении со специалистами фирмы изготовителя пришли к выводу, что надо менять датчик уровня.

Но пока работает, будем гравировать. Приходится камень выставлять максимально точно по уровню, тогда проблем меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан,

прости,буду знать... но делай же скидку на то шо я хохол )))

Я забыл поставить смайлик с улыбкой. Меня грамматика не напрягает :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое, потом отмыл ось Z от грязи, перестало... момент движка хилый в микрошаговом режиме, малейшее закусывание и пропуск шага обеспечен, в итоге ось Z начинает как бы дребезжать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Тоже было такое на в. 7.2 ! Если честно, так уже прям забыл, даже почему так было! Благо вспомнил! Датчик уровня очень чувствительный и кажется в в.7.2 по более..А мой станок  стоял не плотно к поверхности.Возникала вибрация и датчик уровня входил в резонанс с вибрацией станка.Вплоть до того что двигатель нагревался.Следите за правильной установкой станка и заготовки! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

При такой проблеме просто отправили магнит в "САУНО", отремонтировали и прислали обратно, проблема ушла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

была такая же хрень у меня только на 8ке, поменял провода все в норму втало, смените провод

Правильно КУРО говорит вся проблема в проводах. Мучился с этим 2 месяца поменял 2 магнита ,плату поменял, поставил новые провода. Отработал неделю и снова таже песня. Дешевые провода, нашел слабое место сделал скрутку и все заработало. Поставил нормальные дублирующие провода и все хорошо рад как слон :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же хрень у меня только на 8ке, поменял провода все в норму втало, смените провода

та же проблема: постоянно  предупреждение об ошибке датчика уровня R выскакивает (хотя колотит без всяких проблем, тьфу-тьфу), но... станок 3 месяца назад приобрели, и уже проблема с проводами?... Есть запасные, конечно (сразу при покупке станка взяли на случай всякий). Может, правда, заменить?.... попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования