Перейти к содержанию

Всё же, какой станок выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Коллеги!!

Сам я работаю на фрезерно гравировальной машине рк203..в основном:пластики,оргстекло,аллюминий.Вот подумываю купить станочек по гравировке на камне.В этом деле - абсолютный ноль,пока.Почитал,вроде,много...Но,всё же,как на ваш, профессиональный взгляд?? Какой станок выбрать?? Основной критерий - качество и ремонтабельность?? Что подскажете?

Заранее благодарен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПокупайСауно, скучно не будет ))))))))) Сострадалщиков здесь море. Вместе плакать будете. А если хочешь зарабатывать молча , без матюков, то " Гранит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бери мелкое поле .

У меня 50х60 и то не очень удобно.

Надо перетаскивать.

Попробуй хотя бы на метровый разориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,да..стол нужен большой..что бы меньше возни было..

Посмотрел на каком то сайте голосование..там сауно на первом,паннограф на втором и гранит на третьем...троица лидеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь посмотри какие стаки больше всего ламаются.

На первом Сауно, на втором паннограф, а про Гранит поломки и жалобы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения , мне показалось в поиске именно фрезер.

По граверовальным всё для себя решил.

Есть вопрос только цены. Хотя главным вопросом оставляю качество ретуши!

По приорететам , было бы прикольно создать табличку ,так сказать графическую.

Ось х ( к примеру ) цена.

Соответственно Y качество.

и голосовалку.

Вот это , может быть, более реальную цену и качество выразело бы.

Если только производители ,по закону жанра, не подсуетятся левыми голосами....

Тут уж Алягер ком алягер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомни дружище Kollega одну простую истину. Мнения слушать не стоит.Каждый будет хвалить свою корову. Плохую ли ...хорошую ли..но свою. Я бы на твоём месте купил бы лазер. Смог бы ты и портреты ваять и оргстекло,алюминий и пластик делать...так сказать опыт то у тебя есть.

А гравировальный станок убог по возможностям. Только портреты и надписи и умеет делать.

Лазер же многолик. И для старой работы пригодиться и изучишь что такое портретное искуство.А вот потом...потом и примешь решение какой тебе нужен ударник...(имееться ввиду станок)...

Лазер кстати стоит дешевле любого дешевого гравировального.

Получить опыт за столько недорого-реально выгодно

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если этот портрет, как реклама лазерника ,то точно даже не посмотрел бы в его сторону.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Greatstone,

Поддерживаю полностью....

Ужас, мож лазер и многофункционален, но для памятников всё же лучше ударник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,хоть за это..круг выбора сузился)

Хорошо,я посмотрю..например Гранит..Стоит ли его приобретать сейчас или подождать? Сезонность там и все такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря у кого....есть такие ухари...так они даже дверь закрывают у клиента перед носом. Типа занято,закрыто и так далее...

Но у тебя нет сезонности...твой портрет первый дай бог через 9 месяцев родиться не мурзилкой......хотя может и аборт быть конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора создавать тему "лазерный лазер Руслана"), а то "сикретный сикрет" умирает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по теме не кто толком не ответил так какой станок лучше купить чтоб было цена-качество для начинающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кас

Пол форума об этом...потому очень сложно сказать...однозначно скажем так...

Greatstone

Руслан а на какой лазер присматриваешься , еже ил не сИкрет?

Не сИкрет...на самый дорогой.

Поэтому как сам понимаешь, трудности у меня еще впереди. Хотел реализоваться в августе, но жена купила машину. у-пс подкрался незаметно.

МигельАнгело

Пора создавать тему "лазерный лазер Руслана"), а то "сикретный сикрет" умирает))

Ну что ты дружище .... сИкретный сИкрет будет жить всегда...потому что он сИкретный сИкрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоём месте купил бы лазер. Смог бы ты и портреты ваять и оргстекло,алюминий и пластик делать...так сказать опыт то у тебя есть.

Лазер же многолик. И для старой работы пригодиться и изучишь что такое портретное искуство.А вот потом...потом и примешь решение какой тебе нужен ударник...(имееться ввиду станок)...

Вау.......я не узнаю вас в гриме....поздравляю с очередным стебом......ибо не в жизнь не поверю что мнение такого Великого человека, могут так часто и быстро и так необоснованно меняться........Лазер же это удел мурзильщиков....с плоскими портретами....что же вы человека подбиваете на заведомый провал......как то совсем не по товарищески......))))))))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования