Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Всё же, какой станок выбрать?


Рекомендуемые сообщения

видя работы лазарем на форуме одназначно НЕТ мне на пластики или аллюминее портреты не бить.Меня интерисует портреты на граните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие дивиденды приносит станок производящий дензнаки. :aag:

А вопрос про лучший гравёрный ,может вызвать только спор.

По этому, не раз возникающие подобные темы, в лучшем случае, по тихому сходят на нет.

А в худшем походом в баню :furious: .

Порой форум , позадавай вопросы в темах станков приглянувшихся.

Цены все доступны на сайтах производителей.

А работы в темах выложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау.......я не узнаю вас в гриме....поздравляю с очередным стебом......

С чего ты взял что это стёб ? Разве стоял смешливый смайлик? Ответил я абсолютно серьёзно.

ибо не в жизнь не поверю что мнение такого Великого человека, могут так часто и быстро и так необоснованно меняться........

Если в твоих глазах я велик,то думаю тебя постигнет разочарование.Я человек из плоти и крови. Это раз. А второе.С чего ты вдруг заявляешь что часто и быстро меняю мнение ? По-моему вы врёте уважаемый. Вы просто врёте. Терпеть не могу брехунов. Мог бы потребовать с вас извинения, но думаю это бесполезно.

Лазер же это удел мурзильщиков....с плоскими портретами....

А кто сказал что я собираюсь делать портреты на лазере ?????

Где я написал что покупаю лазер для нанесения портретов ?

что же вы человека подбиваете на заведомый провал......как то совсем не по товарищески......))))))))

Вы наверное обрадовались что вам ,кроме пары лазерщиков тут на форуме ,будет щас поддержка? Увы сир...

Вы по прежнему не показали ни одного стоящего портрета.Так что ваши работы и по сию минуту пока еще мурзилки, хотя я вижу,что так презираемую вами ретушь вы таки потихоньку осваиваете. Так что лукавите вы..ох как лукавите.

Хотя изучение ретуши говорит,что вы в смятении, вы в поиске...я бы мог осмеять это...но не могу...я всегда на стороне истины...думаю вы на правильном пути. Осваивайте ретушь. Она у вас еще младенческая. И если её освоите, вы научитесь делать работы ..даже на лазере.

Ведь никто пока не сказал, что сделать работы на лазере невозможно.

Возможно...просто у вас это не получается. Или потешу ваше самолюбие.У вас они получаются лучше других лазерщиков.

Но лучше других лазерщиков- это не гордость.Это скорее утешение.

Сделайте работы чтобы все ахнули.

Вот тогда вам действительно будет чем гордиться.

Что ж по теме. Я как раз поступаю по товарищески. Ибо я вижу человека,который в ежедневном труде освоил кучу смежных для лазера специальных знаний.Это обозначает что он с легкостью справиться с поставленной задачей.И наличие лазера позволит ему понять суть портретов на камне. И когда он это поймёт.Его покупка не будет бесполезной, он поймет что лазер для него в данный момент не то и пристроит к делу его. А сам купит уже обдуманно то что ему надо.

Вот в чем суть покупки дешевенького лазера.В отличии кстати от дешевых гравировальных станков,которые после получения опыта ничего кроме раздражения не вызывающие.

Мой первый станок , на котором я получал опыт, пылился и не имел применения.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомни дружище Kollega одну простую истину. Мнения слушать не стоит.Каждый будет хвалить свою корову. Плохую ли ...хорошую ли..но свою. Я бы на твоём месте купил бы лазер. Смог бы ты и портреты ваять и оргстекло,алюминий и пластик делать...так сказать опыт то у тебя есть. А гравировальный станок убог по возможностям. Только портреты и надписи и умеет делать. Лазер же многолик.

Я надеюсь ты не будешь отрицать что это твой пост.......

Свой пост я цитировать не буду....вы может быть сами в нем найдете фразу, где я сказал что вы собираетесь делать портреты на лазере

Ну про ваше кликушество...я уже наслышен и не раз в мой адрес и ни разу не услышал извинений.....так что Вашему обвинению меня в том что я брехун, я не удивлен.......А вот ваша фраза на счет требовать извинений от меня....очень удивила...Я вас неоднократно просил об этом и как Главного модератора....и как простого пользователя Руслана....но в этом то есть Ваша Величавость...фу как не красиво сказал.....что такой человек не может, да и не умеет извиняться и признавать свои ошибки ни как Главный модератор...ни как обычный пользователь.....Я думаю нет смысла приводить посты с придумыванием кликух и с просьбами извинится

Хотя услышать Ваше признание что Вы человек из плоти и крови, меня уже радует....значить все не так плохо....и мои просьбы к вам пересмотреть ваше отношение к форумчанам и быть более приземленным....все таки вами услышаны....коли вы так заговорили...Я не думаю что мне надо приводить посты с этими просьбами.....Вы тогда еще предлагали устроить голосование......о вашей безгрешности.....))))))))

Ну и просьба...читайте внимательнее то что я пишу....чтобы обоснованно предъявлять обвинения в том что я брехун......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ваши работы и по сию минуту пока еще мурзилки, хотя я вижу,что так презираемую вами ретушь вы таки потихоньку осваиваете. Так что лукавите вы..ох как лукавите.

И как интересно вы определили по моим мурзилкам, что моя ретушь становится похожа на Ваши резиновые Зины.....)))))...то что немного по правил уровнями и еще кое чем на фотке Фантоци.....и где я говорил что я презираю ретушь...или вы считаете что сделав из фотографии резиновую Зину это и есть ретушь....а если ее просто привести в порядок в фотошопе....это призерание.....и кто брехун из нас...бросающийся необоснованными словами и фразами.......)))))

Я думаю что Вы поймете, что это обращение к Вам....Главный модератор.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячее обсуждение получилось... По поводу лазера скажу сразу,что нет.. Так как у товарища по соседству есть машинка,не хочу что бы наши с ним цели пересекались..А,вот на камне погравировать охота..хочется рискнуть..но,дело я смотрю это не простое.тем более в этом деле я вообще ни чего не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу что бы наши с ним цели пересекались..

Это аргумент дружище. Честь она смолоду в крови. Одобряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю людей которые делают качественные (относительно) портреты на Паннографе, Граните, Сауно, Зубре, знаю которые на этих же станках делают халтуру или вообще не могут работать, эксплуатируют неправильно, и в итоге станки выходят из строя.

Чтобы узнать какой станок лучше, нужна более менее точная статистика их обладателей. Сауно по отзывах самый нестабильный, но я как интернет-ретушер в 80% случаев сталкиваюсь именно с этим станком.

Мне было бы интересно узнать сколько продано станков каждого производителя за последние 5 лет, тогда уже можно будет более объективно воспринимать отзывы на форуме

В ценовой категории в районе 200 т.р. (120*60) я бы выделил 3 станка:

Сауно, Зубр и Гранит.

Багус, судя по количеству тем в ветке , или только у Руслана или реально не ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь лучше...

Недостатков много...но речь то не о ретуши, а о станке...

Как бьёт станок мне очень нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты дай как положено...тогда и поговорить можно...

Исходник- ретушь- фото на камне .

Всё в хорошем разрешение..не на телефон.Тогда..если конечно будет муза..я пройдусь босичком по твоей работе :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты ему не работы покажи...ты ему станок покажи...

Работа-это же личное твоем достижение. Не станка же...

Выбор станка как новый вид темы перенесен вот сюда.

Мышкой жмак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо про камень то не слова? Это же базальт!!!!!Это не камень - это песня для станка!

Камень это как сорт бумаги в полиграфии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то...вот так и запудривают голову новичку, что я и попытаюсь раскрыть в новой теме мышкой жмак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования