Перейти к содержанию

Хочу купить станок - пособие для новичка.


Рекомендуемые сообщения

как тефи ищет станко читаем в другой теме мышкой жмак

 

 

 


Timur1990 

как я ищу станок  мышкой жмак  

 

 

 

 


Как ищет станок  

solovey_max

 

 

 

 

 

мышкой жмак 


vvv_1984   озадачился покупкой станка  читаем мышкой жмак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    14

  • serg11

    3

  • Soaring man

    3

  • julian57

    2

  • 2 недели спустя...
В 19.09.2012 в 15:41, Гость сказал:

. Гонки поток сломали, а еще учитывая что я сам по себе медлительный, скорость губительна в двойне.

Прям про меня написано .. ))) .. благо потоков и ломок нет. )))

В 19.09.2012 в 15:41, Гость сказал:

Привыкнув к скорости снизилось, и это мягко сказано качество, там не доделал, там перебил, там упустил не доглядел. Но самое главное уже привык и не могу до сих пор, переломить это обстоятельство. Дойдя до точки, покусавшись с начальником, беру станок, теперь отдыхаю руками.

первый раз услышал правду, которую многие умалчивают, выдавая свои " шедевры " за качество.

.. конечно страшно слышать такое, но понимание почему такое происходит еще более убивает.

Но вот интересно глянуть какие были ручные работы ? И какие теперь станочные ? Мышкой жмакал, но не открылось.

Вроде как хороший ручник потом делает хорошо и на станке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, КУДИН сказал:

Вроде как хороший ручник потом делает хорошо и на станке ?

не факт.

 

освоение станка-это другие мозги....

 

Но если сделать мозги умные по умолчанию-то конечно ручнику проще понять станок, но сложнее добиться результата отличного,  порой  может менять устоявшееся мнение.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем добра, пролистал форум, а конкретики по гравировальным станкам от миртелс тишина, отзовитесь кто работает или сталкивался, что за чудо техника? 

Или эта фирма здесь ТАБУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Celentano сказал:

конкретики по гравировальным станкам от миртелс

А у них разве такие бывают ? :blink:

 

Я думал они только китайские лазеры перепродают да принтеры струйные...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра, пролистал форум, а конкретики по гравировальным станкам от миртелс тишина, отзовитесь кто работает или сталкивался, что за чудо техника? 

Или эта фирма здесь ТАБУ...

 

ну судя по рекламе на просторах, есть такие, и цены высокие, вот ИСКУ инфу по ним что за звери то такие)

Кстати сегодня в златоглавой выставка по теме началась, кто бывал там?

Есть что посмотреть?

Полезно посетить?

НЕ РЕКЛАМА, для себя интересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Celentano Я сталкивался с миртелс. У нас на фирме купили третьим станком. Два сауно и он. Итог на камне мне больше нравится от миртелс. По неисправностям, часто залипала ударная головка, из-за этого были пропуски в печати. По началу оператор вешал утяжелитель, а потом додумался чистить чаще и смазывать направляющую. Этой информации полтора года, как сейчас обстоят дела не знаю,  так как уже не работаю там.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Celentano сказал:

Всем добра, пролистал форум, а конкретики по гравировальным станкам от миртелс тишина, отзовитесь кто работает или сталкивался, что за чудо техника? 

Или эта фирма здесь ТАБУ...

 

ну судя по рекламе на просторах, есть такие, и цены высокие, вот ИСКУ инфу по ним что за звери то такие)

посмотри здесь...мышкой жмак

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Работаю на станке типа "Миртелс" 2,5 года. Купил свой у частного мастера - на заводе делают тяжелый из железа, частники (их много) из алюминиевого конструкционного профиля. Удобен при перевозке и установке, легкий. Сравниваю с Паннографом - есть пара штук в нашей мастерской, и у друзей Сауно со сменной головкой - и лазерная и ударная есть . Ездил на много выставок, и смотрел на много станков. У алюминиевого станка типа "Миртелс" лучшее соотношение цена-качество. Плюсы - легкость, работа с флешки ( без компа), предварительный обход контура, запоминание точки остановки в случае отключения электричества. Минусы такие же как и у всех - пыль сжирает подшипники (поменял плоский подшипник через 1,5 года работы. Не очень удачно - Китай делает разные подшипники, в т.ч. предельно плохие - снова поменял через месяц - около года все хорошо. Подобных Миртелсу станков много - все сделаны на одних мозгах. Ретуши учился сам - на ютубе есть 10 уроков Фотошопа для станка Сауно - подходит для всех станков. Более менее приличные портреты стали получаться через 10-15 портретов т.к. кроме портретов много экспериментировал - менял разрешение, яркость и проч. в фотошопе и в конвертере для станка - "Агате". Также в конвертере перепробовал все алгоритмы растушевки (расположения точек). Сказать что доволен станочными портретами нельзя - слишком много случайностей, которыми не управляешь - качество камня(на одном почти без доработок хорошо, на другом  - замучаешься убирать  рябь), ударная игла (то зазор, то заточка,то быстро тупится), то исходный портрет плохой,...и еще десяток условий и случайностей... Причем одно и тоже на всех станках. Но несомненный плюс всех станков - похожесть - человеку свойственно ошибаться, а станку с чпу - нет - похожесть - все таки это фотография (доработаная, подретушированая, обработаная программами ИИ) Иногда получается просто прелесть что за портрет ! (жаль. что случайно ! :-))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg11 могу вам помочь, чтоб не надо было чистить руками и на не очень хороших камнях :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли вы поможете. Настроить станок могу и сам (+ еще сын -автоэлектрик, гравер, собрал пару станков для себя- бьют хорошо). Может быть вы чудо мастер, да камень вы не исправите - он разный - с разных месторождений, по разному полировался, один стоял год, другой сразу попал под станок, и т.д....Ретушь - тоже вряд ли вы сделаете лучше - может быть, да маловероятно.За 2,5 года всех расспросил, все пересмотрел, все перечитал, кое чему научился. Со всем уважением к мастерам, не верю. По прежнему говорю - случай временами играет большую роль, чем мастерство - станки не совершенны. Но верю - будут лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, serg11 сказал:

все таки это фотография (доработаная, подретушированая, обработаная программами ИИ) Иногда получается просто прелесть что за портрет ! (жаль. что случайно ! :-))))

хотелось бы взглянуть на чудо портрет , который хороший и который не очень получился , все таки много слов хорошо но один раз увидеть интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только после Вас! :-) Не хочу ни критики , ни обсуждения... Зачем? Кому и что доказывать? Хороший ( случайный портрет), да на чёрном ( может и не случайном) камне кому что докажет? Вас убеждают выставочные портреты? Да и не фотографирую я их. Если мне нужно продать станок, повезу гранитную дощечку 40 на 60 с образцами. Причём, чтоб много не врать, на обычном Карельском камне. Будет рядом чёрный камень, возьму и её, и хорошее выигрышное профессиональное фото возьму, с вышивкой, подробными деталями и т.   д. ( Знакомый для выставки покупает такие фото на стоках). Но мне уже достаточно годков, чтоб не пускать пыль в глаза. Работать то придётся на обычном рядовом камне, временами с очень гадкими черными твёрдыми включениями. Без поправок там не обойтись. За сим остаюсь со своим мнением, а доказывать - Вам - действительно ли Вы умеете настраивать станок, делать чудо ретушь не требующие доработки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, serg11 сказал:

Вряд ли вы поможете.

Можете сами посмотреть. Тут на форуме полно моих работ, без ручной доработки/дочистки, на карелии, и на украинском габбро.

Ретушь на чистоту портрета не влияет. А влияет правильная техника гравировки и правильная настройка станка. Убеждать не стану. Захотите сами посмотрите.

Даже на очень убогом камне можно сделать чисто станком, без доработки. Просто дольше) 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2023 в 12:56, a_chigincev сказал:

хотелось бы взглянуть на чудо портрет , который хороший и который не очень получился , все таки много слов хорошо но один раз увидеть интереснее

я конечно не специалист, но вы если занимаетесь гравировкой свои работы не в одну из категорий не вносите?

по поводу гравировки без доработки. Это опять зависит от желаемого результата. Если нужно отличное качество без ручной чистки на пятнистом габро результат одной гравировкой не получится, чисто мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Засима Петрович, 94 км  по прямой или по дороге?  Буровая Прищепкина.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Алексей1983 сказал:

но вы если занимаетесь гравировкой свои работы не в одну из категорий не вносите?

уже не занимаюсь , щас только ретушь она в этой теме явно не к месту , а то он подумает что я ему ее продать хочу:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Хочу купить свой первый станок. Тему прочитал. Каждый работает на том что у него есть, все всем довольны, все ломается, всему нужны руки и голова, НЕ ИЩУ ВОЛШЕБНУЮ КНОПКУ. НО если есть мне ние, подскажите какой станок все же выбрать для начала, не то что бы фирму (хотя не плохо было бы) конкретную, может быть какие то параметры или еще что то должно присутствовать? Какие то виды определенных головок, я не знаю, подшипников, направляющих, размеры может быть, еще что то. Лазер или ударный? Что бы вы выбирали для своего первого раза так сказать, на что смотрели? Короче буду рад любой помощи. 

Ну и буду рад любой помощи в плане, что еще нужно для работы. Расходники запчасти, еще что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexRuff Лазер или ударник - тут дело сугубо из личных предпочтений. Кому что нравится. Дело технологий. Все ломаются, у каждого свои "детские" болезни. К каждому нужно приспособиться и найти подход. По большому счету, нужно посмотреть в живую работу каждого, конечный результат и уже самому определяться. А так - каждый кулик свое болото хвалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще станки миртелс? Ну в сравнении с сауно к примеру? Я тут читал где-то что они занимались перепродажами Китая, и даже программа не до конца переведена была? Я вот рассматривал или сауно или миртелс. Но на миртелсах говорят лучше и удобнее работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlexRuff сказал:

А как вообще станки миртелс? Ну в сравнении с сауно к примеру? Я тут читал где-то что они занимались перепродажами Китая, и даже программа не до конца переведена была? Я вот рассматривал или сауно или миртелс. Но на миртелсах говорят лучше и удобнее работать.

Так я на китайце работаю, все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У Гравера вышел новый станок лазерно ударный,кто нибудь купил уже?у него какой то принцип интересный,твердотельный что ли,я в лазерах не разбираюсь,но цена заманчивая конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования