Перейти к содержанию

проектирование комплексов


svarog72

Рекомендуемые сообщения

Вопрос какую легче освоить ?

Я вот такую юзаю google sketchup

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну лично я для 3D задействовал 3Ds max 2011. Там все на английском, но если освоите - это мощнейший инструмент для проектирования различных моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3д макс, хотя я его даже на 10% пока не разобрала, шаг вправо, шаг влево и сразу ступор) все равно его не брошу :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Мне тут написали на почту ребята, про какую то программу Небо, говорят все проще пареной репы... типа альтернатива что ли, кто то что то слышал?! Есть мнение, стоит пробовать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пощупал "Небо" -на икспях неровно оно дышит,поклацал туда-сюда, посмотрел на цену и понял что руками быстрей и дешевле:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это клон...то есть разводка

 

 

ays.men   Заблокирован как клон pk-nebo 

 

 

... мышкой жмак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В итоге пока не каких специальных программ нету??? Очень хотелось бы, на работу :)


В итоге пока не каких специальных программ нету??? Очень хотелось бы, на работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в любой, которая тебе удобна)

Мы по началу вообще в corel draw проекты делали) из не сложных в понимании Google SketchUp, но по качеству визуализации он конечно уступает 3д максу,

 

Но если нужна прям специальная программа для проектов памятников, то есть сайты (конкурентов :) на которых можно собирать комплекты стандартные, довольно наглядно или, вон, выше "небо" рекламировали..цена у нее порядком 600 баксов, но стоит ли она этих денег и как себя на глючность покажет неизвестно.

Имхо лучше уж полноценный редактор освоить. 

 

С другой стороны, ваше время, которое вы потратите на освоение 3д макса, а в описанных вариантах бери да клепай под чай с баранками. Их основной минус ограниченность, есть, допустим, 300 вариантов и все, хочется тебе стелу чуть вбок наклонить?...фиг вам, только так или так. 

 

Лично для меня это критично, был заказ серьезный ребенку, а там ангел литой, в общем хотели видеть его на проекте, а скульптура для меня глухой лес)) ну и вот ночь, на дворе, сижу 3й день, грызу гранит еще одной программки)   http://prntscr.com/3vtxtn и за одно атлас анатомии)

 

 

А так, были бы  руки прямые) можно и в paint Мона Лизу нарисовать)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая программа - та, которую знаешь! Сейчас куча пакетов и они заточены каждый под свое, есть и общефункциональные как макс, но всеравно никто не пользует все возможности на 100%, поэтому делайте там где умеете лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gal40n0k, в современном мире всё больше на прямые ноги смотрят)))

 

 

И на сиськи   :aah:

ну вот, кто о чем, а вы про баню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лист бумаги А4, карандаш ТМ, ластик, линейка, циркуль (по необходимости), для красоты гелевая ручка (черная) и главное умелые руки- вот и вся программа. А далее как масть ляжет.

Лист бумаги А4, карандаш ТМ, ластик, линейка, циркуль (по необходимости), для красоты гелевая ручка (черная) и главное умелые руки- вот и вся программа. А далее как масть ляжет.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я пощупал "Небо" -на икспях неровно оно дышит,поклацал туда-сюда, посмотрел на цену и понял что руками быстрей и дешевле :)

Уважаемый пользователь форума, хотелось бы больше конкретики. Версия ПК "НЕБО"? Где проблема?

Если есть исправим.

В будущем, рекомендуем сначала знакомится с системными требованиями. ("на икспях неровно оно дышит")

Минимальные требования виндовс 7, и установленный гугл хром.

 

С уважением, Солодков Алексей Валериевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Минимальные требования виндовс 7, и установленный гугл хром.

Если программа требует установленной какой-то программы стороннего производителя - это повод не пользоваться программой. В данном случае Chrome ни при каких условиях ставить не хочу и не собираюсь. Мне не пользоваться программой? Ну и фиг с ней. От руки карандашами скетч быстрее накидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я собирался несколько лет  назад оптимизировать продажи и благоустройство, я дал задание собрать мне такую программку. Компьютерщик-программист её мне собрал. Я даже купил сенсорную стойку информационную и закачал туда эту программку (легкотня). Можно тут же клиенту демонстрировать. Программка кстати сразу и цену считает.На той поре всё и осталось. Программа работает исправно,только вот мне она не пригодилась. Временное финансовое расстояние от желания купить что то клиента до факта внесение денег,ровно пропорционально количеству траты на бесполезные действия.

 

Сейчас у меня это выглядит вот так... немного жалко денег, ибо стойку эту никуда не используешь,а выкинуть жалко.Но и из- приёмки её убрал. Она больше пугает людей чем привлекает.

 

Y5azu.jpg

2OV4K.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Y5azu.jpgСейчас у меня это выглядит вот так... 

Это я так понял у тебя весь день стоит девушка за стойкой и навеевает на тебя определённые мысли :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стойку продали бракованную...без девушки..я долго ругался с магазином-потом нашел свою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас магазин в комплекте продает оборудование?
А то может приехать приобрести, можно без стойки :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования