Перейти к содержанию

проектирование комплексов


svarog72

Рекомендуемые сообщения

Скоро стойка тебе понадобится. Грамотность населения растет. У нас Сбербанк старушек заставляет платить коммуналку через терминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда я собирался несколько лет  назад оптимизировать продажи и благоустройство
Ты действительно напугал народ:)

Из опыта мебельных шоурумов: клиент беседует с приёмщицей через стол-на столе компьютер с монитором для приёмщицы, а позади неё на стене большой телевизор-дублёр монитора.И с вроде с девушкой чай-кофе и видно как воплощаются мечты на экране.В общем также как с приёмщиком на листе бумаги с карандашём, только продвинутей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...однако всё зависит от такой вещи как монополия. Если у тебя кладбище в кармане и клиент никуда не дернется-то можно изгаляться. А если ты частник и тебе надо зарабатывать-то тут только выезд на место и персонализм именно этого заказа в 3д макете, ибо визуализация  примерная их уже не интересует.

 

А уж о воплощении мечты на экране-это просто миф...ты ж знаешь сколько времени нужно чтобы сделать даже рабочий макет.Ни как ни секунды...а часы...клиент упьётся...усыться и заснёт пока ему покажут хоть что то приближенное к этому заказу.А учитывая что все клиенты с бабками,как правило люди занятые-то ждать никто не будет. Всё плавно сольется в эмэйл общение,с последующим инетплатежами,инет отчетами и т.д.....

 

ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь сколько времени нужно

Всё верно.

Выходит из клиента необходимо выжать концепцию и гнать по дальше от кофе, девушки с компьютером и долбанного телевизора с туалетом.Содержать комнату под показ собственных идей в помощь клиенту-ну нафиг и стало быть всю эту 3D визуализацию оставить в виде конструкторов на сайтах-пусть сами мучаюца, или велкам в проектные бюро, к мастерам-профессионалам визуализации и дизайнерам, которых я лично недолюбливаю за упрямство и наветы клиенту по форме воплощения заказов, за правильную денюшку-в конторе под заказ столько всё равно не спишешь :)Способы общения с вялотекущей перепиской идут лесом-не сможешь вовремя заинтересовать клиента-потеряешь его

Но под рукой думаю надо иметь под пятьдесят стандартных комплектаций с возможностью изменения вида стелы и способностью прибить гвоздями к ней надписи с портретом.

Итак, получается палка о четырёх концах и различными причинно-следственными цепочками, вытекающими из собранных в кучу обстоятельств.Кому что надо выбирает сам.

Простой и доступный софт в нынешних реалиях необходим, вот прям чтобы для блондинок и за полтора рубля, но не дай бог эскизы в миллиметрах, градусы с минутами и камень без жил, пятен и парины :)!

ПыСы

Если такой софт научится считать дорогу до могилы клиента-все заказы уйдут карьерам, а установки кладбищам, а про монополизм от производителей софта вообще боюсь фантазировать-там вообще море разливанное для фантазии.

Тоже ИМХО под соусом осеннего обострения:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь за цинизм НО выставка в магазине и фото уже установленых  значительно упрощает жизнь и вот по чему. Программа и воплощение её в изделия - это разные вещи.Жизнь показывает что заумных клиентов 1 на 100 а остальные увидев образец в магазине чтоб показать свою творческую мысль ограничиваются только типа "а у Вас есть такой только зелёный" и это позволяет даже бландинке показать свою умность. А мониторы и программы показывают типа продвинутость мастерской. За многие года в этом бизнесе понял убери с выставки невыгодную тебе модель и фсё её ни кто ни когда не будут заказывать и вспоминать о ней никто не будет. Клиент ведомый и им можно управлять. Заумные программы напрягают клиента в плане не показаться безграмотным да и время забирают и у приёмщицы и у клиента.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff,Ну ты-же не посылаешь с порога клиента со своим эскизом, составленным в одной из прог 3D моделирования или с ручным эскизом в карандаше.А так-да, придёт даже со своим эскизом-глянет на выставку, на цены:) и сделает выводы.

Согласен, визуализация в большинстве случаев от лукавого, ибо наяву всё гораздо интересней и под другими углами.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно послушать умных людей.

Комплимент всем, даже "человеку с карандашом" - талант это редкость.

Несколько фактов из вышеперечисленного:

Программа и воплощение её в изделия - это разные вещи.Жизнь показывает что заумных клиентов 1 на 100 а остальные увидев образец в магазине чтоб показать свою творческую мысль ограничиваются только типа "а у Вас есть такой только зелёный" и это позволяет даже бландинке показать свою умность.

1. Программе необходимо уметь делать только то, что и реализовать можно без сложностей.

2. Программе необходимо предлагать в первую очередь то, что есть в наличии на складе.


Но под рукой думаю надо иметь под пятьдесят стандартных комплектаций с возможностью изменения вида стелы и способностью прибить гвоздями к ней надписи с портретом.

Итак, получается палка о четырёх концах и различными причинно-следственными цепочками, вытекающими из собранных в кучу обстоятельств.Кому что надо выбирает сам.

Простой и доступный софт в нынешних реалиях необходим, вот прям чтобы для блондинок и за полтора рубля, но не дай бог эскизы в миллиметрах, градусы с минутами и камень без жил, пятен и парины :)!

3. Стандартные комплектации под рукой с возможностью быстрого изменения чего нибудь по мелочи.

4. Грамотный договор на оказания ритуальных услуг в комплекте.

5. Программа должна создаваться для блондинок и тестироваться на бабушках 75+ без опыта работы на компе.


Ну да...однако всё зависит от такой вещи как монополия. Если у тебя кладбище в кармане и клиент никуда не дернется-то можно изгаляться. А если ты частник и тебе надо зарабатывать-то тут только выезд на место и персонализм именно этого заказа в 3д макете, ибо визуализация  примерная их уже не интересует.

 

А уж о воплощении мечты на экране-это просто миф...ты ж знаешь сколько времени нужно чтобы сделать даже рабочий макет.Ни как ни секунды...а часы...клиент упьётся...усыться и заснёт пока ему покажут хоть что то приближенное к этому заказу.А учитывая что все клиенты с бабками,как правило люди занятые-то ждать никто не будет. Всё плавно сольется в эмэйл общение,с последующим инетплатежами,инет отчетами и т.д.....

 

ИМХО.

6. Простое оформления заказа без потери персонализации этого заказа.

7. Заказ должен оформляться в идеале за 3 минуты в худшем случае за 5 минут.


От себя добавлю:

Из 7 пунктов мы реализовали уже 5.

Всего около 400-ста функциональных модулей в разработке.

Невозможного нет. Мало идей. Спасибо за информацию, надо будет создать отдельную тему для советов.

 

P.S. "Он очень простой, этот автомат. Но хочу сказать, что сделать простое иногда во много раз сложнее, чем сложное." Калашников М. Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NEBO, А программа устанавливается на персональный компьютер и будет работать автономно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я собирался несколько лет  назад оптимизировать продажи и благоустройство, я дал задание собрать мне такую программку. Компьютерщик-программист её мне собрал. Я даже купил сенсорную стойку информационную и закачал туда эту программку (легкотня). Можно тут же клиенту демонстрировать. Программка кстати сразу и цену считает.На той поре всё и осталось. Программа работает исправно,только вот мне она не пригодилась.

С удовольствием куплю у Вас программу вместе со стойкой, если она мне понравится.

 

Есть вопросы:

1. Штат создателей этой программы? Один программист?

2. Есть при просчет физики?

3. Проста ли она в использовании?

4. Сколько времени проводилось альфа и бета тестирование? Как набиралась Фокус-группа?

5. Требования к оборудованию?

6. Возможность интеграции с независимыми разработками? API в программе присутствует?

7. Какая система защиты?

8. Сколько компаний, точек продаж ей пользовались?

9. Требует ли она установки?

10. Ну и самое важное. Что в ней особенного? (с точки зрения Калашникова М. Т.)

@NEBO, А программа устанавливается на персональный компьютер и будет работать автономно?

Индивидуальный подход. Но от интеграции с облачными технологиями мы не откажемся.

Иначе это будет компьютер без интернета - со всеми последствиями и ограничениями по удобству использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но от интеграции с облачными технологиями мы не откажемся.

Выходит, что вся моя бухгалтерия будет находится во вне.И персональные данные заказчика и суммы и обороты...Спасибо))) я как нибудь так ...по старинке. А так то за это уголовная статья есть .Сбор информации.И для такой работы(с информацией) нужна лицензия .У вас есть такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что вся моя бухгалтерия будет находится во вне.И персональные данные заказчика и суммы и обороты...Спасибо))) я как нибудь так ...по старинке. А так то за это уголовная статья есть .Сбор информации.И для такой работы(с информацией) нужна лицензия .У вас есть такая?

Бухгалтерия может хранится локально. Это определяет заказчик и прописывается в договоре. Нас не интересуют чужие деньги.

Важно сохранить возможность автоматических обновлений модулей.

Важно обеспечить критичные для вас функции, чтобы актуальность программы не исчезла со временем.

А так то за это уголовная статья есть .Сбор информации.И для такой работы(с информацией) нужна лицензия .У вас есть такая?

Нас вообще не интересует сбор информации. Все лицензии, патенты есть. Доступа к вашим деньгам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно сохранить возможность автоматических обновлений модулей.

А разве нельзя просто высылать обновления? Ну например у меня вообще на работе нет интернета .И что? И никак? Почему нет интернета?Потому что он не столько помогает,сколько мешает работе...Заходишь в кабинет к программисту нет его.Заходишь в World of Tanks вот он)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа должна работать локально. Интеграция с облаком нужна лишь для обновления форм памятников, текстур камня и растительности. Максимум - выложить на всеобщее обозрение рендер готового творения.

 


7. Заказ должен оформляться в идеале за 3 минуты в худшем случае за 5 минут.

Еще бы это заказчикам объяснить. Была одна такая... В Corel Draw по сеточке форму выводил. В итоге пришли к форме стоящего за стенкой китайца. На кой ляд, спрашивается, было отнимать у меня полтора часа рабочего времени? 

Сейчас заказы принимаются веселее (основная база наработана, накопилось много фото готовых изделий). Посмотрели форму в каталоге, посмотрели как смотрится на кладбище. Всё. Отдельные заказы (на стяжке или фистипёрстовые формы под заказ) рисуются на бумажке или (чтобы убить завышенную самооценку клиента) фотопальцем в фотошопе, в цвете, от руки. У заказчика пропадает интерес попробовать "а вот эту форму". 

 

Согласен, некоторым нужна капитальная визуализация. Но такие клиенты, к счастью, единичны. И большинство из них сразу отсеиваются налево иметь мозг конкурентам. Нервы дороже единичной прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием куплю у Вас программу вместе со стойкой, если она мне понравится.

 

А зачем мне её Вам продавать ? Я подарю её своим друзьям...вот Анфиму подарю..тебе надо Анфим ?

 

Есть вопросы:

1. Штат создателей этой программы? Один программист?

 

Думаю весь отдел участвовал  ( хомяк Дафна и три попугайчика...Пиня. Селфи и Мичиган ) ,но общался я с одним (не хомяком).

 

2. Есть при просчет физики?

 

Я смотрел Интерсталлер-редкая муть я вам скажу....

 

 

3. Проста ли она в использовании?

 

Секретарша почти разобралась.

 

 

4. Сколько времени проводилось альфа и бета тестирование? Как набиралась Фокус-группа?

 

Примерно пол-года.  Хотя может быть месяцев 7, программа валялась в кармане моего пиджака, потом месяц бета-устанавливалась мною.И Альфа-тестированием находилась в ворохе папок.С появлением стойки -дело пошло легче. 

 

 

 

7. Какая система защиты?

 

У нас охрана на вахте...

 

8. Сколько компаний, точек продаж ей пользовались?

 

Да практически все точки и все мои компании.

 

9. Требует ли она установки?

 

Требует она мало.

 

 

10. Ну и самое важное. Что в ней особенного? (с точки зрения Калашникова М. Т.)

 

Она МОЯ  :lol:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А зачем мне её Вам продавать ? Я подарю её своим друзьям...вот Анфиму подарю..тебе надо Анфим ?

 

Думаю весь отдел участвовал  ( хомяк Дафна и три попугайчика...Пиня. Селфи и Мичиган ) ,но общался я с одним (не хомяком).

 

Я смотрел Интерсталлер-редкая муть я вам скажу....

 

 

Секретарша почти разобралась.

 

 

Примерно пол-года.  Хотя может быть месяцев 7, программа валялась в кармане моего пиджака, потом месяц бета-устанавливалась мною.И Альфа-тестированием находилась в ворохе папок.С появлением стойки -дело пошло легче. 

 

 

 

У нас охрана на вахте...

 

Да практически все точки и все мои компании.

 

Требует она мало.

 

 

Она МОЯ  :lol:

 

Повеселили!  :lol:

:clap:  :biggrin:  :clap:

Хотя я вполне серьезно спрашивал...

Но не важно. Ч/Ю - 100%

Программа должна работать локально. Интеграция с облаком нужна лишь для обновления форм памятников, текстур камня и растительности. Максимум - выложить на всеобщее обозрение рендер готового творения.

Сложно донести до людей что: "будущее все равно придет, с нами или без нас"

Но зачем сюда ставить исследование рынка на 100 страниц мелким шрифтом, если все равно читать никто не будет.

 

Поверьте, мы знаем что делаем, и делаем мы лучше для Вас.

А для тех у кого нет интернета, у нас есть "Кастрированная версия ПК НЕБО"

 

"Максимум - выложить на всеобщее обозрение рендер готового творения."

С помощью НЕБО можно выслать клиенту 3D ритуальный комплекс, (ссылка на почту)

которую он сможет посмотреть на любом устройстве,

без установки программ, в реалистичном качестве в 3D.

 

Я позже добавлю сюда ссылку, как закончим тестирование новых функций.

Почему нет интернета?Потому что он не столько помогает,сколько мешает работе...Заходишь в кабинет к программисту нет его.Заходишь в World of Tanks вот он)))

Согласен с вами.

Думаем над решением этой задачи.

Есть пару идей. Но нужно программистов больше.

В 2015 году решим.

А разве нельзя просто высылать обновления?

МОЖНО!

Это очень легко.

Главное забить на 70% пользователей.

ЛУЧШЕ Я ВООБЩЕ РАБОТАТЬ НЕ БУДУ. ЧЕМ ДЕЛАТЬ... .... .... .... .....

 

Либо делать на совесть либо не делать.

Windows и 99% программ делают именно так, как вы предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки пожалуйста в теме ПРОДАМ..а так велкам к обсуждению)))))))

Ок.

А ссылку на тему продам можно???))))))))))))))))

Если попросят конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я выложу её зимой для всех...бесплатно...это мы уже обсуждали в одной из тем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я выложу её зимой для всех...бесплатно...это мы уже обсуждали в одной из тем...

Если можно ссылочку. Весь форум просмотрел так и не нашел :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает дольше..пока ее не выкладывали..если в форум вживить не получится тогда уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования