Перейти к содержанию

Необычные памятники


Rube

Рекомендуемые сообщения

А когда февраль кастрировали и сделали високосным?

P.S.

Начал взрывать интернет по этому поводу-там оказывается все уже знают причину возникновения такой даты, а старый и новый стиль в этом не виноваты и даже Юлий Цезарь не причём:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский наверно бы уже давно белый был)))) Качнул, буду для рекламы показывать,буквально сегодня в обед тетя сильно интересовалась на сколько лет черной полировки хватит. Черный можно немного освежить фотошопом.А дата странная))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на сколько лет черной полировки хватит
Надо на Преображенском кладбище щёлкать-там часовня лохматых годов, но из диабаза-вот оно подо мхом горит полировкой и цветом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на старом кладбище тоже такие столбики -памятники которым больше ста лет стоят у входа прямо возле храма, кто по граниту глупые вопросы задает или сомневаются что надписи сотрутся, посылаем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мне румынские понравились, веселый, однако, народ. А почему бы и нет. Это тоже самое, что похороны с оркестром и веселой музыкой, а у некоторых национальностей просто принято отмечать поминки как праздник, чтобы покойному было приятнее уходить в тот мир, вот такое вот безумие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет, это тот 1%, что это не США)) Памятник "двум влюбленным скелетам" из Таиланда.

Ну это вовсе не оправдывает без мыслящих и безвкусных американцев... 

стереотипы - они такие стереотипы...


Я лично, не нахожу, что памятник в виде рояля или скелета - это безыдейная  безвкусица. Скорее наоборот, очень даже креативно...

 

виртуозу-пианисту - рояль

двум влюбленным людям, прожившим всю жизнь вместе, до глубокой старости - обнимающихся скелетов, как символ любви и после смерти

 

интересные и понятные идеи, воплощенные в памятниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, Таиланд с 1%) памятник правда не надгробный как понимаю. И смысл в нем есть.

Про креативность и остальное тут каждому свое.

Мне например Джоли видется акцентом, плитки подобием икон над полкой, а игрушки отражением того, что нравится человеку. Все вместе отражением нашего времени, смещение ценностей и т.п. Вам это видется безвкусным и невтемным.

Здесь пишите, что креативность нравится, запутанность какая-то у вас.

На счет стереотипов, тут больше отношение к такому, чем стереотипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас какая-то запутанность. Я не слова не писал, про безвкусие.

Джоли там действительно выпадает из ряда остальных картинок:

Джоли ч/б - остальные в цвете

Джоли фото - остальные арты одного и того же художника

Да и вообще, при чем здесь это... как оформить свою стенку в доме - дело лично каждого. Я лишь заметил, что она выделяется от общей "картины"

А то что там на полке - я же написал, что молчу. Там может быть все что угодно, не только украшения и сувениры...

Так что не нужно ровнять чью-то полку в доме с памятниками.

 

Не знаю точно, надгробный или нет, но по-моему он находится на территории кладбища.

 

После того как вы удостоверились, что памятник не из США, вы поняли, что в нем есть смысл?..

А когда думали, что США, то он показался без вкуса и мысли...

ну да, это действительно отношение... 

Я бы даже сказал, предвзятое отношение.


И поймите меня правильно, я не защищаю государство, здесь нет никакой политики.

Просто и там есть очень оригинальные и интересные памятники.

И судить плохие они или нет, только из-за их происхождения по крайней мере глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал это после того, как высказался о том, что у каждого есть свое мнение.

Выпадает она на ваш взгляд, на мой это акцент, который говорит что нравится человеку. Цвет, там тоже большое черно-белое пятно с правой стороны. Вы не промолчали про полку и памятники тут не причем.

Если бы этот памятник был сделан определенным двум людям, как надгробие, подписанное именами и фамилиями, не понравилось бы. Он сделан по другому и воспринимается по другому.

Интересно когда собеседник приписывает свои мысли. Написал"они способны делать все подряд..."в моем понимании слово способны означает часть от целого. Нет там утверждения за всех и вся. Вы же говоря о государстве и политике, косвенно приписываете эти высказывания мне) стараюсь не высказывать мнений о политике. Причем определения плохого и хорошего? Страна происхождения, именно там часто подобное. Рояль можно изобразить со всеми кнопочками, сделать так, что он будет один в один как настоящий, где тут вкус или мысль? Поставьте обычный рядом, затонируйте под камень. Можно подумать как это изобразить интересно, вот там и будет уже показатель мысли и вкуса, чем это выше тем и лучше восприниматься будет.

Недостойно высказывать свое мнение и выдавать его за мнение других, пытаясь при этом оскорбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyTar  что то тебя понесло не туда...

 

ПиСи.

 

Памятник «Влюбленные скелеты» (Нонг Кай, Таиланд). Тайцы считают, что любовь никогда не умирает. И даже если человеческое тело «выходит из строя», то душа остается жива навсегда, и хочет остаться со своей половинкой даже после смерти. Памятник вечной любви находится на кладбище в Нонг Кайе.

 

7jH8J.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


баян...

а ведь тема еще и клон

http://graverstone.ru/topic/115-interesnye-pamiatniki/#

только тут необычные, а там интересные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого-то и принято, а вот российскому менталитету не понять, как можно веселиться на похоронах.

они не веселятся, а просто с кислыми плачущими лицами не сидят, вспоминают о человеке самые его счастливые моменты и т.д. Конечно русскому не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю видели ли вы, сегодня наткнулась на фото такого памятника. Грустный и красивый 

post-11512-0-37441300-1456656618_thumb.j

post-11512-0-37441300-1456656618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования