Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Изготовление камня в форме линзы. Игра Го.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Недавно мне стали доступны для проведения экспериментов два станка гравировально-фрезерный станок с ЧПУ SD3025 и лазерный гравер laserpro spirit.

А так как я увлекаюсь игрой Го, решил попробовать изготовить камни для игры самостоятельно. Я умею гравировать простенькие рисунки на обоих станках, но о том возможно ли создание изделия такой формы на этих станках судить не могу.

Скажите, возможно ли сделать такой камень на станке? Диаметр камушка близок к 22-м миллиметрам, а высота близка к 9мм.post-8029-0-62639700-1348440359_thumb.jp

post-8029-0-62639700-1348440359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется токарный станок + ручная доводка. поставил заготовку вырезал сразу с десяток фишек может даже шлифонул потом разделил эту "гроздь" и уже дошливовываешь вручную. Возможно на фрезере даже проще будет можно взять плитку и с переворотом . предварительно точно разметив её месторасположение на столе. станок нарезал одну сторону затем плитку перевернуть и с точным позиционированием провести операцию повторно.шлифуют возможно в барабане(центрифуге), добавляя песок. я так себе представляю выполнение данной задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Каменотес. Подскажите какой бор нужно использовать? И где их проще всего покупать? Камушки наверняка не будут из гранита ;)

А по поводу плитки, я правильно понял, что нужно в арткаме сделать модель половины линзы и потом по ней пройди с каждой стороны плитки нужной толщины? Потом выпавший камень дошлифовывать уже руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлифуют возможно в барабане(центрифуге), добавляя песок.

А "доводят" полировальным порошком кукурузными кочерыжками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования