Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

С чего начать и чем бы кончить?


Naotmaz

Рекомендуемые сообщения

приветствую мастеров своего дела!Очень бы мне хотелось попасть в Ваши ряды!Лет 5 цать ,наверное,пытаюсь пробиться к гравёрных дел мастеров..то дети,то времени не хватает..а душой всей там-у Вас!!! Привезли мне машинку Дремел и пучки.(3 штуки)и вроде руки не из жопы растут и образование художественное,а вот не пойму с чего начать?Купила маленький кусочек гранита....перенесла фотографию машинкой(общие контуры) а дальше хоть глаза лепи)Кто мне подскажет изначально с чего начать, как делать,набивать?перечитала весь форум.Мастера хорошие сидят и на советы не скупы..У нас в городе(когда только решилась на памятники)запросили баснословную цену для ученика( 5 лет назад) 25 000 деревянных...типа я тебя научу,потом отобьешь.Вам же цены нет,так дословно все рассказываете и показываете!Нюансев много..я,например ,не понимаю зачем белить работу и на какой фазе?Что значит припудрить?Каким образом переводить(через копирку либо от руки понятно) какие именно линии?Какие для ученика необходимы материалы( размеры пучков).И самое главное-как менее ущербно из черного выводить белое?Я училась обратному в графике...Извините за глупые вопросы.Может кто подскажет?СПАСИБО ВСЕМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 000 ? Это практически даром....за 15 дней в сезон отбить можно....

Виртуально обучение замет гораздо больше времени и гораздо больше денег...

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Naotmaz,

Для нормального обучения, разжевывания всех нюансов это не дорого.. тем более для ручника.

Мне бы предложили подобное , когда начинал станок осваивать.. согласился бы.. Много времени экономится и лишние движения бестолковые потом не нужны будут. Но конечно не в конце сезона.

Хотя для каждого свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если с руками все нормально и образование художественное, да еще и на форум вышли, то думаю можно и не платить. Помню мне когда предложили делать портреты, привели в мастерскую к местному мастеру учиться. Обучение длилось ровно полчаса. Он показал, что берешь распечатку, на плитку приклеиваешь, под нее копирку, обводишь все что тебе нужно и не нужно, серебрянкой посыпаешь и вперед. Пучок это кисть- стучишь, машинка - карандаш. Вот и все)) А дальше в процессе все придет, подключаешь голову, образование, терпение. Ну со мной так было. И ничего - справилась. А если б у меня был тогда форум, то и без задавания вопросов, можно было бы найти здесь ответы. Главное теорию эту практикой подкреплять и пазл сложится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 000 ? Это практически даром....за 15 дней в сезон отбить можно....

Всетаки согласись,что еще имеет место цены на работу,и опыт.Не каждый в свой первый сезон сможет наработать на такую сумму, за такое время(хотя наверно с каким качеством стучать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖАЛЬ ЧТО СОЧИ ОТ НАС ДАЛЕКОВАТО,а так без проблем познакомил бы тебя с мастером и учись,бесплатно. Просто знакомая тоже художник по образованию изъявила желание попробовать,а итог,15 испорченых вставок и никакого прогресса,видимо человек такой......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе интерестно,могу подсказать из своего опыта(правда не очень большого).Пока тебе хватит три пучка из спиц 1.5мм(попробуй начинать именно этими)7шт.из1.5мм.,19шт.из1.5мм.,37шт.из1.5мм.и ударная машинка.Переведеш портрет через копирку,присыпиш мелом и ли пудрой или еще чем белым(об этом очень много говорилось на форуме,найдеш)и начинай пробовать выбеливать пучками самые белые участки портрета,можеш попробовать сделать пятнами,сначала самое белое,потом серенькое(полутень)и у тебя останется только тень(черное)И потом попробуй это все соединить(сделать плавные переходы от белого к серому и от серого к черному.Художественное образование это хорошо,но помни о том,что здесь ты будеш рисовать белым по черному,и то что выбелиш уже не зачерниш.Не спеши,прежде чем ударить пучком подумай.И почитай форум здесь найдеш ответы практически на все свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом переводить(через копирку либо от руки понятно) какие именно линии?Какие для ученика необходимы материалы( размеры пучков).И самое главное-как менее ущербно из черного выводить белое?Я училась обратному в графике..

@Naotmaz, здравствуй) Меня учили переводить сразу машинкой, для этого, приклеиваешь одну сторону распечатки скотчем, (я клею сверху, многие клеют слева) к камню. Остро затачиваешь иглу и пробиваешь по белой границе с черным

post-7784-0-62538800-1347817989_thumb.jp как здесь. только по белой границе, это важно, т.к. машинка рисует белым а не черным, чтобы не было искажения, в осномном многие путаются имено в этом.

Я первые работы делала только машинкой, плюсы в том, что начинаешь чувствовать камень и инструмент, потом стала пробовать пучки (иглы). Очень советую сначало сделать сначало расклад по тону post-7784-0-88391000-1347818324_thumb.jp. Потом будет проще тонировать портрет, вот, если что не понятно спрашивай помогу и добро пожаловать в граверы :aad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя только небольшой камень для всей тренировки то попробуй сначало глазики попробивать где нибудь с краю. Возьми сделай распечатку глаза+бровь размером скажем 6*4см. И попробуй его набить. Возьми исходник скажем с конкурса граверов (думаю найдешь на форуме где это) и попробуй выбить. Тебе будет очень удобно сравнить результаты свои и конкурсные. Сразу увидишь свои ошибки. Но реально научиться можно только набив минимум от десяти потретов.(а то и намного боболее). Так что тебе придеться или покупать побольше материала для тренировки или уже пытаться сразу делать у ковото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Н...я бы хотел чтобы ты принял участие в откровениях граверов...поможешь нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан.

Я так понял что это про тему " какой станок выбрать"

Если да, то мне не сложно. Только у меня потреты все с ручной доводкой и крашенные. Чисто после станка не оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если сфотографировать без доводки а потом с доводкой?

С доводкой новичок не хрена не поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования